главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Обсуждение мини-повести "Домашний очаг"

Просмотров: 1142; Ответов: 41

1. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Мини-повесть "Домашний очаг"
    Авторы: Akvarella, Эйрэна, Ника Веймар.
    Аннотация: фэнтези, драма, мистика. Сёстры, живущие отдельно после развода родителей, становятся чужими друг другу. Но нечто мистическое связывает их в необходимости найти семейную тайну, и сёстрам приходится действовать сообща, забыв прежние обиды и вспоминая то хорошее, что связывало их в детстве.
    Специально для сайта Хобби-Лэнд.

Прочитать мини-повесть можно здесь: http://hobby-land.info/forum/showtopic-666
    Риша, Akvarella нравится это сообщение.
    24 июня 2016 - 16:06 / #1
  2. Оффлайн

andru47

Магистр

Ника Веймар,
    Эта глава какая-то необычная! Хороша!
    Хотя остальные главы тоже интересные.
    Спасибо!
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.

andru47

24 июня 2016 - 16:07 / #2
  3. Оффлайн

andru47

Магистр

Эйрэна,
    Какие чудесные видения у Кристины!!
    А какие прекрасные кулинарные эксперименты!!
    Я тоже всегда любил экспериментировать на кухне!
    А продолжение будет?
    Сообщение отредактировал andru47 23 июня 2016 - 23:37

andru47

24 июня 2016 - 16:07 / #3
  4. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Наконец-то начал читать повесть - далеко не ушёл, но очень нравится. Все-таки, современный мир и мистику, на мой взгляд, довольно сложно гармонично "сплести", но пока всё кажется на своих местах, никаких нелепостей не наблюдается) Понравилось, как расписаны взаимоотношения сестер, очень правдоподобно!
    Впервые читаю "многоавторскую" работу (хотя у нас и другие есть, но до них пока руки не дошли)) и могу сказать, что никакого ощущения "обрывчатости" повести не чувствуется - будто всё один человек писал. Каждый отрывок идеально дополняет предыдущий, всё очень последовательно и логично. Мне кажется, это действительно здорово!
    Буду постепенно дочитывать повесть, добавил себе в закладки на смартфоне - в дороге или еще где - идеальное времяпровождение)
    И, конечно, поздравляю с завершением работы!
    24 июня 2016 - 16:07 / #4
  5. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Дима, Андрей, огромное спасибо за внимание к нашей совместной работе!)))) Всё действительно написано без предварительной договорённости - экспромтом, куда заведёт фантазия!)))) Кариночка у нас любит психологические моменты, поэтому попытались здесь это отобразить...)
    А работы совместные у нас в Гильдии были и более "многоавторские", получилось весело , почитайте, поулыбаться будут поводы!)))
    mihelman, Риша, Akvarella нравится это сообщение.
    24 июня 2016 - 16:07 / #5
  6. Оффлайн

andru47

Магистр

Эйрэна
    Боюсь, не запомним всё!
    — Навсегда с вами слова мои будут, в сердце жить, и рукам помогать! — кивнула Веста.

Мне бы так! Всё помнить! Прямо завидно!

Akvarella
    Неожиданно распахнулись створки окна и в комнату, вместе с ветром, залетела синяя лента для волос. Алина шустро схватила её.

А Кристине ленточки не досталось? Завидовать не будет?

Хорошая повесть получилась!

andru47

24 июня 2016 - 16:07 / #6
  7. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Замечательная повесть! Её бы издать. Немного сейчас таких хороших книг.
    spasibopoc
    Эйрэна, Риша, Akvarella нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

24 июня 2016 - 18:54 / #7
  8. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо огромное, Михаил!))) pushserce Её б сначала отредактировать-откорректировать, а то "бегом" же всё тут у нас пишется!))) vinni2
    Риша, Добродушная Ведьма, Akvarella нравится это сообщение.
    24 июня 2016 - 18:58 / #8
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Девочки наши дорогие, от всей души поздравляю с завершением этой замечательной работы!!! Она получилась очень тёплой, доброй - для души! И, как тонко подметил Дима, замечательно вписалась мистика в современную жизнь, переплелась с психологией, что я всегда особенно ценю! Все молодцы такие! Спасибо!!!
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Akvarella нравится это сообщение.
    24 июня 2016 - 19:36 / #9
  10. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо, Ришенька!))) pushserce Вот если бы ещё твоё веское "мяу" тут было соавторское, и Ника бы побольше "засветилась", то эта повесть явно бы имела больше шансов на все одобрям-сы!)))
    24 июня 2016 - 20:01 / #10
  11. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Веское "мяу":)))))))))) Спасибо, Ирочка! Повесть и без моих мявов всех одобрямсов заслуживает!!! Вообще надо бы как-нибудь замутить мистику совместную... Мистический детектив, например... Но... но... Висят на мне две работы! И Маша, и Белла:))) Надо тянуть Машу к финишу - хотя ещё неблизко! А Белла вообще... страшно сказать - в начале пути...:(((
    Эйрэна, Kurator Mich, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 июня 2016 - 20:04 / #11
  12. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Прекрасная повесть, и концовка от души порадовала! Конечно, с самыми близкими, родными людьми надо жить дружно, не ссориться, как жаль, что это понимание часто приходит слишком поздно, когда уже ничего исправить нельзя. Очень рада,что наши Алина и Кристина осознали эту истину вовремя и сумели перестать враждовать. Замечательная история получилась, мой респект авторам, вложившим в написание этой удивительной истории столько времени и сил!
    Эйрэна, Akvarella, Риша нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

24 июня 2016 - 23:05 / #12
  13. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Леночка, огромное спасибо, что нашлось время почитать!))) pushserce Очень здорово ощущать заинтересованность читателей!))) Спасибо Кариночке за идею этой повести!)))
    spasibopoc
    Ришенька, идея - "замутить" мистический детектив к Хэллоуину!*))) Как раз Маша с Беллой "допишутся"!*))) puchglaz
    Добродушная Ведьма, Akvarella, Риша нравится это сообщение.
    25 июня 2016 - 06:19 / #13
  14. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Ой, тут столько комментариев, а я всё пропустила! Всем моя горячая благодарность за чтение нашей повести!!! Очень приятно!

Цитата: andru47
    Завидовать не будет?

Ну вот своеобразный ответ на ваш вопрос:

Цитата
    — У бабушки Весты такая была, — заметила Кристина почему-то шёпотом. И заплела старшей сестре косу с синей лентой...

Это проверка сестёр была. И всё-таки волшебные ключики помогли.

Цитата: Kurator Mich

Её бы издать. Немного сейчас таких хороших книг.

Ох, ну это вообще... приятно!:))

Ещё раз спасибо всем огромное!!! И Леночке, конечно же, за чудесную обложку!!! Такая красота!!! Спасибо!!!
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 июня 2016 - 12:19 / #14
  15. Оффлайн

Тина

Магистр

Девочки! Какое прекрасное сочинение!!! Оно воскресает добрые чувство и забытые воспоминания, как ключики соединили сестёр! Как бы найти для каждого города и поселения Хранительницу очага. Тогда не было бы ссор и разводов.

Желаю книге много читателей!!!
    spasibopoc
    Риша, Эйрэна, Akvarella нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Тина 26 июня 2016 - 12:43
    26 июня 2016 - 12:43 / #15
  16. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Валентина, огромное спасибо!!!))) pushserce Очень рада, что вы заглянули в нашу Волшебную страну, да ещё и с тёплыми словами!!!)))
    26 июня 2016 - 18:44 / #16
  17. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Тина, и от меня сердечное спасибо за добрые слова!!!
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    26 июня 2016 - 22:53 / #17
  18. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Поздравляю с завершением повести и несу горку критики.

На мой взгляд, финал вышел немного смазанным, писалось, писалось, а в конце бах - и всё в кучу.
    И Кристина получилась словно ни к чему: будто её задача состояла только в том, чтобы помочь сестре отыскать Весту.
    Ну и опять же: проверка проверкой, но с подарком вышло не очень( могла бы бабушка и две ленточки подарить: если бы сёстры заплели волосы друг другу, это было бы убедительней. А то снова закольцевало: родители всегда предпочитали старшую сестру, задвигая младшую, ещё и бабушка туда же :(

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

27 июня 2016 - 16:56 / #18
  19. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Ника Веймар, спасибо за поздравление, за замечания. А вот, значит, нечего мне финалы повестей писать!:)) Если серьёзно, то я, наверное, про ленточку вообще уберу. Ну, и да, сама я тоже чувствовала, что с финалом поспешила. Значит, ещё как-то додумать надо...
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    27 июня 2016 - 18:32 / #19
  20. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Akvarella,
    да, доработка финалу явно не повредит :) в этом деле спешить нельзя: смазанный финал, как правило, портит впечатление от всего. Ничего, немного отлежится, и доработаешь)

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

27 июня 2016 - 18:37 / #20
  21. Оффлайн

Maruska_13

Магистр

Приветствую вас, дорогие соавторы!!!
    Какие вы молодцы! Необычное произведение вышло, несмотря на то, что об обычных вещах в нем говорится... И всем Карининым "жизненным чудесам" место нашлось! Добрую современную сказку вы создали!
    Одно только меня смутило... Почему же только Алина хранительница очага?.. Нет, я понимаю, что после всего пережитого Кристина и не подумает больше обижаться на сестру, но все же... Я надеялась, что они как-то распределят обязанности и будет две хранительницы... pushgr2
    А в общем и целом, я так рада, что Каринина история раскрутилась! Очень гармоничное произведение "написалось". pushcvety

P.S. Кариш, а ты понесешь это произведение куда-то еще, да?..
    Риша, Эйрэна, Akvarella нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Maruska_13 30 июня 2016 - 10:06

Маша.

30 июня 2016 - 10:05 / #21
  22. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Машенька, спасибо тебе огромное, что дочитала!))) pushserce А у нас всё можно - произведение ж соавторское! Так что от всех принимаются более логичные и продуманные "финиши"!*))) Думаю, и Карина будет только "за"!*))) Так что велком для желающих - ждём новые финальные сцены!)))
    Риша нравится это сообщение.
    30 июня 2016 - 16:44 / #22
  23. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Машенька, спасибо! Ой, я сама рада, что повесть раскрутилась и завершилась))
    Но она ещё будет дорабатываться (поисправляю все ошибки и не стыковки), я уже поняла, что этот финал никуда не годится.
    Да, скорее всего понесу на Прозу. Как соберусь, так обязательно возьмусь за доработку. Впрочем, можно не спешить, Яндекс-черепаха же ещё не "видит" эту повесть.
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    30 июня 2016 - 16:53 / #23
  24. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Карин, расстаралась с новым финалом повести!)))) Теперь уже не "бегом" всё, а с чувство, с толком, с расстановкой!) "Наши души светятся"!))) И когда лучина сильнее горит, если сёстры вместе - хорошо!))) Молодец, поработала!)))
    Akvarella, Риша нравится это сообщение.
    2 июля 2016 - 16:47 / #24
  25. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Эйрэна, спасибо!!! Фуф... довела я до ума, наконец-то!

Дорогие читатели, просьба ещё раз почитать последний кусочек повести - он отредактирован.
    Риша, Эйрэна, Добродушная Ведьма нравится это сообщение.
    2 июля 2016 - 16:57 / #25
  26. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Кариночка, молодец!!! И молодец, что родителей сестёр всё же не свела - не всегда это возможно... Теперь обе сестры в равном положении, так сказать - никому не обидно и отношения наладились всерьёз - и навсегда!
    chud
    Эйрэна, Akvarella, Добродушная Ведьма нравится это сообщение.
    2 июля 2016 - 17:05 / #26
  27. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Алина "работает"!*)))
    Akvarella, Риша, Добродушная Ведьма нравится это сообщение.
    2 июля 2016 - 17:09 / #27
  28. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша, спасибо!!! Ну да, именно сладенькие хэппи-энды всё-таки у меня не получаются :) Родители сестёр просто друзьями остались)))
    Эйрэна, Риша, Добродушная Ведьма нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 2 июля 2016 - 17:15
    2 июля 2016 - 17:13 / #28
  29. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

А это наверное Веста...)))
    2 июля 2016 - 17:18 / #29
  30. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Здорово... Чудесная картинка, Ирочка!!! Где такую нашла? У меня на ФБ Кларинда спрашивала, на кого похожа Лора - какую-то актрису приводила в пример - но мне не понравилось:) А вот это почти вылитая Лора!:)) И Веста тоже! Может, Веста тоже живущая...:)))
    Эйрэна, Akvarella, Добродушная Ведьма нравится это сообщение.
    2 июля 2016 - 17:26 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 6
Пользователей: 0
Гостей: 6

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2021
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта