главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Философская миниатюра "О коте Шредингера и о нас с вами"

Просмотров: 1280; Ответов: 34

1. Оффлайн

andru47

Магистр

Философская миниатюра "О коте Шредингера и о нас с вами"
    Автор: andru47
    Аннотация: Мы живём в чудесном вероятностном мире, где возможно многое вероятное и невероятное!!

Риша, Ника Веймар, Эйрэна и ещё 6 нравится это сообщение.

andru47

15 июня 2016 - 15:54 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Андрей, спасибо за интереснейшее произведение! Особенно интересно читать, зная, что вы серьёзный специалист-физик! А не просто так... погулять вышли:)
    Да, кстати, да - о роже... Моей бабушке в детстве врачи уже собрались ампутировать руку. Но какая -то женщина что-то пошептала, завязала красную - не то нитку, не то тряпочку - не помню уже - и всё прошло! Так что - удивительное рядом:)
    spasibopoc
    andru47, Ника Веймар, Эйрэна нравится это сообщение.
    15 июня 2016 - 16:18 / #2
  3. Оффлайн

andru47

Магистр

Риша
    Да, кстати, да - о роже... Моей бабушке в детстве врачи уже собрались ампутировать руку.

Такого подтверждения своим словам - не ожидал!! Спасибо!! pushpodarok
    Риша, Ника Веймар, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 15 июня 2016 - 16:20

andru47

15 июня 2016 - 16:19 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Да, это реальный случай... Совсем уж собрались отрезать руку - уже не спасти было... И ещё с той же бабушкой была такая вещь: цыганка ей однажды гадала и нагадала, что она умрёт в 64 года, а если не умрёт в этом возрасте, то проживёт ещё 20 лет. Так и вышло - в 64 года был очень тяжёлый инфаркт, моя мама бабушку выходила - почти что из могилы вытащила! И после этого ещё 20 лет бабушка жила. Тут, конечно, может быть, элемент некоей внутренней программы - сказали, что в таком-то возрасте умрёшь - и вот, как раз, как у вас написано - от мыслей человека очень многое зависит. Или это действительно - судьба... В любом случае, не зря церковь запрещает гадания. Нельзя этого делать...
    Ника Веймар, Эйрэна, Люша Котина нравится это сообщение.
    15 июня 2016 - 16:28 / #4
  5. Оффлайн

andru47

Магистр

Риша
    В любом случае, не зря церковь запрещает гадания.

Да! Гадание может изменить информационное поле и реально подействовать на судьбу человека!
    Даже когда "нагадаешь" вроде бы "хорошее", это хорошее может оказаться для тебя весьма чуждым. Например, красавца мужа, который совсем тебя не понимает! Кому такой нужен?!
    Риша, Ника Веймар, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

andru47

15 июня 2016 - 16:52 / #5
  6. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Запрограммировать себя или кого-то другого очень реально)
    Читала случай, как врач "запрограммировал" себя на рак чего-то там, изучили, диагностировали, а потом он опять себя запрограммировал, что рака нет, всё хорошо. Пришёл на обследование - все коллеги в шоке были.
    Риша, Эйрэна, andru47 и ещё 1 нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

15 июня 2016 - 17:35 / #6
  7. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо, Андрей, интересно было почитать!))) Из "этой оперы" довелось кое-что читанУть в своё время... И примеры из жизни, парочку... Про гадания... У меня тётя переехала из Крыма в Сухуми, и навещала нас иногда. Она очень хорошо гадала на кофейной гуще, ну и в один из вечеров мы сварили в джезвешке бразильский кофе, и она согласилась погадать, хотя делала это нечасто. Не помню, что она говорила маме, и тем, кто у нас был в гостях - мне лет четырнадцать было... Так вот, увидела она в моей чашке рисунок на кофейной гуще - кусок хлеба, и сказала, что муж будет не богатый, и не бедный, на кусок хлеба хватит... Ну вот, кушаем теперь!*))) "Гулять, так гулять! Три корочки хлеба"!*))) lol
    А маме когда-то в молодости гадали на воске - вышел точёный красивый сапожок! Ну вот и... папа-сапожник "потомственный", и фамилия такая же стала...
    И ещё... У сына одно время вскакивал "ячмень" на глазу, прямо напасть какая-то! В садик ещё ходил, всё время то чаем, то синтамицином, то ещё чем - а оно возвращается! Была в нашем городе бабулька одна, приехали к ней. Она его в другую комнату увела, один на один что-то пошептала, на глаз в воздух поплевала - после этого как рукой сняло! Вот и не верь...
    andru47, Риша, Ника Веймар нравится это сообщение.
    15 июня 2016 - 18:37 / #7
  8. Оффлайн

andru47

Магистр

Ника Веймар
    Читала случай, как врач "запрограммировал" себя на рак чего-то там, изучили, диагностировали, а потом он опять себя запрограммировал, что рака нет, всё хорошо.

Для меня - это фантастика! Даже не знаю верить или нет? Очень трудно уйти от результатов диагностики. Заставить всех поверить, что диагностика ошиблась, особенно специалистов!
    Теоретически возможно! Но практически сотворить такое??? Только, если этот врач - волшебник..
    Эйрэна, Риша, Ника Веймар и ещё 1 нравится это сообщение.

andru47

15 июня 2016 - 18:38 / #8
  9. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Эйрэна,
    я же рассказывала, как моя бабушка лечила людей, яйцом выкатывала болезни, на воду шептала...
    Я видела как-то: женщина принесла свежее куриное яйцо, тёпленькое ещё, из-под домашней куры, бабушка его взяла, стала ей по плечам катать, что-то говорила... а потом яйцо разбила, там ни белка ни желтка, всё чёрное.
    И на воду: жгла спички в банку с водой кидала, и что-то тихо начитывала. Потом рукой над банкой провела, и все спички взяли и утонули.
    Эйрэна, andru47, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.

15 июня 2016 - 18:57 / #9
  10. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

andru47,
    не обязательно. Главное - себя заставить поверить.
    Эйрэна, andru47, Риша нравится это сообщение.

15 июня 2016 - 18:58 / #10
  11. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Прочитал с интересом, люблю подобные вещи.
    Сделал обложку, используя предоставленную Вами картинку кота - получилось простенько, но, надеюсь, устроит.
    Спасибо за эту миниатюрку.
    Риша, Ника Веймар, Эйрэна нравится это сообщение.
    18 июня 2016 - 00:00 / #11
  12. Оффлайн

andru47

Магистр

dm.snt
    Сделал обложку, используя предоставленную Вами картинку

Спасибо! Получилось красиво! Вот бы ещё обложку к моему роману?
    Сейчас он идёт под именем "Где конец, там и начало", увы, это ошибка, это название лишь первой его главы. А весь роман называется "Дхана и иные миры. Книга 3". Но название я сам исправить не могу. bed
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.

andru47

18 июня 2016 - 19:21 / #12
  13. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Андрей, а вы подберите что-нибудь подходящее для обложки - картинки какие-нибудь... И вставьте их там - как здесь котика.
    Вот лично мне кажется, что для неё подошёл бы вид Земли из космоса. Как вы думаете? А то Хранители наши не знают, что на обложку помещать:) Это и для самого автора вопрос не всегда простой...:))
    Эйрэна нравится это сообщение.
    18 июня 2016 - 19:34 / #13
  14. Оффлайн

andru47

Магистр

Риша
    вид Земли из космоса.

Пожалуй, подошёл бы! Спасибо за идею!
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.

andru47

18 июня 2016 - 19:39 / #14
  15. Оффлайн

sigrid

Магистр

Андрей,
    Человеческое тело удивительно пластично и зависит от мыслей самого человека.

...мы живём и как мыслеформа в пространстве мыслей. А там энтропия не властна и время – обратимо. Там, в мысленном пространстве, всё наше прошлое… Почему бы не возвратиться и не изменить то, что тебе не по нраву!

это очень правильно - то, что Вы пишете. И оно идеально согласуется с тем, что приверженцы северной традиции называют сейтом. Всем известно, что прошлое определяет будущее - у нас это называется орлёг (почти то же самое, что и карма). Но если в индуизме считают, что исправить карму возможно только страданием в этой жизни или в последующих, то асатруа знают, что исправить орлёг, если он плох, вполне возможно уже в этой жизни. Именно таким способом, о котором говорите Вы. Это и есть сейт - астральное путешествие духа хоть в прошлое, хоть в иные миры вселенной. В сейте мы не просто наблюдаем, мы именно действуем, причем основываясь не на рассудке и логике, в которых масса мусора, навязанного современными эгрегорами, а на почти животной интуиции, на работе подсознания и бессознательного. Эффект зависит от личной Силы человека (в том понимании Силы, о которой говорил дон Хуан): у кого-то он проявляется мягко и постепенно, у кого-то мощно и явно. Но как правило эта практика приводит к улучшению настоящего и, разумеется, будущего. То есть орлёг реально исправляется!
    Спасибо вам огромное за этот очерк! Рада была отыскать единомышленника! Успехов Вам в творчестве!
    Риша, Эйрэна, andru47 нравится это сообщение.
    17 июля 2016 - 13:56 / #15
  16. Оффлайн

andru47

Магистр

sigrid
    Но как правило эта практика приводит к улучшению настоящего и, разумеется, будущего. То есть орлёг реально исправляется!

Спасибо за отзыв! Всё, что вы написали - правильно, за исключением этого предложения.
    Ведь отправляясь в прошлое мы действуем на основании подсознания, выражая свою СУТЬ!
    Если суть не изменилась, то и прошлое нам изменить не дано! Значит, сначала надо изменить себя, а потом уже пытаться изменить прошлое. И не обязательно это путешествие изменит мир к лучшему. Например, пылая местью к врагам, мы можем и ухудшить настоящую ситуацию.
    spasibopoc
    Эйрэна, Риша, Kurator Mich и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 17 июля 2016 - 21:34

andru47

17 июля 2016 - 21:34 / #16
  17. Оффлайн

sigrid

Магистр

andru47,
    Если суть не изменилась, то и прошлое нам изменить не дано! Значит, сначала надо изменить себя, а потом уже пытаться изменить прошлое.

Понятное дело :)) Просто в Руны и в сейт не приходят просто так, когда захочется. Приходят лишь достигнув определённого уровня духовного развития и жизненного опыта. А некоторых, кто уже готов, но ещё не понимает, куда дальше идти и как, Руны буквально "пинают", подсовывая информацию, создавая ситуации и события. Если духовной готовности и концентрации нет, то возникнет масса отвлекающих факторов, и "желающий" просто пройдёт мимо открытой двери. Те же, кто пришёл и кому дверь открылась, продолжают менять себя и свою реальность осознанно. То есть, сначала понимаем, что нам необходимо (не путать с хочется!), а затем уже действуем, изменяя.
    Впрочем, это целая философская концепция, ничем не уступающая, к примеру, индуизму, и я в любом случае не изложу её здесь: в двух словах просто не получится :)
    Интересный вообще разговор получается... Как в "Обсуждениях" - отдельная тема ))))))))))
    Риша, Эйрэна, andru47 и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 июля 2016 - 23:01 / #17
  18. Оффлайн

andru47

Магистр

sigrid
    То есть, сначала понимаем, что нам необходимо (не путать с хочется!), а затем уже действуем, изменяя.

Всё так! Но, упрощая ситуацию, можно сказать, что есть два пути: вверх и вниз. Тому, кто идёт вниз, тоже необходима удача, чтобы получить требуемую долю власти над тьмою. А рунам, им ведь безразличны направления пути! Лишь бы человек действительно делал необходимое.
    Я ничего не перепутал?
    Таким образом, в зависимости от направления пути, одному необходимо увеличить гармонию мира (уменьшив долю хаоса), другому - наоборот, уменьшить гармонию и увеличить хаос, чтобы больше можно было "поймать рыбок в мутной воде!"
    Риша, Kurator Mich, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 18 июля 2016 - 14:07

andru47

18 июля 2016 - 13:18 / #18
  19. Оффлайн

sigrid

Магистр

andru47,
    в зависимости от направления пути, одному необходимо увеличить гармонию мира (уменьшив долю хаоса), другому - наоборот, уменьшить гармонию и увеличить хаос

Направление пути лишь одно ))) К тому же, похоже, мы о разных понятиях говорим )) Вы - о символах Рун, а я - о самих Рунах - энергопотоках, представляющих собой составляющие фундаментальной энергосистемы Вселенной и активирующих в человеке определённые психические программы, которые в свою очередь через поведение и поступки человека создают события.
    Руны невозможно использовать ни "во зло", ни "на добро", (которые субъективны) потому что это не какие-то там колдовские формулы или средство насильственного воздействия на кого-то или что-то, а энергоинформационные программы процесса Творения, которое продолжается именно нами, Человеками.
    Взаимодействуя с графическими символами Рун, мы пробуждаем в себе те психические программы, которые позволяют почувствовать и понять, как следует действовать, чтобы продолжался процесс Творения, а не Разрушения. Тот, кто пытается взаимодействовать с Рунами с целью разрушительной (то, что Вы назвали Тьмой), платят очень дорого: они выпадают из гармонии мира и попадают под действие "бумеранга". Их жизнь разрушается гораздо кардинальнее, чем жизнь того, кому (чему) они пытались навредить или навязать свою волю. Живущим в соТворчестве Руны помогают совершенствоваться духовно-нравственно, развить в себе личную Силу и её посредством эффективнее участвовать в процессе Творения, изменяя мир. Жизнь становится гармоничнее, полнее, насыщеннее; Руны позволяют бороться с болезнями и недомоганиями посредством совершенствования психических программ; развивают все заложенные в человеке способности.
    Поверьте, это проверено неоднократно и даже не сотней человек. Нас много :))) тех, кто открыл для себя Руны и открылся им. Как ни странно, наверное, будет это слышать, но знание Рун и умение с ними взаимодействовать сохранилось со времен раннего средневековья. Оно до сих пор передается от мастеров-эрилей к ученикам, которые со временем либо сами становятся эрилями, либо просто активно живут, помогая себе, своему роду и другим людям. Елизавета Дворецкая, которую многие знают как непревзойденного мастера скандинавской и славянской фэнтези - одна из нас. И её знание и умение пришло к ней не просто так, не только на основе изучения истории и археологии. Сейт, которого не миновать работающему с Рунами, даёт много такой информации, которую больше нигде не выкопаешь.
    Как-то так )) Прошу прощения, если "загрузила". Но, как знать... Информация ведь не приходит просто так, но всегда - с некоей целью. jump
    pushcvety
    18 июля 2016 - 20:06 / #19
  20. Оффлайн

andru47

Магистр

sigrid
    Тот, кто пытается взаимодействовать с Рунами с целью разрушительной (то, что Вы назвали Тьмой), платят очень дорого: они выпадают из гармонии мира и попадают под действие "бумеранга". Их жизнь разрушается гораздо кардинальнее, чем жизнь того, кому (чему) они пытались навредить или навязать свою волю.

Замечательно!! Не могу поспорить ни с одним из положений, Вами выдвинутых!
    Но ситуация такова, что тёмный путь и предусматривает полное разрушение жизни! Даже смерть предпочтительна в виде самоубийства. Приманкой является привилегированная посмертная жизнь??? Неизвестно, осуществляются ли их надежды, но такие личности существуют реально! К счастью, их не так уж много! Кстати, как Вы относитесь к творчеству Антаровой. В её романе "Две жизни" описано подобное. http://dvezhizni.ru/dve-jizni
    или: http://www.koob.ru/antarova/
    Эйрэна, Риша, sigrid и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 18 июля 2016 - 21:39

andru47

18 июля 2016 - 21:35 / #20
  21. Оффлайн

sigrid

Магистр

andru47,
    спасибо ))) К сожалению, эта книга мне как-то не попадалась, но я всегда рада новым открытиям drakonchik так что благодарю за "наводку"! Читаю я, правда, медленно - урывками среди штабелей других важных и нужных дел, - но надеюсь, осилю )))
    ...тёмный путь и предусматривает полное разрушение жизни! Даже смерть предпочтительна в виде самоубийства. Приманкой является привилегированная посмертная жизнь???

Бедные... Мне их так жаль... Они жестоко заблуждаются smk smehsmehsm
    Эйрэна, Риша, andru47 и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 июля 2016 - 21:58 / #21
  22. Оффлайн

andru47

Магистр

sigrid
    К сожалению, эта книга мне как-то не попадалась,

Я считаю Антарову - наиболее талантливой писательницей в СССР! Но по стилю она ближе к писателям "Серебряного века". Книга была написана в годы отечественной войны, а действие романа происходит в 19-ом веке. Опубликована книга была только после перестройки.
    Риша, Эйрэна, sigrid нравится это сообщение.

andru47

18 июля 2016 - 22:07 / #22
  23. Оффлайн

sigrid

Магистр

andru47
    по стилю она ближе к писателям "Серебряного века"

Это хорошо )) Люблю этот период в литературе ))
    18 июля 2016 - 23:05 / #23
  24. Оффлайн

andru47

Магистр

sigrid
    Прошу прощения, если "загрузила". Но, как знать... Информация ведь не приходит просто так, но всегда - с некоей целью.

Загрузила, но мало!! Только раздразнила! Интересно бы познакомиться с рунами.
    Но ведь здесь, наверное, нужна живая передача знания. Интернет не поможет? love
    sigrid, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.

andru47

19 июля 2016 - 07:54 / #24
  25. Оффлайн

sigrid

Магистр

andru47,
    "Я не волшебник, я только учусь" ))) А брать или не брать человека в ученики - решает эриль. Как правило, в учение приходят люди, которые уже прониклись духом Севера, много знают о мифологии, обычаях и традициях. Они в конце концов неизбежно набредают на Руны и на того, кто может их обучить. С большинством из нас так было. А начинали мы все с одного и того же - со "Старшей Эдды" и англосаксонской "Рунической поэмы". )))
    Я посмотрю в своих запасах, что можно порекомендовать Вам почитать о Рунах. drakonchik
    andru47, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал sigrid 19 июля 2016 - 10:56
    19 июля 2016 - 10:55 / #25
  26. Оффлайн

andru47

Магистр

Спасибо! Интересно познакомиться! Особенно, узнать о рунах в древнерусской традиции.
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 19 июля 2016 - 12:15

andru47

19 июля 2016 - 11:58 / #26
  27. Оффлайн

sigrid

Магистр

andru47,
    если интересно, то кроме уже названных мной книг, вот еще небольшой список...
    Анна Кайа - "Миф и человек"
    Анна Кайа - "Руны"
    Антон Платов - "Практический курс рунического искусства"
    Петрухин В.Я. - "Мифы Древней Скандинавии" (издательство АСТРЕЛЬ)
    Леонид Кораблев - "Рунология"
    Леонид Кораблев - "Графическая магия исландцев"
    Найджел Пенник - "Магические алфавиты"
    Эдмунд Вебер - "Руническое искусство"
    Сергей Кормилицын - "Тайны Рун. Наследники Одина"
    Однако по большей части это просто доступная информация. Касательно же обучения, Вы правильно предположили: знание, увязывающее всю информацию в систему, принцип взаимодействия с Рунами и их символами, умение входить в сейт передать может только Мастер - эриль. И лучше, если это непосредственное общение, хотя сейчас существование видеосвязи решает многие проблемы.
    Что касается славянских рунических знаков, то тут результатов изысканий и наработок очень мало. Есть книга Антона Платова "Славянские руны", но я бы рекомендовала отнестись к ней с осторожностью и не принимать на веру все подряд. В этой книге много недоговорок и путанок, последовательность ряда переиначена и толкования даны расплывчато-неоднозначные.
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    19 июля 2016 - 20:45 / #27
  28. Оффлайн

andru47

Магистр

sigrid,
    Спасибо, всю информацию скачал. Ещё один маленький вопрос:
    Могут ли руны обучать рунам? Или иначе, какова степень разумности самих рун?
    sigrid, Риша нравится это сообщение.

andru47

20 июля 2016 - 03:52 / #28
  29. Оффлайн

sigrid

Магистр

andru47,
    высокая )))) Информация поступает при контакте с символами Рун, нанесенными на деревянные плашки. Но тут есть одна трудность: если человек имеет смутное представление о мифологеме Севера, ему очень сложно понять и интерпретировать то, что ему показывают.
    Я, пожалуй, дам Вам ссылку на открытую группу ВКонтакте, которую курирует наш Мастер-эриль. Вы там сможете и пообщаться и многое полезное для себя почерпнуть:
    Руны и практики саморазвития
    Потусуйтесь там ради интереса, а там видно будет jump
    Риша нравится это сообщение.
    20 июля 2016 - 10:16 / #29
  30. Оффлайн

andru47

Магистр

sigrid
    Вы там сможете и пообщаться

Спасибо, пообщаюсь.
    Пишет Олег Синько правильно. И я всегда считал, что новые знания - это скорее новые проблемы в жизни, а совсем не пряники.
    Прочитал о связи рейки с рунами.Этого я не знал. Первую ступень рейки мне дали уже пару лет назад.
    Риша, sigrid, Люша Котина нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 20 июля 2016 - 20:35

andru47

20 июля 2016 - 15:12 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 9
Пользователей: 1
Гостей: 8
Люша Котина

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта