главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фанфик "Беллатрикс. Перезагрузка"

Просмотров: 82528; Ответов: 1257

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Фанфик "Беллатрикс. Перезагрузка"
    Автор: Риша
    Фандом: Гарри Поттер (англ. Harry Potter)
    Персонажи: Беллатриса Блэк, оригинальный женский персонаж и другие - там уж как получится:)
    Аннотация: Настя Весёлкина погибла в результате несчастного случая, а Беллатрикс Блэк поцеловал дементор. Но не пропадать же телу! И душа Насти отправилась в тело юной Беллатрисы.
    Насте предстоит узнать, что она в родстве с Бабой Ягой, и открыть такие тайны магического мира, о которых вы и не подозревали! Живой Замок с непростым характером, козни самого светлого и самого коварного мага Альбуса Дамблдора, союз с родом Малфоев, настоящие друзья и истинная любовь — всё это ждёт героиню. Удастся ли ей предотвратить Магическую Войну и изменить к лучшему судьбу Северуса Снейпа? Пожалуй, второе окажется посложнее первого! Разве что сама Баба Яга поможет…

***РОМАН ПОЯВИЛСЯ НА ПРИЗРАЧНЫХ МИРАХ***

Дорогие читатели, те, кто покупал или ещё купит;) мой роман "Победитель получает..." - могут скачать там полный текст совершенно бесплатно!

Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.

Глава 2. Уж попала так попала...

Глава 3. Белла

Глава 4. Любящие родители

Глава 5. Начало положено

Глава 6. Беллатриса Грей

Глава 7. Букер

Глава 8. Мистер Свифт

Глава 9. Родовой камень

Глава 10. Гринготтс

Глава 11. Заклятие Зеркального Камня

Глава 12. Переговоры

Глава 13. Камни и палочки, бабочки и зайчики

Глава 14. Интересная родословная и неожиданная встреча

Глава 15. О Малфоях и образовании

Глава 16. Магия стихийная, детская и русская народная

Глава 17. Уклад и другие сюрпризы

Глава 18. На подступах

Глава 19. Призрачный замок

Глава 20. На новом месте

Глава 21. Воспоминания

Глава 22. Нескучное утро

Глава 23. И снова Белла

Глава 24. Сюрпризы и затруднения

Глава 25. Сборы были недолги

Глава 26. Лорд Принц

Глава 27. Беспокойный вечер долгого дня

Глава 28. Тобиас

Глава 29. Эйлин

Глава 30. Северус

Глава 31. Обустройство

Глава 32. Секреты миссис Снейп

Глава 33. Завещание и его последствия

Глава 34. Замок, призрак и Северус

Глава 35. Поиски

Глава 36. Дорога Зеркал

Глава 37. Грей & Блэк

Глава 38. Захват, Риддл и Цезарь

Глава 39. У жизни нет конца

Глава 40. Тревоги и сожаления

Глава 41. С открытым забралом

Глава 42. Поединок

Глава 43. Союз

Глава 44. О Тобиасе, печали и девизе

Глава 45. Там, на неведомых дорожках

Глава 46. Туманный Путь

Глава 47. В гостях у сказки

Глава 48. О Баюне и службе

Глава 49. Переплетение

Глава 50. Как не стать Бабой Ягой

Глава 51. Прощание и возвращение

Глава 52. О полотенцах и дементорах

Глава 53. Об учениках и женихах

Глава 54. Размышления и козёл

Глава 55. Дикие

Глава 56. Аберфорт

Глава 57. Жених

Главы 58 - 82 и эпилог можно прочесть здесь:
    https://ficbook.net/readfic/4223340/17517803#part_content
    mihelman, Эйрэна, andru47 и ещё 26 нравится это сообщение.
    14 марта 2016 - 16:10 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    Да:) Досталось дедушке... Но, между прочим, это не я придумала, что многие маги перемёрли от драконьей оспы и что именно Дамблдор больше всех работал с драконьей кровью и знаменит тем, что открыл 12 способов применения крови дракона! Это всё - у Роулинг!
    И скажите мне, Саша, ну откуда в Британии эпидемия драконьей оспы, которую переносят - внимание - ПЕРУАНСКИЕ змеезубы. Они, как им и положено, обитают - в Перу! А мрут Британские маги... Не странно?:) smsvechka

Спасибо, Сашенька!!! spasibopoc
    mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    3 мая 2017 - 17:08 / #511
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

В душе и памяти останется лишь тень сияния этого дня, лишь отзвук радости, лишь печаль о недоступном.

Ах...) puchgr
    Сеанс легилименции у Стейси в голове - круто! Без огневиски было не обойтись!*)
    Союзников прибавляется, и хочется надеяться, что совместными усилиями нафеячится альтернативно-позитивный вариант развития событий!) attack Дамблдор открылся со всех своих дамбигадских сторон, и даже наизнанку!*) ninja
    Ришенька, спасибо за продолжение, здорово!!!))) chud
    mihelman, Риша, lenaleeva и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 мая 2017 - 19:41 / #512
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Иришенька, спасибище!!!:)))
    Да, хряпнула, ухнула и легилиментнула!:)))) pushsm Последнее, правда, всё же осуществил Аберфорт:))
    Сердечно благодарю!!! pushserce
    Эйрэна, mihelman, lenaleeva нравится это сообщение.
    3 мая 2017 - 20:07 / #513
  5. Оффлайн

tolyakvan

Ученик Чародея

Отлично Риша, так и должен поступать Дамби. Типичный представитель английского сообщества. Постулаты: цель оправдывает средства, мы высшая раса, ну и так далее... Многие забывают, что именно англосаксы авторы теории национального превосходства (немецкое проявление которого - фашизм). Так что уничтожение Альбусом, тех кого он считал врагами, любыми средствами... Вполне логически оправдано. Он их за разумных не считает, так низшие. Какое они имеют право ему мешать. Раздавить. А там и трофеи от не очень умных наследников, та же мантия смерти от Джеймса Поттера.
    Риша, lenaleeva, Виктор и ещё 2 нравится это сообщение.
    4 мая 2017 - 07:29 / #514
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

tolyakvan,
    Спасибо! Да, в юности он собирался править маглами, как скотом, вместе с Гриндевальдом... Но потом подобрел и решил заняться для начала только магами, а маглов пока оставить в покое:)
    lenaleeva, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    4 мая 2017 - 11:31 / #515
  7. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Э, тут Дамби еще не самый ужасный. Думаю, мой коллега, второй Хранитель Дима меня простит, что я рекламирую сторонних, но вот, если кто не читал, горячо рекомендую. Французская магия. Автор: elSeverd.

Это солидное макси, но стоит потраченного времени. Альтернативный Хогвартс, кардинально практически, начиная с конца 4 курса (после Турнира Трех волшебников). Пейринг тут Гарри-Флёр, но не это главное. Много битв, политики и вообще. Написано великолепно. Я его читала 3 раза, и все 3 с большим интересом. Автор очень глубоко в курсе канона, и не только.

И еще один "дамбигад" типа пародии на этот фик, с той же реальностью, но с юмором Андрей Балакин Судьба Грязнокровки. Та же реальность, но с точки зрения Гермионы. Тоже несколько раз мною прочитанный, и каждый раз ржу как ненормальная. Там неподражаемая Гермиона, тоже альтернативная)
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    4 мая 2017 - 12:02 / #516
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    Спасибо, Леночка!!:) Интересно! "Грейнджергад":)))))))))))) - такой термин вижу впервые:))))))))))))
    4 мая 2017 - 12:06 / #517
  9. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Да ничего она там не гад, это шутка автора, она бесподобна! Вот Гарри - лох, Рон вообще полный болван... Там все положительные герои в не лучшем свете выставлены) А Гермиона - крутышка вообще!
    Будет время, прочти обязательно. Там и Бэлла, и русские маги. и Шармбатон, Но главное - фейерверк юмора, самый чуток ниже пояса, терпимо. И сюжет увлекательный. Считаю, что это один из лучших фиков о Гермионе.
    4 мая 2017 - 12:19 / #518
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    А я вот как раз сейчас начало перечитала!:) Да, супер!!:))) Беллатрикс там тоже классная в Азкабане:)))))))))))) Оказывается, я читала - начало, во всяком случае... А дальше, наверное, бросила:))
    "Рашен-стайл" - колдовать без палочки! - точно!!! :)))
    4 мая 2017 - 12:43 / #519
  11. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Ты что, больше не бросай! Там дальше офигенные приключения, вплоть до ошеломительного финала. Мне даже твоя Стейси чем-то ту Гермиону напомнила, по степени крутизны и "рашен-стайлом") А Бэлла и Гермиона еще встретятся. Они все там... встретятся))))
    4 мая 2017 - 13:11 / #520
  12. Оффлайн

Виктор

Чародей

lenaleeva,
    Не люблю грейджергад.
    Это как-то не канонично.
    Стоит почитать?
    "Декан Слизерина" читал, "Багровое время рагнарёк" пока не дописано...
    4 мая 2017 - 14:32 / #521
  13. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Виктор,
    Да нормальная она там!:) Это Дамби там гад:))) Попробуйте - классная вещь!
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    4 мая 2017 - 14:33 / #522
  14. Оффлайн

Виктор

Чародей

Да кстати, Аберфорт мне понравился.
    Надеюсь его будет больше.
    Цитата: Риша
    — Голова у вас болит от такого долгого сеанса легилименции, мисс, — возразил Аберфорт. — И я предлагал ограничиться сливочным пивом.

IMHOЕсть в этих чарах что-то мерзкое.
    Одно дело к врагу в голову лезть и немного другое ... к союзнику/
    Может действительно стоило как-то по-другому
    Эйрэна, mihelman, Риша нравится это сообщение.
    4 мая 2017 - 15:28 / #523
  15. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Виктор,
    Рада, что Аберфорт понравился:) Но вряд ли он вообще ещё здесь появится... И так работа приобретает уже устрашающие объёмы:)
    Мне кажется наоборот - когда вторгаются насильно - это действительно мерзко... сродни изнасилованию... А когда добровольно - то и ничего:) приятного мало, конечно, но это легче, чем всё объяснять... Настя так хорошо относится к Аберфорту, что именно с ним могла это принять нормально:)
    Эйрэна, mihelman, Виктор нравится это сообщение.
    4 мая 2017 - 17:52 / #524
  16. Оффлайн

mihelman

Забанен

Риша,
    И хорошо, некоторые произведения не должны заканчиваться:-)))Думаю, если напишите томов сто или двести, только рады будем:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    4 мая 2017 - 17:59 / #525
  17. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна, Виктор, mihelman и ещё 9 нравится это сообщение.
    6 мая 2017 - 15:35 / #526
  18. Оффлайн

Виктор

Чародей

Да.
    Сватовство прошло не очень...
    — Счастлив познакомиться, мадмуазель, — произнёс он негромко, почти интимно с едва заметным французским акцентом и нежно коснулся руки губами.

Да.
    Есть в Малфояхх что-то французское.
    — Не все женщины одинаковы. Лично меня, например, бесят повадки записных сердцеедов, хотя большинство дам от них в восторге. Подозреваю, что и с замками так же, а другого такого, как Призрачный, нет и не будет.

Совершенно верно.
    женщины бывают разные как и замки.
    Спасибо за интересную главу.
    6 мая 2017 - 16:52 / #527
  19. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Классное продолжение!!!))) smkot Столько ироничных перлов, чудо!!!))) Малфои с "нечитаемыми выражениями лиц", "платиновая зараза", Настин видок после общения с Аберфортом и фавнами...)))
    Раздумья "на сон грядущий" и видЕние взрослого Северуса...( pushgr2 Эх, а может мальчика как-то вырастить с ускоренной перемоткой?!*) Шоб всем щастя привалило!*) puchglaz
    Ришенька, получилось и задорно, и грустно!) Спасибо, с удовольствием читаю!!!))) chud
    Риша, mihelman нравится это сообщение.
    6 мая 2017 - 16:54 / #528
  20. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Виктор,
    Спасибо огромное!:) Да, что-то такое в Малфоях есть:)) Очень рада, что интересно!

Эйрэна,
    От всей души благодарю, Иришенька!!! Ага:) Невеста была немного не готова:))) Но жених переживёт:)
    Насчёт Северуса... Никак не могу найти смайлик с заклеенным ртом:) Но именно он тут и нужен:)) Не могу ничего сказать!:)) Что ни скажи - будет спойлер...:))))
    Спасибо, друзья!!!
    spasibopoc pushcvety pushserce
    Эйрэна, Виктор, mihelman нравится это сообщение.
    6 мая 2017 - 17:36 / #529
  21. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Да, Малфои еще те заразы... правда, на Драко природа чуток отдохнула, зато Скорпиус (если верить фикрайтерам, а я склонна верить) неотразимый получился мальчуган - в деда пошел.
    Недавно попался неплохой фик по Люмионе, и без всяких путешествий во времени - чистый постхогватс. Люцик в нем само совершенство, при всем своем аристократическом сволочизме, и любовь к нему Гермионы вполне обоснована. Кому интересно, могу дать ссылочку.
    Это я к тому, что раз нет в каноне Малфоя подходящего возраста (Люцик слишком молод, Абракас уже староват, а Драко еще и в проекте нет), то его нужно придумать!!!
    6 мая 2017 - 22:33 / #530
  22. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    pushsm Точно, Леночка!:))))))))))))))) Спасибо!!! pushcvety
    Ссылочку давай! "Судьбу Грязнокровки" я прочла уже, кстати!:) Оказывается я её и в прошлый раз прочла, просто уже довольно прочно забыла:)) Кстати, у нас для этого как раз же обсуждалка в Тире - того, что читаем! Туда надо бы ссылочки (или просто названия и автора - найти и сами можем:) Там потом отыскать легче!
    6 мая 2017 - 22:50 / #531
  23. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Знаю, что есть такое в Тире... Да я все собираюсь создать темку с анонсами лучших фанфиков по ГП, но никак не соберусь. У меня уже приличная коллекция собралась. Большинство реально интереснее оригинала.
    Этот вот "Одинокие сердца" Он переводной, но перевод очень хороший, даже не чувствуется, что писался не на русском, переводчик молодец.
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    6 мая 2017 - 23:58 / #532
  24. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    Спасибо, Леночка! Обожаю такого Люциуса:))) С одной стороны - канонного, а с другой... всё-таки человеческое ему не чуждо:)
    А темка с анонсами - это вообще было бы классно! Надеюсь, что сделаешь!
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    7 мая 2017 - 00:07 / #533
  25. Оффлайн

mihelman

Забанен

Риша,
    Эх, печаль-то какая:-(((Скверное какое бдущее:-(((А может душу Северуса перенести в тело этого жениха, а лишнее тельце с лишней душой куда-нибудь выслать? Тогда всем точно хорошо будет:-)))с уважением:-)))удачи в творчестве:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    7 мая 2017 - 08:44 / #534
  26. Оффлайн

Виктор

Чародей

Цитата: lenaleeva
    Да я все собираюсь создать темку с анонсами лучших фанфиков по ГП, но никак не соберусь. У меня уже приличная коллекция собралась.

Давайте. Знаю парочку неплохих на фикбуке.
    mihelman, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    7 мая 2017 - 08:54 / #535
  27. Оффлайн

Мириада

Ученик Чародея

О, я давненько не заходила, хоть это и было сложновато, но сознательно оставила себе этот фанф "на сладкое" и не прогадала! Интереснейшая работа! Захватывающая и очень сказочная. По-настоящему волшебная! Спасибо вам, автор, за ваше творчество! Удачи и вдохновения в написании дальнейших глав! pushcvety
    mihelman, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    7 мая 2017 - 11:41 / #536
  28. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    :)))))))))))) Саша, ну вы даёте!:))))))))) За что же Арманду такие пряники?! Засунуть его в тело ребёнка и сослать - с глаз подальше:))))))) Бедолага...:))) Нет, мы таким путём не пойдём - нечего по чужим телам шастать:) Хватит одной Насти в не своём теле:)pushsm spasibopoc
    Спасибо!!!
    Виктор, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    7 мая 2017 - 11:54 / #537
  29. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Мириада,
    От всей души благодарю!!! Невероятно приятно и радостно получить такой отклик!:)
    pushserce
    mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    7 мая 2017 - 11:56 / #538
  30. Оффлайн

Сорано Текера

Ученик Чародея

Увидела вашу работу на Книге Фанфиков и влюбилась в неё с первой главы.Сюжет захватил меня полностью и не отпустил до этого момента,и я уверена, что не отпустит до самого конца.Спасибо за такую историю,Стейси одна из самых интересных, неоднозначных и хорошо прописаных героинь.Обычно, когда описывают женщин авторы скатываются, либо в жуткое Мери Сью, либо делают героиню пустышкой,либо же полной неудачницей и ничтожеством.Я очень рада, что Вы не пошли на поводу у штампов, и если они все же присутствуют то очень незаметно и ненавязчиво.Мне очень нравится, спасибо большое kniga pushpodarok
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Сорано Текера 7 мая 2017 - 21:15
    7 мая 2017 - 21:13 / #539
  31. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Сорано Текера,
    Огромное спасибо! Очень рада, что сюжет не отпускает и героиня нравится!:) spasibopoc
    Эйрэна, mihelman, Alisenta нравится это сообщение.
    7 мая 2017 - 21:45 / #540

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 8
Пользователей: 0
Гостей: 8

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта