главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

"Angry Birds в кино" (2016)

Просмотров: 1526; Ответов: 5

1. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

"Angry Birds в кино" 2016
    Автор: Эйрэна.
    Специально для сайта Хобби-Ленд.

Давным-давно, аж в 2009, появилась игра с сюжетом птиче-свинского противостояния, идея которой и была положена в основу мультфильма. Об игре впервые услышала в связи с её экранизацией в 3D, поэтому смотрела без всякой связи с ней, поведясь на обещанную остроумную мульт-комедию. Вообще люблю "длинные мультфильмы", похожие на фильм, особенно если они с юмором, поэтому рассчитавала на ожидаемое развлечение...
    Фильм (Финляндия, США) вышел "в мирУ" 1 мая, в русскоязычном переводе 12 мая 2016 года. Заявлен как мультфильм, боевик, комедия, семейный, с рейтингом 6+.

На неизвестном мировой географии острове счастливо проживают все виды птиц разнообразных расцветок и размеров.

Идиллия для семейных гнёздышек, где курочки строят глазки петушкам, а затем в счастливом птичьем браке воспитывают несметное потомство.

Рэд, главный герой, подвержен приступам гнева.

Оно и не удивительно - ведь вырос он без родителей, его просто нашли в нежном возрасте яйца. Одиночество и насмешки преследуют Рэда с детства - вроде как присутствие "психологической линии" в мультфильме, из серии "все причины - в детстве"...

В счастливом птичьем сообществе недопустимо антисоциальное поведение, поэтому судья назначает Рэду наказание - посещение курса по управлению гневом.

"Соратниками" по проблемам становятся Чак, Бомб, Терренс и КУРаторша Матильда.

Всё бы хорошо, да на остров высаживаются гости - существа зелёного цвета, именуемые... свиньями, чему, правда, есть подтверждение - наличие несиметричного пятачка и свинского поведения.

Свиньи прикидываются жаждущими вечной дружбы туристами, вынашивая злодейские планы по захвату яиц.

Вдохновить на спасение всё-таки умыкнутых на острове сокровищ может только Рэд. Ведь "добро должно быть с кулаками", а не бесхребетным и слабохарактерным!

Растерянные птицы становятся сплочённым и решительным войском, готовым к нападению на свинское королевство!

Вперёд, в атаку! Даёшь полный разнос свинячьей архитектуры!

Мультфильм яркий, красочный, димамика зашкаливает, нет "зависания" сюжета, всё на скорости полёта птицы. Хотя птицы тут не летают, разве что запущеннные из супер-рогатки. Как говорит судья-сова: "Почему птицы не летают? Да им это не нужно!" Действительно, зачем летать на острове птичьей утопии, где все разноцветные и пушистые! До свинского вторжения, естественно.
    И о том, что вызвало личный диссонанс... Присутствие шуток "ниже пояса", свойственных комедиям последних лет.

Орёл, символ защиты острова, "сливает"...гкхм... отходы жизнедеятельности в озеро мудрости, приведя в ужас героев.

И "традиционное падение на банановой кожуре"...

Что мультфильм для детей, я бы не сказала - думаю, и половины шуток и "приколов" именно дети не поймут. Смешно мне не было, разве что пару раз ухмылка появилась. Быть может, не воспринимается уже что-то на "ха-ха", но сын возраста "капля за двадцать", смотрел тоже на русском, просмеялся весь фильм, сказал "фильм прикольный, но тупой".
    О плюсах - всё-таки персонажи имеют свой характер, очень яркие личности. Музыкальное оформление тоже заслуживает внимания - треки, зажигательные танцы. Мультик, всё-таки! Всё бодро, динамично, красочно.Но... ожидания очередного пусть не "АХ!", но "да, классно", не оправдались. Понятно, это субъективное мнение...
    Да, озвучка тоже в плюсе - постарались и актёры оригинала, и вся команда русскоязычного перевода.

Смотрела на Киногоу, пока пиратский вариант из зала кинотеатра, надеюсь позже зальют более профессиональный. Поэтому присутствие шумовой завесы, хождение перед камерой, и детский голос видимо скучающего ребёнка, которому неинтересны птички, непохожие на птичек,с американским юмором...

Трейлер мультфильма:

Посмотреть можно, хотя бы чтобы составить своё мнение, и разгрузить голову, не особо загружая её мыслями во время просмотра!
    Риша, Добродушная Ведьма нравится это сообщение.
    21 мая 2016 - 10:57 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Иришенька, спасибо огромное! Я как раз только вчера подумала: давно что-то не было чудесных обзоров от нашей Волшебницы! И вот - как по заказу! Да как проиллюстрировано! И написано - замечательно! Сразу всё ясно и понятно! Так вот думай - что там за мультик - жалеть или не жалеть, что я его не смотрю и смотреть вряд ли буду:) Теперь ясно, что жалеть не о чем - очаровательных птичек и косопятачковых свинок я уже здесь рассмотрела!:)
    Категорически не люблю "туалетный юмор"... И думаю, что сын дал очень точную и исчерпывающую характеристику - даром что в двух словах - буквально!:))
    А я лучше всё же "Зверополис" посмотрю, если он есть в Сети:)
    Спасибо!!! Замечательная работа!!! spasibopoc
    Эйрэна, Добродушная Ведьма нравится это сообщение.
    21 мая 2016 - 16:23 / #2
  3. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ришенька, спасибо, что сразу прибежала почитать!))) " pushserce
    Косопятачковые свиньи"!!!))) В точку!!!)))
    Меня ещё там "пробрал" эпизод с морем. Когда "похитители яиц" уплыли на своём корабле, птички без помех нашли, куда отправились зелёные хрюшки - по морю тянулся мусорный след! Вот... свиньи!!!*))) А король у них, у свинов, со звучным именем Леонард!*) Прям ди Каприо...*)))
    Вообще, почему-то ожидания не оправдались... Ведь и Шрек, и Король Лев, и Игрушечные истории, и ещё много чего "длинного" из мультфильмов смотрела, и всегда впечатление было положительным. Или уже иначе мир воспринимается, или и впрямь шаблоны и повторы и отсутствие оригинальности гасят всё яркое и перспективное...
    Риша нравится это сообщение.
    21 мая 2016 - 16:38 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна
    по морю тянулся мусорный след!

Ну ваще!!!:)))) Это ж надо так... насвинячить!:)) lol
    Эйрэна
    А король у них, у свинов, со звучным именем Леонард!*) Прям ди Каприо...*)))
    smsmeh Точняк:)))
    Думаю, просто они качество не дотянули... а не восприятие изменилось! Шаблоны, повторы и плоские шутки... Тут уже и яркая картинка не спасёт!
    Эйрэна, Добродушная Ведьма нравится это сообщение.
    21 мая 2016 - 16:47 / #4
  5. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Чудесный обзор, они все здесь прямо как живые! Читала, конечно, про этот мультфильм в Интернете, смотреть едва ли буду, но тут все описано великолепно и очень ярко!
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

21 мая 2016 - 17:36 / #5
  6. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Леночка, спасибо!))) pushcvety
    Да вот... дожилась я до просмотра мультиков!))) pushsm
    Добродушная Ведьма, Риша нравится это сообщение.
    21 мая 2016 - 17:55 / #6

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 2
Гостей: 2
Akvarella Эйрэна

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта