главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

"Монстры на острове" (2011)

Просмотров: 527; Ответов: 7

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

"Монстры на острове" (2011)
    Автор: Риша

Специально для сайта "Хобби-Ленд"

Здравствуйте, дорогие жители нашей Волшебной страны и не менее дорогие гости! Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями от полнометражного мультипликационного фильма, вышедшего уже довольно давно - в 2011 году. Хотя позже я обнаружила вроде бы тот же самый фильм, который называется "Монстры на острове 3D" и год выхода там 2013.

Когда, пытаясь найти что бы мне посмотреть интересненькое, я увидела мультик с таким названием, да ещё и производства Японии, то решила, что это некий экзотический ужастик... Начальные кадры обещали оправдать ожидания. Но, видимо, данное произведение было создано под влиянием американской школы мультипликации, так сказать. Никакой особой японской экзотики в нём не обнаружилось, хотя и были там, к примеру, самураи, но если бы настоящие самураи это увидели... думаю, создателям мультфильма не поздоровилось бы...
    Однако я не была разочарована этим добрым мультфильмом.

Маленький мальчик отправляется на остров, где, по преданиям, живут ужасные монстры. Мама мальчика больна, а на острове растут ценные грибы, которые можно продать, чтобы купить лекарство. За юным путешественником увязался и его совсем крошечный братишка, спрятавшийся в лодке. На острове действительно росло множество ценных грибов и там действительно были монстры! Ужасные монстры, от которых старший брат едва успел спастись, но младший... остался на острове.

Жители деревни в ужасе, мама братьев - в отчаянии. Все уверены, что малыша убили и съели. А вслед за ним придёт черёд и всех остальных, ведь теперь жестокие монстры разозлятся и заявятся в деревню, сея смерть и ужас! Но так ли это? Так ли ужасны монстры на самом деле? И правдивы ли предания людей о том, как монстры убивали их? Что если всё было наоборот...

Что скрывается за внешними отличиями? Может быть, внутреннее содержание важнее? А внешность, непохожая на твою, вовсе не причина для вражды? Может быть, монстры, живущие внутри, куда страшнее?

Это очень добрый, мудрый и трогательный мультфильм, который может понравиться и детям, и взрослым, если им хочется доброй сказки со смыслом. Местами почти невозможно удержать слёзы... И, прочитав отзывы других зрителей, я узнала, что не одинока в этом - чудесная сказка тронула многих!
    Ничего особенно неожиданного или захватыващего в этом мультфильме нет, но он берёт за душу, напоминая о самом главном.
    Ведь так часто нас разделяет внешнее и мы забываем, что "Самое главное глазами не увидишь"...
    Эйрэна, dm.snt, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.
    30 июня 2016 - 21:46 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Друзья, что-то у меня не задалось с обложкой... Всё какие-то маленькие попадаются, да ещё и те, на которых написано про "три де":)) Но это бы ладно, а размер и качество что-то оставляют желать:))
    Добродушная Ведьма, mihelman нравится это сообщение.
    30 июня 2016 - 21:49 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ришенька, ты уже стала мультиманшей прям!*))) pushsm Спасибо за обзор, очень душевный и яркий!))) Даже воодушевилась, и трейлер быстренько посмотрела:

Риша, Добродушная Ведьма, mihelman нравится это сообщение.
    30 июня 2016 - 21:55 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ирочка, спасибо огромное-преогромное!!!:) Уже и обложечку приделала, и трейлер!
    Вот дают... "Остров посреди океана":)))) Да там до берега рукой подать!:))) Но вообще - трейлер классный!:)
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, mihelman нравится это сообщение.
    30 июня 2016 - 22:05 / #4
  5. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Замечательный обзор, действительно хочется посмотреть мультфильм, который, судя по всему, на самом деле является очень милым, позитивным и в то же время ненавязчиво поучающим. С удовольствием прочитала, спасибо!
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

1 июля 2016 - 06:40 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Леночка, спасибо огромное! Очень приятно, что обзор понравился и даже вызвал желание посмотреть этот добрый мультик!
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    1 июля 2016 - 13:02 / #6
  7. Оффлайн

mihelman

Забанен

Риша,
    Наверняка замечательный мультфильм:-)))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    1 июля 2016 - 14:58 / #7
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Спасибо, Сашенька!!!
    Ну, не знаю, замечательный ли:) Но милая, добрая сказка - это точно!:)
    Эйрэна нравится это сообщение.
    1 июля 2016 - 15:09 / #8

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 1
Гостей: 1
JeffreyPubre

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2021
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта