главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Волшебная подвеска.

Недетская сказка, немного грустная. Просмотров: 359; Ответов: 10

1. Оффлайн

mihelman

Забанен

На самом деле, чисто сказачная часть только в начале. ЛГ, человек средних лет, скажем тридцати семи, одинокий холостяк, случайно спасает какую-нибудь старушку, которая оказывается волшебницей и подносит ему волшебную подвеску в виде собаки на длинной цепочке и обещает, что эта вещь поможет ему найти идеальную жену, главное правило - всегда носить артефакт с собой. А ЛГ на самом деле, не сказать, что очень эта самая жена не слишком-то и нужна, и так неплохо, поэтому он оставляет подарок дома и благополучно забывает о нём. А через несколько дней приходит к нему в гости знакомый с шестнадцатилетней дочкой. И девушка, случайно увидев собачку на цепочке, немедленно хватает и чуть ли не на коленях умоляет ЛГ подарить её. Герой отдаёт не слишком нужную вещицу, не представляя, чем это грозит. Гости уходят, а уже на следующий день девочка звонит ему, кричит, что только теперь поняла, что любит героя больше жизни, жить без него не может и умоляет пригласить её на свидание. ЛГ в ужасе, не хватало ещё ему связываться с малолеткой, но как обрить бедняжку так, чтобы глупостей не наделала? Начинает объяснять обычные в таких случаях вещи: - "мол, разница в возрасте, ты ещё ребёнок, не понимаешь различий между любовью и влюбллённостью. Я тебя не отвергаю, ты такая чудесная, но давай подождём два года, подрастёшь, ума наберёшься, тогда и поговорим, а пока учись в школе и неморочь голову". И в этот момент цепочка подвески рассыпается на отдельные звенья. девочка бросается их собирать. Прохидит пару недель и ЛГ звонит уже отец девочки, матерится - мол, ребёнок ничем не занимается, не учится, не спит, не ест, кричит, что не будет счастлив, пока не восстановит цепочку. Пробовали выбрасывать гадость, назад приносит, грозится совершить сипуку. Лг чешет репу и предлагает выбросить одно звено, не заметит ведь, а магия чёрная, если таковая есть разрушится.
    Отец девочки так и поступает, но бедняжка лишь раз взглянув, сразу понимает, что произошло, ищет звено, бежит на помойку и не успокаивается, пока не находит потерю. Поскольку сделать ничего не удаётся, приходится оставить влюлённую в покое. И вот заканчивает она собирать цепочку ровно через два года, звонит ЛГ. - "Это я, я теперь совершеннолетняя и любовь моя не стала слабее, прошу, пригласи на свадьбу". Герой, которому к тому времени уже тридцать девять ападает в ступор. Он и понятия не имеет что делать с молодой девушкой, уже и здоровье не то, и зарплата не велика. В общем, начал он прежний разговор: - "разница в возрасте, ты слишком молода, не спеши, приглядись к другим мужчинам, я уже давно не рыцарь в сверкающих доспехах". И снова цепочка распадается. Девушка плачет и вновь берётся за дело. ЛГ, обрадованный, что несчастная хотя бы не устраивает скандалов и не стремится совершить самоубийство, успокаивается. Ну не может же безумие длиться вечно?
    Теперь на сборку и ремонт цепочки уходит семь лет. И снова девушка звонит: - Послушай, мне уже двадцать пять, я взрослая и самомтоятельная, ну обрати уже на меня внимание"! А герою уже сорок шесть, он уже и позабыл давно, что там с женщинами делать положено и он безумицу просто откровенно посылает и предлагает сходить к психиатору что ли. И снова всё овторяется. Уже не зная, на что надеется, женщина в третьий раз берётся за работу и на этот раз тратит десять лет. Звонит ЛГ и чуть ли не крисит: - "Я знаю, что это последний раз, я и сама уже не молода и ты мой последний шанс на брак, не отказывай же". А герой, он мечтает о пенсии и семья последнее, ячто ему нужно. и отвечает он вполне логично: - "Если я не хотел с тобой иметь дело, когда оба были моложе, зачем теперь-то семью заводить? Тебе нужен старый и больной эгоист? Найди уже себе нормального мужа"!
    И в тот же миг подвеска раскалывается на части. Женщина бросает трубку, и, как потом узнаёт ЛГ, от отчаяния уходит в монастырь. Герой успокаивается, теперь-то уже история закончена. Проходит двадцать лет. ЛГ совсем стар, уже готовиться к смерти, когда раздаётся звонок, открывает дверь, а там она. Постаревшая изрядно. "Мол, и в монастыре не нашла покоя, теперь хоть не гони. А герой уже изрядно болен, заботиться некому, ну, хоть будет кому скорую вызвать. А если и прибьёт из мести, терять всё одно нечего, оставляет её. Вечер проходит хорошо, поели, поговорили, ложатся спать. (На разных кроватях разумеется), просыпается утром герой, а возлюбленная померла. И вот тут ему становится плохо. То есть, привык за долгие годы к одиночеству, смирился, а этот единственный вечер вместе с кем-то, кто тебя действительно любит, тепло искренних чувств пробудили полумёртвую душу. А общем, остаток жизни ЛГ проводит в аду, мучаясь от больной совести, думая о том, что могло бы быть, если бы он не побоялся поверить, принять, забыл об эгоизме....
    Добродушная Ведьма, Эйрэна, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 апреля 2016 - 16:57 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Шо это вас на ужасы потянуло, Александр!*))) puchglaz Прям какая-то психологическая драма с окончанием "короче все умерли"!!!*))) pushsm
    Мораль той басни такова: нечего старушек спасать!*))) Лучше жить, как живётся, и ну их, этих собак на цепочках!))) puchglaz
    mihelman, Риша нравится это сообщение.
    3 апреля 2016 - 17:21 / #2
  3. Оффлайн

mihelman

Забанен

Эйрэна,
    Спасибо:-)))А не знаю, что-то навеяло:-)))Поэтому сам и не стал писать, тут нужны искуссные женские ручки, тонко чувствующая душа и гений ужасов кого-то вроде Ники Веймар:-)) с уважением. cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша, Ника Веймар нравится это сообщение.
    3 апреля 2016 - 17:24 / #3
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ника сейчас, видать, вся в "Хранительнице", даже на "тонкие намёки" затеянной Академии не откликается!) pushgr2
    mihelman, Риша, Ника Веймар нравится это сообщение.
    3 апреля 2016 - 17:28 / #4
  5. Оффлайн

mihelman

Забанен

Эйрэна,
    Так сюжет никуда не денется, не будет же она "хранительницу" всю жизнь писать:-)))
    3 апреля 2016 - 17:32 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

О-о-о-о... Неожиданно! Очень интересно и очень трагично... Спасибо, Сашенька! Прочла с огромным интересом! История, конечно, не в моём вкусе - то есть вот в сжатом виде читается превосходно, но такой роман читать не хотела бы... Слишком всё горько заканчивается...
    Вот удружила старушка! Да-а... не всякую старушку надо спасать:) Ну и герой, конечно, зря уж так-то... Хоть бы в предпоследний раз согласился бы, что ли:) Хотя б попробовать! Жалко всех...
    Эйрэна, mihelman, Ника Веймар нравится это сообщение.
    3 апреля 2016 - 19:07 / #6
  7. Оффлайн

Второе дыхание

Чародей

Ужас. Обломов и Онегин нервно курят.
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 апреля 2016 - 19:14 / #7
  8. Онлайн

Kurator Mich

Магистр

Да, здесь нужен тонкий знаток психологии и мистики... А идея очень хороша. Глубокая психологическая драма.
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

3 апреля 2016 - 19:30 / #8
  9. Оффлайн

mihelman

Забанен

Риша,
    Спасибо:-)))Тут скорее старушка нашла не того, кому стоило помогать:-(((А согласиться мог бы, конечно.... но тогда история была бы банальной и скучной, а тут всё же трагедия...с уважением:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic

Kurator Mich

Спасибо:-)))Мой вам благородный поклон:-)))Поэтому я и не стал сам заниматься идеей. Самому нравится, но реализовать так чтобы достойно, не смогу:-((с уважением.

Второе дыхание,
    Спасибо:-)))Да, они не такие жескари были:-))))с уважением.
    Сообщение отредактировал mihelman 3 апреля 2016 - 19:52
    3 апреля 2016 - 19:49 / #9
  10. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

mihelman,
    Старушка однозначно была злой ведьмой и не хотела, чтоб её спасали, вот и прокляла несчастного холостяка... Жаль в этой ситуации лишь ребёнка, которому ведьма искалечила жизнь...
    Kurator Mich, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

4 апреля 2016 - 11:26 / #10
  11. Оффлайн

mihelman

Забанен

Ника Веймар,
    Ещё как жалко, вся жизнь кувырком:-((((До холостяка-то дошло слишком поздно:-((с уважением:-)))). cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    4 апреля 2016 - 16:52 / #11

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 2
Гостей: 2
Люша Котина Kurator Mich

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта