главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

"В поисках Дори" (2016)

Просмотров: 1009; Ответов: 14

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

"В поисках Дори" (2016)
    Автор: Риша

Специально для сайта "Хобби-Лэнд"

Здравствуйте, дорогие жители и гости Волшебной Страны!

Если вы или ваши дети смотрели в своё время милый и добрый мультик "В поисках Немо" и он вам понравился, то обязательно обратите внимание на недавно вышедший мультфильм "В поисках Дори".

Наверное, вы помните эту добрую рыбку, которая всегда и всё забывает. Из-за этого возникает множество проблем, но тем не менее именно она оказала неоценимую помощь Марлину в поисках сына.
    Дори утверждала, что умеет говорить по китовьи и всё время пела какую-ту песенку, состоящую буквально из пары слов, чем доводила беднягу Марлина до белого каления. Вспомнили?

В новом мультике, который является прямым продолжением первой части, мы узнаем о Дори гораздо больше! - поверьте, она этого заслуживает. А главное - она сама узнает о себе много нового... Ведь Дори ничего не помнит о своём прошлом. У неё врождённые и очень серьёзные проблемы с памятью.

Но, видимо, новые друзья - Марлин и Немо - так повлияли на неё, что память начинает возвращаться... Дори вспоминает, что и у неё когда-то были любящие родители! Она должна их обязательно найти... С этого начинаются приключения самой Дори, ну и Марлина с его несколько подросшим сыном Немо разумеется. Ведь Дори, загоревшись идеей поисков, тут же... теряется!

Вернее - её, как когда-то и Немо, ловят люди. При этом мы слышим за кадром голос... Николая Дроздова! Да-да. Не знаю, что за персонаж присутствовал в оригинале, но у нас специалиста, который рассказывает об океанской фауне и центре, где её исследуют, лечат и выпускают на волю, невероятно удачно озвучил Николай Дроздов! Огромное удовольствие получала, когда слышала его закадровый голос!

Конечно, героев ждут приключения - порой весьма опасные. Конечно, будут новые знакомства. Особенно запомнился осьминог, который ужасно не хотел, чтобы его выпускали на волю, ведь жить в океанариуме куда спокойнее и безопаснее. Переменит ли он свою точку зрения под влиянием неугомонной Дори? Вы узнаете это, посмотрев мультик. Отыщет ли Дори родителей? Живы ли они? Ждут ли её до сих пор?

После просмотра мультфильма осталось тёплое чувство в душе. Он очень добрый, трогательный и не без юмора! В этом плане особенно запомнились морские котики и сцена, где осьминог вынужден вслепую вести автомобиль, слушая указания Дори, сидящей в банке с водой перед лобовым стеклом грузовика... То есть, как вы понимаете, героям скучно не было!

Не заскучает ли зритель, привыкший уже ко всему, избалованный и спецэффектами, и яркой картинкой, и головокружительными приключениями? Конечно, ничего сверхъественного в этом мультике нет, но всё же, мне кажется, он стоит того, чтобы его посмотреть, если вы хотите просто отдохнуть душой и, может быть, задуматься о самом важном в жизни - о семье, о близких, которые не всегда и не обязательно должны быть родными по крови...
    И вообще - противостоять обаянию Дори трудно! Она удивительный персонаж. В чём её секрет? Наверное, в том, что она полна оптимизма, деятельна, всегда готова прийти на помощь и всегда верит в то, что окружающие помогут ей! Она верит в добро. Может быть, это наивно, но я думаю, что Дори права. А вы?
    Эйрэна, dm.snt, Добродушная Ведьма и ещё 5 нравится это сообщение.
    25 июня 2016 - 21:20 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Видела, что вышел для просмотра в интернете этот мультфильм, но пока не смотрела.) А Немо помню очень хорошо, у нас и диск оригинальный с фильмом и бонусом-игрой был, сын триста раз смотрел!))) Если это в таком же духе, то точно добрый красочный мультфильм!)))
    Ришенька, спасибо за чудесный обзор!)))
    Риша, Добродушная Ведьма, mihelman нравится это сообщение.
    25 июня 2016 - 21:31 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ирочка, спасибо огромное!!!
    Да, мультик хорош:) Только мне показалось, что картинка не очень чёткая... Может, показалось... Я смотрела на том самом сайте, ссылки на который ставить низя:) На котором и ты смотришь:) Вот "Зверополис" был прям очень чёткий! А тут - как-то размыто... Но у меня на ноуте вообще так обычно и бывает... Не знаю - может, пока версия такая... не самая лучшая:) Для меня это не особо важно было - больше содержание и шутки юмора привлекали:)
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, mihelman нравится это сообщение.
    25 июня 2016 - 21:50 / #3
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Да, первая версия там весьма поганая бывает, потом зальют поприличнее!) Я вот вчера новый "Алиса в Зазеркалье" смотрела, так там вообще перевод местами пропадает, и идёт английский с китайскими субтитрами!))) pushsm
    Риша, Добродушная Ведьма, mihelman нравится это сообщение.
    25 июня 2016 - 21:54 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Воот в чём дело! А я поспешила значит:)) Просто не знала, за что схватиться!:)
    Эйрэна
    идёт английский с китайскими субтитрами!)))

smehsmehsm Ну супер!:))) Нарочно не придумаешь! lol
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, mihelman нравится это сообщение.
    25 июня 2016 - 21:56 / #5
  6. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Спасибо за интересную статью! Очень милый и добрый обзор, полагаю, под стать мультику) Первую часть, конечно же, тоже смотрел и до сих пор храню о ней исключительно приятные впечатления. Когда выйдет "Дори" в хорошем качестве, посмотрю и ее. В плохом, на скорую руку слитом, смотреть, все-таки, не так приятно.
    Эйрэна
    вот вчера новый "Алиса в Зазеркалье" смотрела, так там вообще перевод местами пропадает, и идёт английский с китайскими субтитрами!)))

Так сливают как могут - хоть бы как-то было. Сейчас идет жесткая борьба правообладателей и пиратов, все везде блокируют. Вон мой провайдер, москвоский, на половину сайтов не пускает уже, на которые раньше свободно заходилось. Приходится искать обходные пути...
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    26 июня 2016 - 00:34 / #6
  7. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Риша,
    прекрасный обзор! Знаю, что этот мультфильм, о котором столько говорилось в Сети, уже есть на моем любимом киносайте, собираюсь посмотреть, судя по всему, действительно очень позитивная вещь. Спасибо за обзор, с огромным удовольствием прочла.
    mihelman, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

26 июня 2016 - 08:28 / #7
  8. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Эйрэна,
    да, кстати. и новую "Алису" тоже обязательно посмотреть надо, вот найти бы еще на все это время, честное слово...
    mihelman, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

26 июня 2016 - 08:29 / #8
  9. Оффлайн

mihelman

Забанен

Риша,
    Мультфильм наверняка хороший:-)))Дисней когда речь идёт о полнометражных мультфильмах, редко брак гонит:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, Лана нравится это сообщение.
    26 июня 2016 - 09:11 / #9
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

dm.snt,
    Дима, спасибо огромное! Очень рада, что понравилось! Да, если обзор получился милым и добрым, значит точно - подстать мультику:) Он именно такой!

Добродушная Ведьма, спасибо, Леночка! Очень приятный мультик для отдыха, да:) Позитивный - на триста процентов!:)

mihelman, Спасибо, Сашенька! Да, хороший и очень добрый семейный мультик:)) Теперь вот не знаю, какой бы ещё посмотреть... Чтобы был интересный, как "Зверополис":)))
    spasibopoc
    Добродушная Ведьма, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    26 июня 2016 - 13:22 / #10
  11. Оффлайн

Maruska_13

Магистр

Ришенька, дорогая, спасибо за такой душевный обзор этого мультфильма!!!
    Прочитала я не сегодня, каюсь, но хотела написать отзыв, когда наконец-таки посмотрю долгожданную историю.
    Что могу сказать... Какая же я дура, что не согласилась пойти в кино! Эту очаровательную историю хочется увидеть на большом экране... И в уже нормальном качестве.)))
    Я совсем мелкой смотрела первую часть и влюбилась в нее с первого взгляда, мама даже на кассету записывала "В поисках Немо" с телевизора.)) Но вторую часть я ждала с некоторым напряжением... Конечно, времени прошло много, дети 2003 года уже совсем не дети и о прибыли на прежнем успехе речи не идет, но все равно опасалась разочарования.
    Ваша рецензия меня успокоила. Написано так просто и душевно, что никаких сомнений не остается - у любимой Дори все будет хорошо. Чувствуется, что мультфильм вам полюбился, а значит, он по-настоящему добрый, светлый и... уютный, наверно, так тоже можно сказать.)

Риша, СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО!!! pushserce pushserce pushserce
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.

Маша.

17 июля 2016 - 21:48 / #11
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Машенька, от всей души благодарю!!! У вас удивительный Дар Отзывчивости! Вы такие отзывы пишете, что душа поёт и радуется! Это вам огромное-преогромное спасибо!!!
    Эйрэна, Maruska_13, mihelman нравится это сообщение.
    17 июля 2016 - 22:06 / #12
  13. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Спасибо за такой душевный обзор) "В поисках Немо" тоже смотрела, приятная вещь. Эта, должно быть, тоже хорошая.
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    22 августа 2016 - 23:05 / #13
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Кариночка, спасибо огромное!!! Рада, что получилось душевно:) Мультик тоже душевный такой и милый:) Да, приятный, если "В поисках Немо" нравился, то и этот стоит посмотреть, тем более, что это прямое продолжение! spasibopoc
    Эйрэна, mihelman, Akvarella нравится это сообщение.
    22 августа 2016 - 23:35 / #14
  15. Оффлайн

Sordes Pilosus

Забанен

То чувство, когда название Калифорнийского Океанестического Центра написано кириллицей, и на фоне этого названия Николай Дроздов говорит: "С вами Николай Дроздов". smura
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    3 марта 2017 - 18:16 / #15

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 1
Гостей: 1
JeffreyPubre

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2021
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта