главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фанфик "Беллатрикс. Перезагрузка"

Просмотров: 82507; Ответов: 1257

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Фанфик "Беллатрикс. Перезагрузка"
    Автор: Риша
    Фандом: Гарри Поттер (англ. Harry Potter)
    Персонажи: Беллатриса Блэк, оригинальный женский персонаж и другие - там уж как получится:)
    Аннотация: Настя Весёлкина погибла в результате несчастного случая, а Беллатрикс Блэк поцеловал дементор. Но не пропадать же телу! И душа Насти отправилась в тело юной Беллатрисы.
    Насте предстоит узнать, что она в родстве с Бабой Ягой, и открыть такие тайны магического мира, о которых вы и не подозревали! Живой Замок с непростым характером, козни самого светлого и самого коварного мага Альбуса Дамблдора, союз с родом Малфоев, настоящие друзья и истинная любовь — всё это ждёт героиню. Удастся ли ей предотвратить Магическую Войну и изменить к лучшему судьбу Северуса Снейпа? Пожалуй, второе окажется посложнее первого! Разве что сама Баба Яга поможет…

***РОМАН ПОЯВИЛСЯ НА ПРИЗРАЧНЫХ МИРАХ***

Дорогие читатели, те, кто покупал или ещё купит;) мой роман "Победитель получает..." - могут скачать там полный текст совершенно бесплатно!

Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.

Глава 2. Уж попала так попала...

Глава 3. Белла

Глава 4. Любящие родители

Глава 5. Начало положено

Глава 6. Беллатриса Грей

Глава 7. Букер

Глава 8. Мистер Свифт

Глава 9. Родовой камень

Глава 10. Гринготтс

Глава 11. Заклятие Зеркального Камня

Глава 12. Переговоры

Глава 13. Камни и палочки, бабочки и зайчики

Глава 14. Интересная родословная и неожиданная встреча

Глава 15. О Малфоях и образовании

Глава 16. Магия стихийная, детская и русская народная

Глава 17. Уклад и другие сюрпризы

Глава 18. На подступах

Глава 19. Призрачный замок

Глава 20. На новом месте

Глава 21. Воспоминания

Глава 22. Нескучное утро

Глава 23. И снова Белла

Глава 24. Сюрпризы и затруднения

Глава 25. Сборы были недолги

Глава 26. Лорд Принц

Глава 27. Беспокойный вечер долгого дня

Глава 28. Тобиас

Глава 29. Эйлин

Глава 30. Северус

Глава 31. Обустройство

Глава 32. Секреты миссис Снейп

Глава 33. Завещание и его последствия

Глава 34. Замок, призрак и Северус

Глава 35. Поиски

Глава 36. Дорога Зеркал

Глава 37. Грей & Блэк

Глава 38. Захват, Риддл и Цезарь

Глава 39. У жизни нет конца

Глава 40. Тревоги и сожаления

Глава 41. С открытым забралом

Глава 42. Поединок

Глава 43. Союз

Глава 44. О Тобиасе, печали и девизе

Глава 45. Там, на неведомых дорожках

Глава 46. Туманный Путь

Глава 47. В гостях у сказки

Глава 48. О Баюне и службе

Глава 49. Переплетение

Глава 50. Как не стать Бабой Ягой

Глава 51. Прощание и возвращение

Глава 52. О полотенцах и дементорах

Глава 53. Об учениках и женихах

Глава 54. Размышления и козёл

Глава 55. Дикие

Глава 56. Аберфорт

Глава 57. Жених

Главы 58 - 82 и эпилог можно прочесть здесь:
    https://ficbook.net/readfic/4223340/17517803#part_content
    mihelman, Эйрэна, andru47 и ещё 26 нравится это сообщение.
    14 марта 2016 - 16:10 / #1
  2. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Так у тебя Северус - ребенок еще! Я специально искала мальчика, взрослого-то найти проще.
    На данный момент повествования та обложка подходит, а со взрослым Северусом вроде как не в тему. А потом можно будет мальчика поменять на мужчину. Ты же можешь потом поменять обложку?
    Я не думала, что твой роман затянется на 10 лет. Но поменять картинку - минутное дело, я все слои сохранила. Как дойдешь до того момента, когда малыш вырастет, поменяешь. Я сделаю вечером, когда доберусь до домашнего ноута, сейчас я с рабочего захожу, тут нет этого файла.
    Главное, общий колорит тебе понравился. Но я возьму верхний, мне нужен именно графический вариант, а не фото.
    И это не Северус с вороном, слишком хорошенький)
    Риша, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    15 февраля 2017 - 16:42 / #271
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    Не, Леночка... Менять там невозможно!:) Это целая эпопея! Книгу снимать - и вообще... На Призрачных Мирах, я имею в виду. А я там его хочу, как условно-бесплатный файл выставить. Привяжу к Маше:) - подарок для покупателей типа.
    Пусть будет подросший, если можно!:)) Ну, сейчас ребёнок, но этот недостаток у него временный:) Придётся мне как-то... типа "прошло десять лет":) - я ещё сама не знаю, как, но должна же я героев осчастливить!:))) Считаю это своим авторским долгом:) Так что как-то придётся его растить...:))) - по ускоренной программе:)))

Хорошенький-то - да, - с вороном:) Но я подумала, что его можно затемнить почти полностью - чтобы только силуэт и остался:)))

Но на самом деле - рисунок лучше по любому - очень характерный у него силуэт как раз:))) Но это ж чей-то! Неведомо чей, но не сам же нарисовался:))
    mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    15 февраля 2017 - 16:47 / #272
  4. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Заменю, не вопрос! Это совсем несложно и очень недолго. Но Северус будет не этот, возможно, я посмотрю, какой лучше впишется. Поищу взрослого. Рисунков взрослого Северуса - море, найти мальчика было непросто. Жалко, а он мне так понравился. Но желание автора - закон!
    15 февраля 2017 - 16:52 / #273
  5. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

А, так я беру только абрис как часть композиции, это не страшно, что рисунок чужой, так можно для обложек использовать. Фото тоже кто-то делает, и ничего. Нельзя полностью брать арт, или его фрагмент, а так... можно подумать, что это нарисовано вручную поверх фона. Так что насчет нарушения прав - не волнуйся, я правила знаю.
    15 февраля 2017 - 16:54 / #274
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    Леночка, спасибо тебе огромное!!! Прости этого капризного автора:)) Меня, понимаешь, и без того как-то за душу тянет, что я привязала ребёнка к взрослой уже девушке:) И не хочется лишний раз на этом делать акцент:) Ну и вообще - хочется более уверенного образа, - он же больше всего боится, чтобы его жалели! а тут словно просит как раз пожалеть:)
    lenaleeva, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    15 февраля 2017 - 16:58 / #275
  7. Оффлайн

Виктор

Чародей

Цитата: lenaleeva
    Жалко, а он мне так понравился.

а какой он был?
    Спасибо.
    mihelman, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    15 февраля 2017 - 18:01 / #276
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Виктор, вот такой:) Думаю, Леночка не будет против, чтобы народ посмотрел! Обложка изумительная! Но Северус тут такой... жааалобный... Ну и вообще - ребёнок:)
    15 февраля 2017 - 18:04 / #277
  9. Оффлайн

mihelman

Забанен

Риша,
    А что, шикарная иллюстрация:-))Зачем такую красоту менять, может просто ещё иллюстраций между текстом вставить таких, как вам нравится, чтобы ничего не пропало?:-)))с уважением. cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    15 февраля 2017 - 18:06 / #278
  10. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Да, вот этот первый, "графический" Северус туда так и просится!) Обложка чудесная, а станет ещё лучше, если Леночка своей волшебной кисточкой взмахнёт !) pushserce
    Риша, mihelman нравится это сообщение.
    15 февраля 2017 - 18:13 / #279
  11. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Да-да:) Спасибо, Ирочка!:) Именно так:)
    15 февраля 2017 - 18:20 / #280
  12. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

А мне тот Северус вообще не нравится. Я бы такого не полюбила. Вот такого бы - да.
    Риша, Эйрэна, Виктор и ещё 1 нравится это сообщение.
    15 февраля 2017 - 23:06 / #281
  13. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ух ты!!!! hohotuchka hohotuchka hohotuchka
    Потрясающе!!! Спасибо, Леночка!!! chud pushserce

А может, мне многотомник писать придётся...:))) vinni2
    Тогда действительно - первая к первой части, а вторая - ко второй!:))) Чё-то у меня уже объём немаленький, а "стрижка только начата":))))))))
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    15 февраля 2017 - 23:15 / #282
  14. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Ришенька, я рада, что угодила. Пользуйся. Мне тоже нравится. Просто я понятия не имела. что Снейп у тебя так вырастет, думала, на детстве все закончится. Но я не против - пусть растет и мужает!
    И этого Северуса, (нового, красивого и романтичного, а не того желчного и вечно недовольного) найти было очень просто, (фанаты-художники постарались), да и заменить - на все ушло не больше 5 минут.
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    15 февраля 2017 - 23:27 / #283
  15. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    Ой, какая радость!!! Я очень рада, что это не так тяжело оказалось! Жаль очень, что пришлось столько трудов положить на то чтобы сделать маленького Северуса... Но очень может быть, что действительно придётся делить эту эпопею хотя бы на два тома:))) Тогда будет вообще - потрясающе!
    15 февраля 2017 - 23:30 / #284
  16. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Да хоть на три - есть рисунки "старенького" Северуса, времен битвы за Хогвартс. там он лет на 60 выглядит. А что, гулять так гулять, слои я по-прежнему сохранила smsmeh
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    15 февраля 2017 - 23:47 / #285
  17. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    :)))))))))))) Не-не! У меня и все четыре может накапать - но он всё ещё будет юн и свеж!:))))))))) Мне главное его дотянуть хоть до 18-19-20-ти:) Я и так ещё не знаю, как!:)))))
    16 февраля 2017 - 00:08 / #286
  18. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Вот, ребята, чего бывает, когда отдаёшься на волю вдохновения!:) Я сейчас писала о том, как Белла-Настя просит звать её Анастасией или Стейси - полезла посмотреть - да, есть такая форма англоязычная у этого имени. А попутно узнала, что Анастасия в переводе - воскресшая!:))))))))))) Когда-то я это знала, но очень давно и очень прочно забыла! И даже мысли не было подбирать имя по значению - просто по принципу нравится-не нравится подбирала!:))
    16 февраля 2017 - 00:14 / #287
  19. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Во, теперь обложка "полный Ес", совпадающий с вИдением автора и артмейкера!!!))) smkot
    Хорошо, что с именем определилась Риша мисс Грей! А то Настей по-старому в комментах как-то уже не того... не этого... Да и Белла она ж никакая не Белла... Стейси Грей!!!))) Самое то!!!))) vostorg
    Риша, mihelman нравится это сообщение.
    16 февраля 2017 - 06:38 / #288
  20. Оффлайн

mihelman

Забанен

lenaleeva,
    Да, одно удовольстве смотреть, как Кролева Идеальной Иллюстрации отрудничает с Королевой Золотого Пера:-)))))с уважением. cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, Виктор нравится это сообщение.
    16 февраля 2017 - 17:30 / #289
  21. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    :))) Спасибо, Сашенька! Ну вот - не зря я капризничала:) Получился Идеал!!!:)
    16 февраля 2017 - 17:47 / #290
  22. Оффлайн

mihelman

Забанен

Риша,
    Не это слово как-то к вам совсем не подходит "капризничают" - слабоумные истерички, а вы, как истинная муза, вдохновляли искуссницу на создание шедевра сверхвосхитительного, заслужив славу и восхищение обожающих вас обеих читателей.:-)))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    16 февраля 2017 - 17:52 / #291
  23. Оффлайн

Тина

Магистр

Риша,
    Ох, попала, так попала! Красиво закручено, Ришенька! Так достоверно и необычно!!!
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    18 февраля 2017 - 17:50 / #292
  24. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Тина,
    Тиночка, спасибо огромное!!!:) Очень рада, что понравилось!:)
    Эйрэна, mihelman, AnnaMiheeva и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 февраля 2017 - 18:06 / #293
  25. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна, Rauda, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    18 февраля 2017 - 22:24 / #294
  26. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна, Rauda, mihelman и ещё 10 нравится это сообщение.
    18 февраля 2017 - 22:25 / #295
  27. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ришенька, очень рада продолжению!!!))) pushserce Даже не знаю, как словами выразить, но есть такое чувство щемящее, когда читаешь о Северусе и Стейси... Поиск пути сближения, взаимопонимание и точное "прочувствование" Настей внутреннего мира Северуса... Она очень точно понимает мотивы его поступков, знает, что он пережил, и... сопереживает! И в ответ - начало романтического осознания, готовности на всё...
    И осознание того, что он начал своё рыцарское служение, что он на самом деле спас леди Грей от опасности, согревало Северуса и надолго сделало его счастливым. Стейси… Как нежно и красиво это звучит. Анастасия — воскресшая…

Выбор подарков - изумительно, очень удачно!)
    Да, а эпизод с Беллой из зеркала, да и реакция при Букере на воспоминания о противостоянии с Замком - проявление великой силы! И не только сильного чародейства, а и силы душевной, способности не забывать о человечности...
    Ришенька, всё очень необычно и удивительно!) chud
    Риша, mihelman, Виктор и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 февраля 2017 - 22:57 / #296
  28. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Эйрэна
    И не только сильного чародейства, а и силы душевной, способности не забывать о человечности...

Иришенька, спасибо огромное!!! Очень тронул твой отзыв!!!
    Спасибо!:) pushserce pushserce pushserce
    18 февраля 2017 - 23:06 / #297
  29. Оффлайн

mihelman

Забанен

Риша,
    Да, грандиозная глава:-)))А замок этот и снести не грех:-(((И ребёнка обидеть пытался и Настя кажись того немножко, умом тронуласт и не в лучшую сторону:-(((с уважением:-)))удачи в творчестве. cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    19 февраля 2017 - 15:56 / #298
  30. Оффлайн

mihelman

Забанен

Риша,
    Ох уж эти гоблины:-(((Мерзкие твари:-(((( А Тому риддлу чую лучше не соваться, даже пыли не останется, чтобы похоронить... с неизменным восхищением:-)))с уважением. удачи в творчестве. cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    19 февраля 2017 - 16:02 / #299
  31. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    Спасибо, Сашенька!!!
    Ну зачем так радикально:) Да, замок несколько перестарался... Но его можно понять - он просто боролся за свою свободу!
    Насчёт Риддла - очень может быть:))) Но есть проблема - крестражи... Чтобы историю с многократным возрождением не получить, - надо сначала разобраться с ними! А то останется это наследство на десятки лет, а то и на века!:)
    spasibopoc
    19 февраля 2017 - 16:23 / #300

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 6
Пользователей: 1
Гостей: 5
Созерцатель

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта