главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Арт-фотоманипуляция "Таинства Летних Ночей"

Просмотров: 600; Ответов: 22

1. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Автор:lenaleeva
    Аннотация: это Та, Которая Создаёт Главное Таинство. Во-всяком случае, Она считает себя самой главной. Фея она или Колдунья, а может быть, и Ведьма. Я о ней ничего не знаю, поскольку Она очень скрытная, как, впрочем, все существа, живущие в Зачарованном лесу.
    Снова фильтр пластика, дорисовка и прочие фотошопные примочки.

Специально для "Таинств летних ночей" Хобби-ленда!

Исходники

Риша, Ника Веймар, Эйрэна и ещё 12 нравится это сообщение.
    6 июля 2016 - 23:46 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ох какая... Пугающая даже!:)
    Леночка, потрясающая работа! Вот теперь видно, кто волшебный костёр разжигает! Вот эта пламенная дама - воплощение огненной стихии! А лес какой... Мистический, волшебный... Как и вся картина в целом!

lenaleeva, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    6 июля 2016 - 23:57 / #2
  3. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Вот теперь видно, кто волшебный костёр разжигает!

Да, я как исходник увидела, сразу решила, что сделаю что-то в этом роде. Ну а когда нашла шар с ладонью, нарисовался завершающий штрих. Только вот символ чего это?

Я вычитала следующее: Ладонь – древнейший символ защиты, известный еще со времен палеолита, изначально знак раскрытой ладони символизировал пожелание доброй жизни. Символ руки глубоко почитаем во множестве культур, каждая из которых приписывает себе его зарождение.

Значит, она не злая, не нужно пугаться! Сосредоточенная на каком-то ритуале просто.

Спасибо, Ришенька, за первый отзыв!
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    7 июля 2016 - 00:12 / #3
  4. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Шикарная! Пожалуй, я могу кое-что рассказать о ней...

... Внезапно костёр взвился столбом, и в пламени возникли очертания женской фигуры.
    - Хозяйка Зачарованного леса, -- прошелестел ветер в кроне деревьев.
    Путники смотрели на очередное волшебство, открывшееся им этой ночью, и не находили слов.
    - Жечь костёр в заповедном лесу -- великий грех, -- певучий, мелодичный голос огненной девы завораживал. -- В другое время вы были бы строго наказаны, но мне ведомо, что не по своей воле собрались вы этой ночью у волшебного костра. Второе, что спасает вас, в том, что никто не таит в сердце и душе тёмных помыслов. Поэтому я расскажу вам были Заповедного леса...
    lenaleeva, Эйрэна, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

7 июля 2016 - 00:12 / #4
  5. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Ника, здорово! Теперь бы ладонь как-то упомянуть. К чему она ее материализовала?
    Ника Веймар, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    7 июля 2016 - 00:16 / #5
  6. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

lenaleeva,
    все карты в руки :) думаю, о ладони Хозяйка Заповедного леса непременно расскажет... а может, одарит каждого на память амулетом?
    Эйрэна, lenaleeva, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

7 июля 2016 - 00:24 / #6
  7. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Леночка, здОрово!))) Как будто она из пламени вышла!) Костёр, платье, волосы - всё едино...) И лес с искорками-листочками!)))) Но глаза да, ведьмовские...))) А может так и должно быть у Хозяйки Заповедного Леса!)))
    Ладонь и у нас есть - "хАмса", раскрытая ладонь, символ Б-га, для защиты и от сглаза амулет.
    chud
    lenaleeva, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    7 июля 2016 - 05:50 / #7
  8. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

все карты в руки :) думаю, о ладони Хозяйка Заповедного леса непременно расскажет... а может, одарит каждого на память амулетом?

Лень мне что-то писать, я лучше еще артиков сделаю. Может, кто-нибудь вдохновится - еще 3 недели до конца фестиваля.

Ирочка, спасибо за комментарий, да, про амулет я тоже читала. И правда. будто вышла из пламени, даже нет, находится в пламени. Вообще-то я так не хотела изначально делать, а расположила ее позади костра. На когда начала рисовать волосы, они сами как-то рисовались и рисовались без конца, и в конце концов слились с костром. И получился другой сюжет.
    Так что не только у писателей так бывает, что персонаж свои условия диктует, оказывается!
    Риша, mihelman, Ника Веймар и ещё 2 нравится это сообщение.
    7 июля 2016 - 11:35 / #8
  9. Оффлайн

mihelman

Забанен

lenaleeva,
    Шикарная ведьмочка:-))))))И главное, такой исходник сонный и такая яркая получилась чародейка:-))))))с уважением. cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Ника Веймар, lenaleeva и ещё 3 нравится это сообщение.
    7 июля 2016 - 16:33 / #9
  10. Оффлайн

Sordes Pilosus

Забанен

lenaleeva
    Фея она или Колдунья, а может быть, и Ведьма.

А, может, огневушка-поскакушка?
    Спасибо, отличный арт!
    Риша, lenaleeva, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    7 июля 2016 - 18:03 / #10
  11. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

А, может, огневушка-поскакушка?
    Не, это как-то совсем не солидно.
    Ее как описывает Бажов: Вдруг из самой серединки вынырнула девчоночка махонька. Вроде кукленки, а живая. Волосенки рыженькие, сарафанчик голубенький и в руке платочек, тоже сголуба.

Хотя, может, выросла и стала вот такая lol

Спасибо, джентльмены, что чтите вниманием, мне очень приятно roza
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    7 июля 2016 - 18:56 / #11
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva
    Хотя, может, выросла и стала вот такая

Ну да! Она ведь тоже ооочень непроста была... А уж как выросла... Только держись!:))
    Эйрэна, lenaleeva, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    7 июля 2016 - 19:37 / #12
  13. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Она ведь тоже ооочень непроста была... А уж как выросла... Только держись!:))

Вот именно! Из девчонок же всегда вырастают взрослые девушки, была Поскакушка, стала Огненная дева. Вот, кстати, еще одна идея для рассказа об этой героине.

А я еще одну гостью веду к нашему костру, никак не уймуся, шош такое...
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    7 июля 2016 - 19:54 / #13
  14. Оффлайн

Maruska_13

Магистр

А я на огонь залипла...
    Завораживающий арт. Необычная героиня, очень, и как-то побаиваюсь ее: женщина, повелевающая огнем, многое может сотворить.)))
    Лена, дорогая чародейка, спасибо, что привели столько лесных красавиц!!! Не налюбоваться. pushserce
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

Маша.

10 июля 2016 - 14:24 / #14
  15. Оффлайн

Тина

Магистр

Какая красота-завораживает! так бы и смотрела! Спасибо! Ваша картинка, наводит на новые фантазии!!!
    smcvety
    lenaleeva, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    12 июля 2016 - 09:30 / #15
  16. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Машенька, Тина, спасибо за отзывы!
    С огнем я схалтурила, взяла исходник язычков, повторила еще 2 раза и разложила. Если бы не поленилась попричудливее трансформировать, было бы намного эффектнее.
    Ваша картинка, наводит на новые фантазии!!!
    Здорово! Фантазируйте на здоровье!
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    12 июля 2016 - 10:57 / #16
  17. Оффлайн

sigrid

Магистр

Очень красивый арт получился ))) Но у меня тоже возникло впечатление, что суровая очень дама. С таким выражением лица в самый раз бестолковым туристам мозги вправлять, так что Ника, мне кажется, права )))
    И ещё, если позволите, с точки зрения художника выскажусь...
    Эйрена пишет:
    Как будто она из пламени вышла!) Костёр, платье, волосы - всё едино...) И лес с искорками-листочками!

И она совершенно права:костер, платье, волосы, лес - в едином колорите, огненном. Но кожа сейчас из "совсем другой оперы". Мне кажется, стоит "поиграть" с меню "Изображение: коррекция" "Цветовой тон/насыщенность" и "цветовой баланс", чтобы добавить и коже отблесков огня. Извините, если лезу не в свое дело, но мне, кажется, так картинка будет выглядеть целостнее и гармоничнее )))
    vinni3
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    14 июля 2016 - 18:57 / #17
  18. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

стоит "поиграть" с меню "Изображение: коррекция" "Цветовой тон/насыщенность" и "цветовой баланс", чтобы добавить и коже отблесков огня. Извините, если лезу не в свое дело, но мне, кажется, так картинка будет выглядеть целостнее и гармоничнее )))

Спасибо за замечания, очень рада, что здесь кто-то мне их делает, а то расслабилась совсем без критики op Но не могу с вами полностью согласиться. Присмотритесь внимательнее - все это есть снизу, со стороны костра - и теплое освещение, и отблески - как от огня, так и от сферы, которую девушка держит в руках. Я обвела светло-желтым снизу руки и прочие чисти тела, которые нужно было осветить, размыла и поставила слой на режим "жесткий свет, потом убрала немного плотность.
    А сверху отблесков огня нет, потому что она никак не может быть одинаково освещена. Снизу костер, сверху - ночное небо. Возможно, нужно было убрать голубоватый оттенок кожи, тогда было бы гармоничнее, но я специально его сделала, чтобы подчеркнуть ее потустороннесть, добавить мистичности, до этого она была слишком обыкновенная.
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    14 июля 2016 - 20:49 / #18
  19. Оффлайн

sigrid

Магистр

Возможно, нужно было убрать голубоватый оттенок кожи, тогда было бы гармоничнее

Именно об этом я и говорила :)))

но я специально его сделала, чтобы подчеркнуть ее потустороннесть, добавить мистичности...

Это всё объясняет. Если так было изначально задумано, приношу свои извинения.

14 июля 2016 - 23:39 / #19
  20. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

приношу свои извинения.
    Да ну что вы, не за что извиняться, наоборот, я рада любым замечаниям, ведь они всегда приносят только пользу.
    Тем более, что вы правы - нужно было поставить теплый фильтр на девушку, чтобы убрать с кожи синеву, или немного иначе откорректировать цвет.
    sigrid, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    15 июля 2016 - 11:42 / #20
  21. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Ух, какая Повелительница огня! Мистический и завораживающий арт. Супер!!! Спасибо, Леночка)))
    5 августа 2016 - 12:17 / #21
  22. Оффлайн

Будур

Магистр

Это Хранительница леса, поэтому она такая немного пугающая и потусторонняя - нечего людишкам расслабляться! Вообще, здорово! Очень понравилась работа, мистическая и притягивающая, когда с одной стороны боязно (но не настолько, чтобы бежать сломя голову), а с другой - ну очень интересно!!!
    25 января 2017 - 06:50 / #22
  23. Оффлайн

Енька Соловей

Чародей

lenaleeva,
    Очень красиво и атмосферно! Действительно волшебный, завораживающий арт!
    lenaleeva, Эйрэна, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    4 февраля 2017 - 13:48 / #23

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта