главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фанфик "Хогвартс. Пробуждение Силы"

Просмотров: 2861; Ответов: 47

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Катенька, спасибо! Не, они и добиваться не будут - аудиенции:)) Они "пойдут другим путём":)))
    pushcvety
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    7 февраля 2017 - 21:35 / #31
  2. Оффлайн

Енька Соловей

Чародей

Просто прекрасный фанфик! chud Ничуть не хуже Роулинговского оригинала! Такой интересный и необычный взгляд на историю Хогвартса...просто потрясающе написано!
    Огромное спасибо за эту историю!
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    8 февраля 2017 - 22:10 / #32
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Енька Соловей,
    Катенька, спасибо огромное!!! Я очень рада, что понравилось!:)
    Если вдруг захотите продолжить знакомство с моими фанфиками, то на этот случай - дальше по порядку "Гарри Поттер и Новый год":) Они у меня как бы серию образуют - истории самостоятельные, но происходят последовательно в одной, так сказать, альтернативной реальности:) Вы случайно как раз с первой начали!:))
    Эйрэна, Енька Соловей, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    8 февраля 2017 - 22:42 / #33
  4. Оффлайн

Енька Соловей

Чародей

Риша,
    Обязательно почитаю, мне они очень понравились! puchglaz
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    9 февраля 2017 - 08:45 / #34
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Енька Соловей,
    Мур-мур:))) Мне очень приятно, спасибо!!! pushserce
    mihelman, Эйрэна, OlgaVeshneva нравится это сообщение.
    9 февраля 2017 - 13:28 / #35
  6. Оффлайн

Yulli

Магистр

Прочла на одном дыхании!
    Прекрасная задумка и исполнение. В духе Роулинг и с неизменным юмором.
    Цитата: Риша
    Совы, отправленные ему, возвращались обратно с нераспечатанными посланиями.

Так и представилось - только подлетает сова, сразу, с порога метлой по морде - швах!)))
    директриса поделилась своими тревогами и проблемами с любимой ученицей и старостой школы Гермионой Грейнджер, так удачно оказавшейся рядом и проявившей искренний интерес и участие.
    Нет, не теми тревогами, что были связаны с портретом Альбуса Дамблдора, разумеется, а теми, что имели отношение к посту директора, проделкам Хогвартса и мистеру Снейпу.

Вот здесь аж испугалась, что будет ООС - мне кажется, что деликатными проблемами Минерва не поделилась бы с ученицей никогда в жизни. Это же так непедагогично! Но, слава Богу, не случилось.
    язвительность и несправедливые придирки. Сейчас Гермиона даже скучала по ним. Без них и Хогвартс — не Хогвартс!

Хм... я вот по гадостям никогда не скучала. В какой бы форме и от кого бы они ни исходили. Но это просто мысль по ходу дела.

И Хогвартс навсегда станет свободным и благородным, защитником слабых, наказывающим тех, кто притесняет и преследует других…

Только я открыла рот, чтобы задать вопрос, как тут же получила и ответ:
    В том Хогвартсе, что был задуман и создан драконом, никогда бы не случилось того, что происходило, когда там учился юный Северус Снейп… И многие-многие другие… Тот Хогвартс не позволил бы и Томасу Риддлу стать тем, кем он стал!

Ну все объяснено!) Ничего не упущено!
    Надо сказать, что как человек и… мужчина Эффиалнорон был… неотразим.

А вот тут я испугалась... ну сами понимаете, чего... Но, слава Богу, тоже не случилось.

Я убил Эффиалнорона.

Ну и правильно сделал! Нечего сопли жевать! Хочешь женщину - добейся её. Устрани соперника. Свое место в жизни надо отвоёвывать. Это по-мужски. А если рассусоливать об общем благе, то ничего не добьешься. А жизнь - одна.

Сейчас на меня посыплются тапочки и все, что под рукой... Я и сама чувствую, что такое мнение не мудро и недальновидно... Но именно это пришло на ум первым, как крик подсознания. Наверное, что-то в этом есть...

Ровена ужасно тосковала, но в конце концов вышла замуж, разумеется, не за меня…

Ну, значит ты плохо её утешал))) Недостаточно. Не повезло. Не хнычь, ты попытался.

Признаться, мне тоже приходила мысль, что строение может иметь свою собственную ауру. Я писала об этом по отношению к немагическому, обычному дому. Но тут эта мысль прекрасно развита и обоснована.
    Спасибо за чудесную историю!
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Yulli 17 февраля 2017 - 17:58
    17 февраля 2017 - 17:57 / #36
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Юля, спасибо огромное!!! Очень рада, что понравилось!
    Так и представилось - только подлетает сова, сразу, с порога метлой по морде - швах!)))
    podstolom

Не, ну подло убить ударом в спину (в момент, когда соперник беззащитен) - этому ничто не может служить оправданием, конечно:) И за это придётся отвечать... Вот Салазар веками в междумирье мыкался и осознавал:))
    Но я думаю, это ты не всерьёз:) - ну, что надо добиваться - это, конечно! Но не так же:))

Цитата: Yulli
    А вот тут я испугалась... ну сами понимаете, чего... Но, слава Богу, тоже не случилось.
    smsmeh Я даже не сразу сообразила - чего испугалась:))))

Сердечно благодарю! pushserce
    Yulli, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    17 февраля 2017 - 18:09 / #37
  8. Оффлайн

Yulli

Магистр

Не, ну подло убить ударом в спину (в момент, когда соперник беззащитен)

Да, конечно лучше вызвать на честный поединок. А еще лучше собрать компромат и "открыть любимой глаза". Но дракон был слишком умен, компромат не соберешь. Пришлось импровизировать...

Спасибо за фанф!
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 февраля 2017 - 18:13 / #38
  9. Оффлайн

Yulli

Магистр

Ну а если серьезно, вот вам отличный пример исправления злодея - через угрызения совести, через скитания и осознание своей вины. Одним положительным персонажем стало больше)
    Эйрэна, Риша, lenaleeva и ещё 2 нравится это сообщение.
    17 февраля 2017 - 19:21 / #39
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Yulli,
    Да-да!:) Точно:))
    Эйрэна, lenaleeva, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 февраля 2017 - 20:47 / #40
  11. Оффлайн

Deya Riate

Ученик Чародея

Я бы хотела чтоб Ваши книги не заканчивались.мир который Вы создаёте,мне нравится даже больше ,чем мир Джоан Роулинг. Хотя я большоой фанат её Поттерианы. Но я не воспринимаю Ваши произведения как фанфик для меня это абсолютно другое творчество. Ваши произведения,покорили меня целиком и полностью !!!Они небычные,интересны,самобытны и очень,очень захватывающие!!! Повторюсь,Вы замечательный творец,замечательного,волшебного мира! spasibopoc
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    14 марта 2017 - 21:21 / #41
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Deya Riate,
    Какое же счастье получать такие отклики! Спасибо вам за него от всей души!!! pushserce
    Эйрэна, mihelman, OlgaVeshneva нравится это сообщение.
    14 марта 2017 - 21:39 / #42
  13. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Очень трогательный финал! pushgr2 Он свободен!
    Разозлилась на Слизерина, когда он убил дракошу, а она все равно не за него вышла!
    Ненавижу таких! Не себе, не людям!
    Чувствуется, что назревает пейринг Снейп/Гермиона) pushserce
    Ничего не имею против! Я всегда любила Снейпа, а Гермионе не подходит растяпа Рон. Ну, не пара они! Ему нужна такая домашняя клуша, как его мама. И будет куча маленьких Уизли!
    А Гермиона и умный, высоко интеллектуальный Снейп пара норм! pushserce Кто не согласен, киньте в меня камень.
    Короче, автор, я в ВОСТОРГЕ!!! (дракошу жалко sorry )
    С удовольствием почитаю дальше! И верните Драко нормальный вид! Жалко же парня!
    Понравился русский призрак у костра)))) Я поржала! Над Минервой и Альбусом тоже улыбнулась)) Это так мило. Честно, никогда не видела такого приятного фанфика по ГП. Потому что талант его не пропьешь!))) Я не намекаю, что автор запил)))) Просто не знаю, что еще сказать, как выразить свой восторг!
    Скажу вот как: smkot
    Эйрэна, OlgaVeshneva, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Alisenta 24 июня 2018 - 00:22

Я дышу, и значит — я люблю! Я люблю, и значит — я живу! (с) В. Высоцкий.

24 июня 2018 - 00:21 / #43
  14. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Риша,

Ришенька, Ваш фанфик мне милей оригинала, финалом которого я осталась, мягко говоря, не очень довольна)))

Наказания для учеников прелестны)))

Снейпа обожаю, интересно было бы прочитать продолжение о том, каким директором Хогвардса он был. Все ооочень здорово!!!

cvetserdpic
    mihelman, Риша, Alisenta и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 июня 2018 - 11:24 / #44
  15. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

OlgaVeshneva,
    Оленька, спасибо огромное!!!:)) Очень рада, что понравилось!:) Да, я тоже осталась недовольна финалом у Роулинг, поэтому и взялась за фанфики:)))

spasibopoc pushcvety
    mihelman, OlgaVeshneva, Alisenta и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 июня 2018 - 11:36 / #45
  16. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Alisenta,
    Полиночка, спасибо огромное!!!:)))

Цитата: Alisenta
    Гермионе не подходит растяпа Рон. Ну, не пара они! Ему нужна такая домашняя клуша, как его мама. И будет куча маленьких Уизли!

Всеми лапами поддерживаю!!!!!!!! Даже Роулинг признала, что это плохая пара... Зачем она это сделала - непонятно! :))))

А Гермиона и умный, высоко интеллектуальный Снейп пара норм!

И я того же мнения!!!:))

(дракошу жалко )

Да... мне тоже:(((( Но вот - так получилось...

Чувствуется, что назревает пейринг Снейп/Гермиона)
    - Да!!!! pushpryg Назревает!:))) И продолжит назревать в продолжении "Гарри Поттер и Новый год":)
    http://hobby-land.info/forum/showtopic-110

От всей души благодарю!!! pushcvety pushserce
    mihelman, OlgaVeshneva, Alisenta и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 июня 2018 - 11:42 / #46
  17. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Назревает!:))) И продолжит назревать в продолжении "Гарри Поттер и Новый год":)

Спасибо, Ришенька, побежала читать! Мне очень нравится, как ты пишешь по ГП. Да, забыла сказать. Читается очень легко, нет зауми и никаких соплей! Прям как Сама Роулинг, только лучше, потому что Снейп жив! pushcvety
    Риша, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.

Я дышу, и значит — я люблю! Я люблю, и значит — я живу! (с) В. Высоцкий.

24 июня 2018 - 14:11 / #47
  18. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Alisenta,
    spasibopoc
    Спасибище!!!:)))))
    mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    24 июня 2018 - 14:21 / #48

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 8
Пользователей: 0
Гостей: 8

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта