главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фанфик "Хогвартс. Пробуждение Силы"

Просмотров: 2600; Ответов: 47

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Фанфик "Хогвартс. Пробуждение Силы"
    Автор: Риша
    Фандом: Гарри Поттер (англ. Harry Potter)
    Персонажи: Хогвартс, Северус Снейп, Минерва Макгонагалл, Гермиона Грейнджер, Гарри Поттер, Рон Уизли
    Аннотация: Юмор, драма. Приквел серии "Гарри Поттер и..."
    После Второй Магической Войны Хогвартс снова открыл двери для учеников. Но волшебный замок изменился, у него появилась собственная воля, и он не намерен и дальше быть безвольным орудием в руках магов...
    Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.

Специально для сайта Хобби-Ленд

lenaleeva, Эйрэна, mihelman и ещё 10 нравится это сообщение.
    3 июля 2016 - 18:38 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva, mihelman, Эйрэна и ещё 9 нравится это сообщение.
    3 июля 2016 - 18:40 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна, lenaleeva, mihelman и ещё 10 нравится это сообщение.
    3 июля 2016 - 18:40 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна, mihelman, lenaleeva и ещё 10 нравится это сообщение.
    3 июля 2016 - 18:41 / #4
  5. Оффлайн

mihelman

Забанен

Риша,
    О, новый шедевр от нашей любимицы, в очередной раз показавший, что Роулинг может считаться лишь автором идеи, а истинная королева Поттериады совершенная и непревзойдённая Риша:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    3 июля 2016 - 18:59 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Сашенька, ну вы прям смутите всегда:))) Спасибо!!!
    mihelman, Эйрэна, Desert_Wolf и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 июля 2016 - 19:05 / #6
  7. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Нуу, я надеялась до конца дочитать... Очень интересно! Ладно, тогда пойду в ожидании прочту, что там с телом Беллы происходит, давно не заглядывала, надеюсь там хоть продолжение найти.
    Ням-ням, стоило затевать фестиваль, чтобы получить такой подарочек!
    s003_002
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 июля 2016 - 19:05 / #7
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Так это и есть конец! Четыре главы:)) Усё!:))) Продолжение - серия "Гарри Поттер и..." - это приквел, я дописала в шапке!
    Спасибо огромное, Леночка!!!
    lenaleeva, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 июля 2016 - 19:12 / #8
  9. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Аааа, понятно! А я что-то размечталась почитать дальше, как Снейп вступил, так сказать... Ну все ясно, в принципе. Просто мне маааалоооо! puchgr
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 июля 2016 - 19:20 / #9
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Леночка, спасибо!!!:) pushcvety pushserce
    mihelman, Эйрэна, OlgaVeshneva нравится это сообщение.
    3 июля 2016 - 19:21 / #10
  11. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ришенька, это настоящее чудо!) Волшебным образом соединить все задумки и идеи историй у костра, привести Дракона в Хогвартс, и сделать шедевр с юмором, мистикой и твоими "изюминками"-размышлялками о жизни!!!))) С огромным удовольствием читала!!!))) С улыбкой до ушей в начале, представляя себе проделки замка и бедного голодного Рона, и почти с глазами на мокром месте, когда о Снейпе так... и образ Алана Рикмана, навевающий грусть... А сколько всего по ходу хотелось процитировать!!!))) Я ещё приду почитать этот шедевр, даже слов не найду правильных... жуть как понравился!!!)))
    mihelman, Риша, Maruska_13 и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 июля 2016 - 19:55 / #11
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Иришенька, дорогая моя, я прям сама до слёз растрогалась от твоего чудесного отзыва! Спасибо!!! Необъятного размера тебе спасибо!!! Счастлива, что понравилось! Если бы не твоя идея с костром, то я бы, наверное, никогда бы этого не написала! По крайней мере - так! Начало - первая глава, половинка второй, - у меня давно валялись "в архиве":))) И может, вовсе там пропали бы! А тут вот костёр, Сонцеворот... Ну и... В общем, твоя ВДОХновляющая роль тут весьма велика!!
    mihelman, Эйрэна, Maruska_13 и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 июля 2016 - 20:17 / #12
  13. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Даже и тени подозрений нет, что было задумано как-то иначе!!!))) Всё так органично и последовательно, и магически - как будто именно так и должна была закончиться эта история!))) Ну где бы ещё Снейп с Салазаром мирно побеседовали, как не у ночного волшебного костра!) И главное - в то время, когда Снейп "созрел" для своего предназначения!))) И удивительно "спелись" во время ритуала все четверо - Гермиона Грейнджер, Полумна Лавгут, Драко Малфой и даже наша Хейди Макэвой!))) Вот просто подарок эта история, и в голове одно Сool и Супер!!!))) pushpodarok
    Риша, mihelman, lenaleeva и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 июля 2016 - 20:51 / #13
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

А у меня и мыслей не было сводить Снейпа со Слизерином!:))))) Это уже костёр волшебный повлиял!:)))
    spasibopoc pushcvety pushserce
    Эйрэна, mihelman, lenaleeva и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 июля 2016 - 20:57 / #14
  15. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Леночка... У меня нет слов - все разбежались!!! Случайно зашла - а тут... Чудо какое!!! СПАСИБО!!!! Обложка - изумительная!
    А тут - вообще - великолепный арт! И Слизерин, и Ровена... И замок - так здорово всё...

mihelman, Эйрэна, lenaleeva и ещё 2 нравится это сообщение.
    5 июля 2016 - 15:08 / #15
  16. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Да, классный арт и обложка!))) А мне замок нравится - так загадочно накренился Пизанской башней - то, что надо!))) chud
    mihelman, Риша, lenaleeva и ещё 1 нравится это сообщение.
    5 июля 2016 - 18:34 / #16
  17. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

А я все жду-жду реакции, а ее все нету. Думаю, неужели не угодила, вроде все пожелания исполнила - и Хогвартс (классный ракурс я нашла, да?), и Снейп с суровым, но решительным лицом, и парочка Основателей (в мини-обложку они никак не впихивались).
    А ты просто не видела, не ждала так скоро? Я очень рада, что все-таки угодила.
    Это ну да, в общем-то арт, поскольку тут немало исходников, но тоже обложка для других ресурсов. Пригодится же?
    А сейчас я доделываю арт для фестиваля, попозже выложу. Опять я задружила с фотошопом, то как-то пропал интерес, теперь снова вернулся hohotuchka
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    5 июля 2016 - 21:15 / #17
  18. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva
    А я все жду-жду реакции, а ее все нету.

Не видела!!!:))) Как увидела - так сразу и... обалдела от счастья и восторга!!!

lenaleeva
    и Хогвартс (классный ракурс я нашла, да?)
    - ещё какой классный! Такого я даже представить не могла! Всё-всё чудесное! И Снейп, и Основатели, и шрифт, и цвет, и эти искры-блики... Ну ВСЁ!!!:)
    Эйрэна, lenaleeva, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    5 июля 2016 - 21:27 / #18
  19. Оффлайн

Тина

Магистр

Риша! Слов нет до чего красиво! Спасибо большое за прекрасное продолжение о Гарри. Читаю и радуюсь, что знакома с таким замечательным писателем! Всего доброго! Пусть фантазия не иссякает, а Муза всегда благоволит!!! smgives3 smgives3 pushpodarok
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    12 июля 2016 - 15:00 / #19
  20. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Валентина, от всей души благодарю!!!
    Счастлива, что понравилось!!!
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    12 июля 2016 - 15:23 / #20
  21. Оффлайн

Maruska_13

Магистр

О... Боги, боги... Читала, как завороженная, с самого первого слова до последнего. Читаю последнюю строчку - и еще не могу понять, что все, это конец. Точнее, только начало этой истории, но все же...
    Я так рада за профессора. Так рада. Риша, дорогая волшебница, только вы ТАК могли привести строптивого Северуса на этот "трон", к новой полосе его жизни, которая станет намного-намного-намного светлее самого теплого воспоминания прошлого.
    У меня в голове сейчас полнейший кавардак. И очень тяжело выразить словами все те эмоции, которые эта история пробудила в моем сердце.
    Отдельное "Ах!" обложке. Сильно. И помогает прочувствовать атмосферу дальнейшей истории. И Ровена-Арвен... Это чудо. Чудо все, что творилось с гриффиндорской троицей, бедной Миневрой и страдальцем Драко, и чудо то, как создавался Хогвартс, реплики собравшихся у костра, которые по-своему от всей души переживали за Хогвартс и Снейпа... Нет слов. Просто спасибо, что вы есть и так любите этих героев. pushserce

Маша.

13 июля 2016 - 22:15 / #21
  22. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Машенька, спасибо огромное-преогромное!!! Просто нет у меня слов, чтобы выразить, какое счастье получить такой отзыв! Спасибо за тепло, за понимание, за такое глубокое восприятие... За то, что радуетесь за профессора вместе со мной!:)) От всей души благодарю!
    Эйрэна, Maruska_13, mihelman нравится это сообщение.
    13 июля 2016 - 22:18 / #22
  23. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша! Прекрасная работа!!! Твои фанфики мне нравятся намного больше, чем оригинал) Пишешь с душой, с любовью к героям...

Забавные проделки ожившего замка))

Цитата
    Альбус и при жизни сбивал меня с толку своей непредсказуемостью, и после смерти не успокоился

:)))

Цитата
    — Ты же её не читала, — удивился Гарри.
    — Я только посмотрела…

А… ну вполне в духе Гермионы :)))

Цитата
    Брови бывшего двойного агента предательски поползли вверх, но одну из них он успел удержать. Когда поднимается только одна бровь, это всегда выглядит… достойнее.

:)) Выкрутился!)

О, так вот кто был Основателем Хогвартса! Дракон! Не всё нам Роулинг рассказала.

Цитата
    В том Хогвартсе, что был задуман и создан драконом, никогда бы не случилось того, что происходило, когда там учился юный Северус Снейп… И многие-многие другие… Тот Хогвартс не позволил бы и Томасу Риддлу стать тем, кем он стал!

Вот оно что, значит…

Цитата
    Теперь я свободен. И ты тоже. Запомни. Теперь — ты свободен.

!!

Тронуло, как собравшиеся у костра просили Снейпа согласиться...
    Спасибо, Ришенька, за приквел к замечательной серии!! pushcvety

И обложка - просто вау! Леночка молодчина!!!
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 30 июля 2016 - 13:52
    30 июля 2016 - 13:50 / #23
  24. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Кариночка, от всей души благодарю!!! Счастлива, что тебе понравилось!! И за цитаты спасибо огромное!:)) Это всегда очень приятно и интересно для автора:))
    Обложка - ДА!:) СУПЕР!!! Я даже не ожидала, что всё вместится - и Снейп, и Основатели, и Хогвартс! И замок так показан - просто поразительно и замечательно!:)
    spasibopoc
    Эйрэна, Akvarella, mihelman нравится это сообщение.
    30 июля 2016 - 15:24 / #24
  25. Оффлайн

Sordes Pilosus

Забанен

Замечательная история! "Звезда рок-н-ролла" никак не может умереть, хе-хе-хе! А что? Принял пост директора, передал его ИО на неограниченый срок - и пей дальше своё огневиски. Снейп выкрутится.
    2 августа 2016 - 15:10 / #25
  26. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Сордес, спасибо огромное!!! Ну зачем же огневиски... Будет самым настоящим директором! Женится на Гермионе и родятся у них близнецы!:))) В сорок лет жизнь только начинается...:)))
    spasibopoc
    Sordes Pilosus, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    2 августа 2016 - 15:23 / #26
  27. Оффлайн

mihelman

Забанен

Если бы я понял, где голосовать, то обязательно проголосовал именно за эту историю:-)))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша нравится это сообщение.
    2 августа 2016 - 16:41 / #27
  28. Оффлайн

Енька Соловей

Чародей

Риша,
    Пока прочитала только первую главу, но до чего же интересно! Что же это случилось со школой Волшебства и Чародейства? Может, дух покойного Воландеморта стал новым полтергейстом? Но причём тогда Северус Снейп? Буду читать дальше, чтоб узнать... kniga
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    6 февраля 2017 - 19:49 / #28
  29. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Катенька, спасибо огромное!!! Очень рада, что читаете и что интересно!:) spasibopoc
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    6 февраля 2017 - 20:06 / #29
  30. Оффлайн

Енька Соловей

Чародей

Риша,
    Вот уже и вторую главу прочла) Ой да, Альбус, неуёмный старикашка, хотя любви ведь все возрасты покорны)) Надеюсь, золотому трио удастся добиться аудиенции мастера зелий)
    7 февраля 2017 - 21:29 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта