Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ЧЕТВЕРГ ИЮНЬ 21 2018

ВНЕКОНКУРСНОЕ: Фантастически-сказочный рассказ "Рокировка по-королевски"

Просмотров: 620; Ответов: 21

1. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Фантастически-сказочный рассказ "Рокировка по-королевски"
    Аннотация: написано в страшных муках (особенно финальная часть) на основе моего старого фанфика-драбблика по мотивам казуальной игрушки "Королевский детектив" при помощи нашей Ришеньки, если бы не она, этого рассказа наверняка не было. Спасибо ей за свежие идеи и название!

Естественно, специально и исключительно для родного Хобби-ленда.

В открытом космосе мчался летательный аппарат с двумя космическими пиратами на борту.

— Босс, они уже на хвосте… – в панике просвистел один из пиратов с непроизносимым на нашем языке именем и схватил всеми пятью руками штурвал старенького, но вполне крепкого межгалактического звездолёта без опознавательных знаков. – Нас атакуют, нужно срочно уходить в гиперпространство!

— Так уходи, чего ты медлишь! – спокойно отозвался второй. – У нас на борту слишком ценный груз, чтобы им рисковать… Вот и чёрная дыра слева, видишь? Ныряй прямо туда…

— Оторвались! – доложил пират, доставая миниатюрный электронный навигатор. – Босс, мы в галактике Млечный путь, Солнечная система. Что там у нас по курсу… Какая-то маленькая голубенькая планетка.

— Сейчас в каталоге посмотрю… Так… Земля. Населена разумными существами в средней стадии развития цивилизации. Средневековье, одним словом.

— Садимся?

— А у нас есть другой выход? Садимся, прячем прибор, летим к заказчику и сообщаем координаты. Пусть сам забирает, мы свою часть работы выполнили – оборудование из секретной лаборатории Циноглосса вывезли. В этой дыре его никто не найдет…

Эйрэна, Ника Веймар, Риша и ещё 9 нравится это сообщение.
    12 апреля 2016 - 22:13 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ух, какой рассказ классный фантастический!!!))) pushpryg
    Классически всё-таки у нас в "захолустье" галактическом - принцесс сразу взамуж за заезжих рыцарей отдавать!))) Хотя и у них там, на Гвангвамуне...*))) puchglaz
    Готовьте немедленно мой королевский НЛО, немедленно вылетаем!

Риша, lenaleeva, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.
    12 апреля 2016 - 22:27 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

hohotuchka hohotuchka hohotuchka
    Какая радость! Вот она - эта чудесная работа!!! Как же я обожаю этот "старенький фанфик-драбблик"!!! Это был первый фанфик, который я прочла! Он поразил меня в самое сердце! Автора я ещё не знала - только позже познакомилась с нашей Леночкой! Этот фанфик - начинается со слов "Ваше Величество, мы её нашли!" А заканчивается решением лететь за этой чаровницей со стройным языком и хорошим аппетитом!!:))) Я в него сразу влюбилась!
    Леночка, получилось просто чудесно!!! Теперь совершенно закоченная, насыщенная действием и юмором оригинальная история! Параурхуса немного жаль:) Ну и нашу принцессу тоже:) А вот их принцесса - молодец! Отлично адаптировалась!:))
    И только безутешный отец – король Сигизмунд IX Непоколебимый метался по широкому коридору и тщетно звал на помощь
    smdog Действительно - Непоколебимый!:)
    Ухохоталась, читая! podstolom Спасибо, Леночка!!! А над названием надо подумать... Смешное какое-нибудь нужно название! Ой, не могу..smehsmehsm
    lenaleeva, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

12 апреля 2016 - 23:19 / #3
  4. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Ирочка, спасибо за отзыв, очень рада, что понравилось. love
    Ришенька, ну а тебе вообще за ВСЁ спасибо, если бы не твоя идея, вряд ли бы я развила этот драбблик. Правда, пришлось голову поломать - как все увязать логически.
    Поясню: Риша подкинула мне идею с прибором, из-за которого вся фигня произошла - наша стала инопланетянкой и наоборот. Что за прибор, как он работает и что из этого вышло было не так-то просто сообразить.
    Писалось все ничего так, бодренько, начало (до уже написанного драббла) вообще легко. Потом тоже более-менее, а вот с финальной частью, мне кажется, не очень получилось. Как-то схематично я все завершила, не находите? Конспекционно вышло слишком. Или пойдет? Ничего, что все идет повествовательным блоком, без диалогов? Меня часто за это критикуют.
    В общем, не очень я довольна. Но рада, что хоть так завершила.
    Название драббла было "На вкус и цвет..." Но мне кажется, теперь оно не подходит. Если кто-нибудь поможет - очень буду благодарна.
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    12 апреля 2016 - 23:51 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva
    Ничего, что все идет повествовательным блоком, без диалогов? Меня часто за это критикуют.

По-моему, здесь всё очень удачно вышло! Потому что с юмором!:) Диалоги я очень люблю, но они же тоже есть! В начале и в середине! Нет, здорово всё!!! pushcvety chud
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, lenaleeva и ещё 3 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

13 апреля 2016 - 00:06 / #5
  6. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Игру эту помню, хотя пока и не довелось поиграть. Леночка, ты молодчина, рассказ чудный! Мои горячие аплодисменты!
    lenaleeva, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

13 апреля 2016 - 07:34 / #6
  7. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Спасибо, Ленок, игра "поиск предметов" - не твой жанр немного. Ну и конечно, рассказ очень далеко отошел от ее сюжета smsmeh

Нормально? Ну ладно, тогда ничего не буду добавлять. Осталось только придумать название.
    Риша, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 апреля 2016 - 14:12 / #7
  8. Онлайн

Kurator Mich

Магистр

Меня всегда интересно, когда автор пытается совместить разные жанры. Здесь очень удачное и интересное сочетание сказки и "космической" фантастики. Спасибо!
    spasibopoc
    Риша, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 4 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

13 апреля 2016 - 19:33 / #8
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Пыталась название придумать... Ничего такого - удачного - что-то в голову не приходит...
    Но на всякий случай напишу свои варианты:)
    "Неувязочка вышла"
    "Язык до Гвангвамуна доведёт"
    "Красота - это страшная сила!"
    "Рокировка по-королевски"

13 апреля 2016 - 19:54 / #9
  10. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

lenaleeva,
    да, поисковики не самый любимый у меня игровой жанр, хотя в последние несколько месяцев прошла как раз пару квестов - "Жестокие игры. Красная Шапочка", "Рождественские истории. Щелкунчик", правда, на каждую при моей занятости у меня уходило месяца полтора, не меньше. А рассказ прекрасный!!!
    Риша, Эйрэна, lenaleeva и ещё 3 нравится это сообщение.

13 апреля 2016 - 21:18 / #10
  11. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Михаил, спасибо, что зашли, мне очень приятно! Я тоже люблю такие вещи - когда разные жанры, да еще и с юмором. С юмором это у меня первый такой, кажется. А вот без юмора есть - про Русалочку, кроссовер с "2012". Тоже можно сказать - микс фантастики и сказки.

поисковики не самый любимый у меня игровой жанр, хотя в последние несколько месяцев прошла как раз пару квестов - "Жестокие игры. Красная Шапочка", "Рождественские истории. Щелкунчик", правда, на каждую при моей занятости у меня уходило месяца полтора, не меньше

Я вообще квесты разлюбила давно уже - скучно мне. Или стратегии, или Tower defense, "башенки" жанр называется. Вот где динамика! Впрочем, это тоже стратегии, там нужно ого-го как голову поломать. Последняя - "Злые защитники" просто чума! Месяц ничем больше не могла заниматься, пока не прошла. Там такая сложность, такая графика, и юмор, супер просто. Ссылку не даю, знаю, никто из вас не играет в такие игры. Но если кто хочет, можно посмотреть в поиске по запросу Evil Defenders.

"Рокировка по-королевски" - мне очень нравится, его и возьму. Спасибо, Ришенька, что бы я без тебя делала!
    Риша, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 апреля 2016 - 23:13 / #11
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

hohotuchka Я очень рада, что понравилось название! smgives

13 апреля 2016 - 23:22 / #12
  13. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Отличное название, мне тоже очень нравится!
    Риша, lenaleeva, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

14 апреля 2016 - 07:48 / #13
  14. Оффлайн

Eva Nadu

Чародей

какой классный рассказ!)))) спасибо))
    Риша, lenaleeva, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    14 апреля 2016 - 10:18 / #14
  15. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

И вам спасибо, что прочитали pushcvety
    14 апреля 2016 - 14:10 / #15
  16. Оффлайн

Второе дыхание

Чародей

Да, рассказ чудесный, только принцессу жалко
    Риша, Эйрэна, lenaleeva и ещё 3 нравится это сообщение.
    16 мая 2016 - 23:29 / #16
  17. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

принцессу жалко

А чего ее жалеть, жизнь сложилась лучшим образом, она стала королевой, любимой и обожаемой супругой короля аж целой планеты - благоуханного Гвангвамуна! Просто не понимает своего счастья, дура потому что lol
    Спасибо за комментарий, мне очень приятно smgives3
    17 мая 2016 - 13:40 / #17
  18. Оффлайн

Будур

Магистр

Вот это рокировочка получилось! Вот так живешь-живешь, а потом бац - и принесут тебе безделушку, а она… стольких дел наворотит. Очень хорошо получилось puchglaz
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    13 апреля 2017 - 20:39 / #18
  19. Онлайн

Люша Котина

Ученик Чародея

lenaleeva,
    Я - простой читатель-обыватель, не знаю, извините, за что положено критиковать!.. Мне лично понравилось всё: и финал с конспекционноповествовательным блоком, без диалогов, и захватывающий сюжет, и название!!! Буквально всё!!! Уж не говоря о вашем, всегда уместном, чувстве юмора!!!
    lenaleeva, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    14 марта 2018 - 13:00 / #19
  20. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Люша Котина,
    спасибо! Без Ришеньки этого произведения бы не было, так и остался мини-фанфик. Он тоже был ничего себе так... но сейчас стало намного интереснее.
    И можно писать разные вбоквелы - при космических контрабандистов, циноглосских ученых и их новые изобретения... можно про семейную жизнь несчастного Параурхуса написать. Идей много, но они как-то невнятно пока маячут в голове. Может, что-то и выродится, а может и нет.
    Риша, Люша Котина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    14 марта 2018 - 13:12 / #20
  21. Онлайн

Люша Котина

Ученик Чародея

lenaleeva,
    Леночка! Спасибо большое за такие тёплые слова о Ришуле! smgives3
    Обязательно оформляйте идеи, пусть "что-то и вы-
    родится"! Не сомневаюсь, это будет, как всегда, чудесно и увлекательно!Пишите на радость нам, читателям!!! kniga
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Люша Котина 3 апреля 2018 - 17:57
    14 марта 2018 - 14:12 / #21
  22. Онлайн

andru47

Магистр

lenaleeva,
    Царевну-лягуху жалко!! Такая милая! Ан не повезло! pushgr2
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

andru47

25 марта 2018 - 21:17 / #22

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 1
Гостей: 2
andru47

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта