главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фанфик "Находка в системе Безнадёги"

Просмотров: 466; Ответов: 4

1. Оффлайн

Sordes Pilosus

Забанен

Фанфик "Находка в системе Безнадёги"
    Редактор: Льлес
    Фандом: «Приключения Алисы» — (цикл, серия книг Кира Булычёва)
    Персонажи: Капитан Мур Гай, штурман Клайм (оба ОМП)
    Аннотация: Воспоминания отставного капитана вестерианского космического флота.
    Посвящение: Большому фанату Алисы доброму другу Льлес и г-ну Pinhead\\\'у, посоветовавшему мне писать что-нибудь короче 10000 слов.
    Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.

Kurator Mich, Добродушная Ведьма, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    27 марта 2016 - 15:22 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ах, какая радость - эта пламенно обожаемая мною работа появилась и у нас! Спасибо!!! Это сплошной восторг! Простите, что скопирую свой старый отзыв - редко когда меня одолевает столь сильное вдохновение и отзыв получается столь объёмным!:) Сразу видно, что рассказ меня поразил и "влюбил" с первого взгляда и до последней точки!:)

Спасибо Вам за это Чудо!:) Ваша работа так же чудесна, как поразившее в самое сердце, вроде бы бессердечного космического волка (умолчим о мусоровозе!) - изображение Алисы!
    Эта работа покорила меня с первой же строки, с первой фразы! Обожаю подобные вещи! Ироничные, саркастичные даже, но при этом - наполненные настоящими чувствами и даже скрытой от поверхностного взгляда нежностью... Невероятное послевкусие после прочтения - могу сравнить только с рассказами Эрика Френка Рассела - очень люблю его рассказы! У всех свои вкусы и предпочтения) Но для меня он Мастер фантастического рассказа с большой буквы)
    А Ваше творение - ничем не уступает абсолютно! Простите, если Вам не понравится это сравнение) Да и вообще - сравнение как таковое. Я вообще-то обычно не сравниваю!:) Но вот - напомнило - получила такое же удовольствие, радость, есть щемящее светлое чувство и желание перечитывать особенно "вкусные" места и снова улыбаться, смеяться и немножко грустить...

"Вы не представляете, как я сожалею, что память моя стёрла то яркое вдохновение, которое я вложил в свою последующую за вопросом штурмана речь. Это был дар свыше! Такое не задерживается ни в сердце, ни в мозгах. Не успел изложить на бумаге, считай – пропало. А в тот момент о написании мемуаров я не думал, хоть сам от своей витиевато изысканной тирады обалдел.":))) - класс!
    И вот ещё: "Он смотрел на меня молящими щенячьими глазами. У меня даже возникла мысль обследовать его на наличие хвоста.":)))
    Больше цитировать не буду - а то слишком много придётся выносить! Льлес уже оставила Вам замечательный отзыв, под которым мне хочется подписаться, (особенно - о восприятии Алисы двумя совершенно разными персонажами и о том, как удался её образ!) и выборку цитат - мне тоже, тоже всё это Очень понравилось!!!
    В общем - Спасибо!!! Счастья и вдохновения Вам! Рассказ изумительный!

Sordes Pilosus, Эйрэна нравится это сообщение.
    27 марта 2016 - 17:19 / #2
  3. Оффлайн

Sordes Pilosus

Забанен

Большое спасибо за отзыв!
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    27 марта 2016 - 17:53 / #3
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ох как обогатился мой словарный запас, феньяр его раздери!!!*))) Не знаю, что там было в оригинале, поэтому было настоящим открытием присвоенное Земле иными цивилизациями название планеты... Ёрш!*))) А "на Ерше живут богини"!!!))) И впрямь, если бы не "богиня" А.Ли.Са с завораживающей счастливой улыбкой, и серо-голубыми глазами, поди знай, как сложилась бы судьба... Ерша!*)))
    Читала с улыбкой, ирония, даже сарказм, речевые "изюминки" делают фанфик особенным!))) Очень колоритная личность, этот капитан Мур Гай!))) Да, в следующий раз попрошу криоген с запахом хвои... или апельсина!!!)))
    Сордес, спасибо, с удовольствием почитала!!!))) Брю-прю через перегидий!!!*)))
    Риша, Sordes Pilosus нравится это сообщение.
    27 марта 2016 - 19:10 / #4
  5. Оффлайн

Sordes Pilosus

Забанен

Эйрэна,
    благодарю за отзыв!
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    27 марта 2016 - 20:05 / #5

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 6
Пользователей: 2
Гостей: 4