главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Обсуждение фанфика "Гарри Поттер и Орден Лебедя"

Просмотров: 813; Ответов: 68

1. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Обсуждение фанфика "Гарри Поттер и Орден Лебедя" Фанфик "Гарри Поттер и Орден Лебедя"
    Авторы: Риша, lenaleeva, Эйрэна, Kurator Mich, Ника Веймар, Maruska_13
    Фандом: Гарри Поттер (англ. Harry Potter)
    Персонажи: Гарри Поттер, Нарцисса Малфой, Гермиона Снейп-Грейнджер, Луна Лавгут и Оригинальные Женские Персонажи:)
    Аннотация: Как Гарри Поттера женили. Юмор, возможно - стёб.
    Коллективное творчество жителей "Хобби-Ленда"!

Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Авторы не извлекают материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию

Прочитать фанфик можно здесь: http://hobby-land.info/forum/showtopic-413
    Akvarella, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    24 июня 2016 - 16:29 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Дорогие мои Соавторы! Просто не знаю, какими словами вас всех благодарить!!! Вы - потрясающие! Спасибо вам всем огромное!! Скажу коротко и абсолютно искренне: вы настоящие Волшебники!
    Отдельное спасибо Леночке - за чудесную обложку!!
    Эйрэна, Ника Веймар, Kurator Mich и ещё 5 нравится это сообщение.
    24 июня 2016 - 16:30 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Это волшебство родилось на наших глазах, с помощью магии вдохновения, которая охватила нас всех, окрылённых твоей идеей, Ришенька!))) Спасибо всем замечательным соавторам, буквально за день создавшим это чудо!))) Не иначе, как попали под влияние чар нашей Волшебной страны!)))
    Риша, Ника Веймар, Kurator Mich и ещё 7 нравится это сообщение.
    24 июня 2016 - 16:30 / #3
  4. Онлайн

Akvarella

Магистр

Перечитала этот чудесный фанфик! Крутых невест напридумывали, хе-хе. Досталось Поттеру))) Зато понял, кто лучший. Все соавторы большие молодцы!
    Риша, Эйрэна, Kurator Mich и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 7 сентября 2016 - 16:10
    7 сентября 2016 - 16:09 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Кариночка, спасибо огромное!!! Да уж! Невесты - отпадные получились!:))) Сама бы я никогда этот фанфик не написала... Не говоря уж о том, чтобы - ТАК!:)))
    Эйрэна, Akvarella, mihelman нравится это сообщение.
    7 сентября 2016 - 16:18 / #5
  6. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Кариночка, огромное спасибо за внимание к этому соавторскому вытворению под ВДОХновляющим руководством Риши!!!))) Спасибо за то, что почитала, и за тёплые слова!!!))) pushserce
    Риша, Akvarella, mihelman нравится это сообщение.
    7 сентября 2016 - 16:21 / #6
  7. Оффлайн

Енька Соловей

Чародей

Прочла пока что только начало, но уже в полном восторге! Не дают Гарри спокойной жизни—надеюсь, невесты не съедят там Избранного заживо! puchglaz
    Риша, mihelman, Kurator Mich и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 февраля 2017 - 08:29 / #7
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Енька Соловей,
    Спасибо, Катенька!!! Ну... совсем уж не съедят, но что понадкусывают - это точно!:)))))))))))
    Зато счастливый брак ему обеспечен:)))
    spasibopoc
    Енька Соловей, mihelman, Kurator Mich и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 февраля 2017 - 13:05 / #8
  9. Оффлайн

Енька Соловей

Чародей

Риша,
    Это точно! кандидаток будет много, наверняка уж выберет жену себе по душе) kissed
    16 февраля 2017 - 15:23 / #9
  10. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ой как здорово, что у нашей совместной апупеи ещё читатель появился!!!))) pushpryg Катенька, спасибо огромадное!!!))) pushserce
    Риша, mihelman, Kurator Mich нравится это сообщение.
    16 февраля 2017 - 19:34 / #10
  11. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Ха! Это одна из лучших наших апупей!
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

16 февраля 2017 - 21:47 / #11
  12. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

А то!!!*))) puchglaz
    Риша, mihelman нравится это сообщение.
    16 февраля 2017 - 21:52 / #12
  13. Оффлайн

Енька Соловей

Чародей

Какой весёлый, искромётный фанфик! Хохотала от души, когда читала про невест Гарри! podstolom Как он, бедный, всех их выдержал?!)) Но в конце концов Поттер всё-таки сделал правильный выбор!) надеюсь, в семейной жизни у Избранного будет всё так же хорошо, как и в дружбе!
    Спасибо всем создателям этого чуда за поднятое настроение!!!)
    Эйрэна, Риша, Kurator Mich и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 февраля 2017 - 09:27 / #13
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Енька Соловей,
    Катенька, спасибо!!! Да, невест соавторы "подогнали" просто потрясающих! Я бы ни за что не справилась - только вот начало и конец, а невесты...:)))))))))) Ой, я до сих пор иногда перечитываю и валяюсь!:))))))))))
    spasibopoc
    Эйрэна, mihelman, Енька Соловей нравится это сообщение.
    18 февраля 2017 - 15:14 / #14
  15. Онлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Риша,

— Хейди, я больше не могу… — прошептал Гарри. — Если Волдеморту каким-то чудом не удалось свести меня с ума, то эти… милые барышни кого угодно до Мунго доведут. До палаты для буйно-помешанных…

Потрясающий фанфик! Смешной до упаду!!!

Легкий, веселый... классный!

Огромное спасибо, уважаемые соавторы!
    Апплодирую стоя!
    Шедеврально!
    Счастья, удачи, вдохновения всем Вам!
    Риша, Kurator Mich, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    21 мая 2018 - 10:08 / #15
  16. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

OlgaVeshneva,
    Оленька, спасибо огромное!!! Надеюсь, другие соавторы тоже увидят отзыв и обрадуются!:))) Они такие молодцы все! Уж на что я одиночка и соавторство не для меня, но тут - это было действительно классно!:))) И я бы никогда подобного не написала! Таких невест создали, что прямо ах!:))
    Сердечно благодарю!!! pushpryg pushcvety
    OlgaVeshneva, lenaleeva, Kurator Mich и ещё 2 нравится это сообщение.
    21 мая 2018 - 11:21 / #16
  17. Онлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Риша,
    Невесты - классные! Одна другой лучше! Здорово получилось!!!
    pushpodarok
    Риша, lenaleeva, Kurator Mich и ещё 2 нравится это сообщение.
    21 мая 2018 - 12:19 / #17
  18. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Риша
    Надеюсь, другие соавторы тоже увидят отзыв и обрадуются!:

Увидели и обрадовались, спасибо! Да, получилось здорово, я тоже несколько раз перечитывала и радовалась, что мы это сделали. spasibopoc
    Риша, Kurator Mich, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    21 мая 2018 - 15:15 / #18
  19. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Оленька, спасибо огромное!!!))) pushcvety Очень радуюсь всегда, когда появляются новые читатели наших совместных вытворений!!!))) pushpryg
    21 мая 2018 - 17:50 / #19
  20. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Если появляются новые читатели, то значит мы не зря это вытворяли! puchglaz
    Риша, Эйрэна, OlgaVeshneva и ещё 1 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

21 мая 2018 - 22:16 / #20
  21. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Прочитала по первую невесту включительно и решила оставить отзыв! Первое что хочу сказать: очень легко читается! Интересно и красиво написан текст! Супер, девочки! Вы молодцы! smkot Теперь подробно.

Нарцисса почти плотоядно обласкала взглядом массивного каменного лебедя, водружённого в центре стола, и ослепительно улыбнулась невестке.

Узнаю коварство Малфоев)))) Приятно, что героиня в образе! blatnoi

— Ага, все семеро, — хмыкнул Поттер.

И потом будет сказка "Семеро козлят" Много Поттеров не бывает!)))

— Хейди Макэвой, ты её и не помнишь, наверное. Хотя нет, должен помнить — она была ловцом в команде Пуффендуя.

Я догадалась! На ней он небось потом и жениться!)))

с каким-то доселе неизведанным чувством, слегка похожим на то, что испытывал Гарри, просматривая журналы Рона «Play-чародей»

Скажите, КАК? Как так получилось??! Гарри 22 года а он все еще ДЕВСТВЕ НИК??? И даже не д****т в душе??! Что с ним не так? О_о

Почему-то её серые глаза уже не казались Гарри бездонным омутом, а стали гиблым болотом.
    Спермотоксикоз страшная вещь! Вел бы он хоть мало мальски регулярную половую жизнь, не стал бы вообще лезть на эту полосу! Сразу послал бы эльфийку недоделанную обратно в Вальхалу)))

Он понял пятую вещь: не всё то золото, что блестит. Даже если у него есть окружности.
    Короче я в шоке! Как можно жениться не поняв что вообще тебе нужно от женщины?! О какой душе можно думать, когда в мыслях одни "окружности", как у 14 летнего подростка)))
    БЕДА! Мы же в 21 веке живем! Эх, Гарри, Гарри... Хоть бы Люциус его в волшебный бордель сводил для приведения в чувства... Ужас! smehsmehsm

Девочки, вы красавицы! Очень позабавила история! Буду читать дальше и делиться впечатлениями! spasibopoc
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

Я дышу, и значит — я люблю! Я люблю, и значит — я живу! (с) В. Высоцкий.

16 июля 2018 - 11:37 / #21
  22. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Alisenta,
    Спасибо огромное!!! Очень приятно, что нравится! И что Нарцисса в образе:))) Ну, про Малфоев писать легко и приятно))))) Они всё время в образе - как-то сами собой...))))

Цитата: Alisenta
    Скажите, КАК? Как так получилось??!

Ну-у... во-первых, не факт, что Люциус его никуда не сводил... и что в душе... Но мы же приличные девушки и не станем об этом писать!!!:)))))
    Во-вторых... с Поттером могли бы приключиться и ещё более невероятные вещи:))
    С третьей - никакие бордели не спасут от сногсшибательной... ауры такой невесты!:)))) Тут можно и по борделям, и в душе, и дома с женой, а с такой столкнувшись - девяносто процентов мужиков помчатся скакать по полосе препятствий безумными оленями)))))

Спасибо большое!!! Ждём Ирочку - эта супер-невеста от неё)) С окружностями!:) Я валялась реально, когда в первый раз читала!:))))))))))) "Турникету":))))))))))
    spasibopoc
    Alisenta, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 июля 2018 - 12:06 / #22
  23. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Спасибо большое!!! Ждём Ирочку - эта супер-невеста от неё)) С окружностями!:) Я валялась реально, когда в первый раз читала!:))))))))))) "Турникету":))

Да, невеста очень позабавила!))) Особенно понравился голос) Прям вот отличная деталь! Сразу видно, что автор посмеялся над образом Мэри-Сью. cvetserdpic
    и что в душе... Но мы же приличные девушки и не станем об этом писать!!!:)

Боже упаси! )))))) Я не предлагала об этом писать!))) Просто там сказанно, что он впервые типа испытал такое чувство как от журнала. Вот я и удивилась)
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

16 июля 2018 - 12:22 / #23
  24. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо, конечно...) Но чего-то я в шоке от ассоциаций, на которые навела Кайре... angry Неужели это всё читается подстрочно... angry
    Риша, Alisenta, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 июля 2018 - 18:35 / #24
  25. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Цитата: Эйрэна
    Но чего-то я в шоке от ассоциаций, на которые навела Кайре... Неужели это всё читается подстрочно...

Ты о каких именно ассоциациях? О сексе или Мэри-Сью?
    Честно, я подумала именно о том, что автор - ты, специально показала своего рода намек на Мэри-Сью, но с явной иронией над этим образом. Я так восприняла и мне очень это понравилось! chud

Надюсь, я тебя не обидела! pushgr2
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Alisenta 16 июля 2018 - 19:14

16 июля 2018 - 19:13 / #25
  26. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Да нет, не о Мери Сью, а о том самом...) А к Мери отношусь с полным одобрямсом, и ничего крамольного в таком собирательном образе всяческих "мечт" и всего со знаком "супер" не вижу!) Не в смысле конкретно о моём персонаже, а вообще отношение к этому "понятию" вполне положительное!) Конечно, знатокам виднее, спорить не буду...) Но, честно говоря, фанфик написался очень быстро, по-моему коллективно за два-три дня, и каких-либо "задних мыслей" и попыток что-то донести не было, всё писалось просто для веселья и стёба чистой воды!) pushpryg
    Риша, mihelman, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 июля 2018 - 19:37 / #26
  27. Оффлайн

Alisenta

Чародей

В таком случае вы просто ГЕНИИ! Так хорошо составлен тест! Я часами перечитываю, что бы так гладко написать! Вы МОЛОДЦЫ!!! chud К тому же. И весело, и свежо и интересно!
    Цитата: Эйрэна
    Но, честно говоря, фанфик написался очень быстро, по-моему коллективно за два-три дня, и каких-либо "задних мыслей" и попыток что-то донести не было, всё писалось просто для веселья и стёба чистой воды!)

Эйрэна, боже! Как я рада, что ты ответила, я так расстроилась, что обидела тебя случайно.
    Я потом только подумала, что грубо отозвалась о героине((( Ну, я не мужчина. Окружностями меня не соблазнить) А как характер мне в ней понравилось только любовь к стекам!)))
    Сама я люблю Редклиффа и то что он довольно хрупкий считаю скорее плюсом. Я вообще люблю стройных парней, а не гору мышц) Да и для женщины это удобнее)))))))
    Короче, составляя отзыв, я на эмоциях, в восторге от текста, не подумала, что ты сама можешь любить свою героиню. Вот. Я же не всех героев люблю))) Короче, прости если что не так сказала! Ты Чудо! chud
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.

17 июля 2018 - 11:51 / #27
  28. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Прочитала про готессу, решила ответить))
    Во-первых, Kurator Mich, отличный эпизод! chud
    «Гюльчатай, покажи личико!» – чуть было не брякнул заворожённый Гарри, но сумел удержаться «в рамках». – Я очень рад приветствовать вас…

Очень смеялась!))) Так и вижу, как Гарри, Рон и Снейп сидят с пивом, воблой и смотрят "Белое солнце пустыни" lol
    «Как на старом кладбище», – неожиданно подумал про себя Гарри.

Остроумно))) Молодец, Гарри! Я вообще не понимаю, что он сам не видит хорошая девушка рядом с ним, а он! angry
    большие и бессмысленные светло-серые глаза

А вот тут, какое-то несоответствие. У композитора и музыканта бессмысленные глаза? Почему? За что вы так? Я понимаю она эксцентричная, чем-то комичная, но это как то выбило из образа... Словно автор просто хотел ее оскорбить)
    И на каком инструменте вы играете, Элеонора?

Так, Гарри, пора начинать принимать "Едоморин" тебе же только что говорила на каком инструменте!
    У вас есть орган, милый Гарри?
    – Конечно, уважаемая Элеонора. Только он небольшой, кабинетный.

На этом моменте сработала моя пошлая натура)))) Поржала! lol
    – Тьфу!!! Деревня!!!

Сто балов!!!! Я плакал над ее истерикой! Бедолага))) Спасибо, что подняли настроение! spasibopoc

А да, забыла спросить, где Кричер??? В отпуске что-ли? Почему пылюгу не убирает?
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Alisenta 17 июля 2018 - 18:53

17 июля 2018 - 18:52 / #28
  29. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Полина, спасибо, что читаешь!) pushserce Кто-нибудь из соавторов, надеюсь, ещё появится, и порадуется новой читательнице, а пока спойлер - Кричер ещё появится!*) puchglaz
    Риша, mihelman нравится это сообщение.
    17 июля 2018 - 18:57 / #29
  30. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Alisenta,
    Я тут только подвякну из кустов, что при Кричере раньше там вообще такое творилось... Так что... местами убирает, местами - нет:)))
    Очень рада, что тебе понравилось и повеселило! Невеста действительно - сплошной восторг! Хотя я тут тоже перечитала и споткнулась несколько на "бессмысленных" глазах... Ну, не знаю... автор так видит, значит!:)))) Или случайно получилось)))
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    17 июля 2018 - 18:57 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 11
Пользователей: 4
Гостей: 7
Люша Котина Akvarella OlgaVeshneva ALEKSANDr

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта