главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

"Brothers: a Tale of Two Sons" (2013)

Просмотров: 682; Ответов: 10

1. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

"Brothers: a Tale of Two Sons" (2013)
    Платформа: Android
    Разработчик: Starbreeze Studios
    Автор: dm.snt
    Специально для сайта Хобби-Ленд

Великолепная история о двух братьях, рассказанная без единого слова.

Без долгих вступлений могу сказать, что этот обзор будет построен, в основном, на моих эмоциях от сюжета игры. И, хотя, с момента моего прохождения "Братьев" прошло достаточно большое количество времени, вряд ли я в состоянии написать более-менее объективную рецензию на эту игру.

Сюжет (по возможности, без явных спойлеров). История этой игры поначалу кажется довольно простой и незатейливой: два брата, Ная и Наи отвозят своего больного отца к лекарю, от которого узнают о том, что исцелить его можно, лишь найдя целебную воду около Древа Жизни. Ничего не поделаешь – ради спасения любимого папы, братья отправляются в путешествие.

Путь предстоит неблизкий, но первую половину игры кажется, что все происходящее – милая и добрая сказка, поэтому даже в мыслях не возникает волноваться за героев: ну ясно же – найдут они это дерево, наберут волшебной водицы и спасут папочку.

Какой же жестокий удар в этой игре приготовили разработчики…

По ходу прохождения мы узнаем, что на деле-то эта история не такая уж и радужная: еще в самом начале нам рассказывают, что прямо на глазах у младшего брата, во время ужасного шторма, утонула его мать. А места, через которые братьям приходится пройти, совсем не дружелюбны для двух молодых странников. Довольно иронично, что чем дальше продвигается повествование, тем мрачнее и страшнее становится окружение. Кровавые ручьи, ужасные великаны, женщина-паук и другие, не менее жуткие вещи, ждут двух отважных братьев.

Но самый большой сюрприз сценаристы оставили напоследок…

Хочется еще раз отметить, что эта история рассказана исключительно на языке жестов и знаков, ни единого слова, ни единой строчки текста в этой игре не было. Единственный текст, который здесь можно найти – это настройки в главном меню.

На протяжении всей игры вас будет сопровождать великолепная музыка, которая будет изменяться в зависимости от окружения персонажей. Звуковое сопровождение действительно великолепное, игру обязательно нужно проходить в наушниках.

Большую часть обзора я выделил на сюжет, но обойти стороной геймплей я, конечно же, не могу. По жанру эту игру можно отнести к квесту-платформеру; основными действиями в этом игровом мире является передвижение персонажей и их взаимодействие с различными предметами. Причем, как бы странно это не звучало, управлять придется сразу за двух персонажей: за старшего и младшего братьев. Сначала это немного сбивает с толку, но к этому быстро привыкаешь. Управление простое и понятное; я играл на пятидюймовом android-смартфоне – проходить игру было вполне комфортно.

Игра доступна на всех актуальных платформах (Windows, Xbox 360, PlayStation 3, Android, Xbox One, PlayStation 4, iOS).

Графика для такой игры – не самая важная составляющая, но здесь она очень и очень достойная. Опять же, я ориентируюсь по опыту прохождения на моем устройстве, возможно, на других девайсах и других платформах, картинка в игре выглядит немного иначе.
    Мне же графика показалась довольно своеобразной, весьма мультяшной, но, в тоже время, картинка прорисована очень детально, большое внимание уделено свету и теням. Каждый этап игры выполнен в определенном цветовом стиле: в начале это яркие желтые и зеленые тона, ближе к концу – серые и мрачные краски.

В заключение могу сказать, что на фоне огромного количества однотипных игр, эта действительно выделяется; она заставила испытать неподдельные эмоции и переживания за героев (хотя они и возникли не сразу), в какой-то степени переосмыслить мир, в котором мы живем и изменить отношение к некоторым вещам. Несмотря на кажущуюся простоту и незатейливость, эта игра повествует о многом. И я искренне рекомендую даже тем, кто не является фанатами подобного жанра, попробовать пройти эту игру и, уверяю, она не оставит вас равнодушными.

Также в моем "багаже" есть арт, посвященный этой игре – кому интересно, может ознакомится по ссылке: http://hobby-land.info/forum/showtopic-762

На этом я заканчиваю свой обзор и жду ваших отзывов!
    Эйрэна, lenaleeva, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    16 июля 2016 - 00:42 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Дима, спасибо за обстоятельный обзор!))) Теперь у нас есть пример, как качественно и полноценно делать обзоры игр!) Хотя я совсем "не из этой оперы", и с играми знаюсь лишь по тетрисам и Зуме, с удовольствием почитала! Разве что сыну порекомендую, если он ещё не играл...) А этот замечательный арт - прекрасная иллюстрация личного прочувствованного отношения заинтересованного и увлечённого игрока!))) Огромное спасибо, любопытно было почитать обзор!)
    Риша, mihelman, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 июля 2016 - 07:20 / #2
  3. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Вот какие игры стали доступны для Андроида, с ума сойти! Но я не люблю играть на смартфоне, а планшет я внучке отдала, она на нем ролики из Ютьюба и мультики смотрит. А вот на ПК я бы поиграла. Торрент, наверное, нужно поискать? Где можно на ПК рабочий файл скачать, не знаешь?
    Дим, ни одного слова, вообще нет текста?! Вот круто переводчикам, да? Вообще не нужно делать ничего lol
    Ну и о самом обзоре пару слов: жаль, что ты перестал заниматься литературным творчеством, наконец-то ты отточил язык, избавился от стилистических проблем, ну а с орфографией у тебя давно все в порядке. А ведь тут мало кто знает. что ты у нас еще и писатель. Хороший обзор!
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    16 июля 2016 - 11:51 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Дима, спасибо за замечательный обзор! Прочла с большим интересом и удовольствием! Если бы это была казуалка для ПК... то я бы попробовала:) Но вообще-то платформеры - совсем не моё... И даже квесты-искалки не идут в последнее время, так - разве что "троечку" какую-нибудь иногда включаю, чтобы отвлечься и расслабиться...
    Последняя из игр, которая произвела сильное впечатление - "Tormentum - Dark Sorrow" - она старенькая, вроде, но пробирает... лучше всех новых!:)) Ужастик, но какой виртуозный! Произведение искусства в жанре хоррор...
    Вот и в эту игру, судя по обзору, создатели вложили очень много - и умений, и души... Было приятно с ней познакомиться! Спасибо!!!
    lenaleeva
    жаль, что ты перестал заниматься литературным творчеством

Присоединяюсь и подписываюсь! Но надеюсь, что это временно!
    Эйрэна, mihelman, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 июля 2016 - 16:33 / #4
  5. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Великолепное описание :)
    Даже мне, вот вообще ни разу не игроману, захотелось посмотреть, как кто-нибудь пройдёт эту игру :)
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

16 июля 2016 - 17:43 / #5
  6. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Замечательно написал о своих впечатлениях, Дим! Жаль, у меня уже совсем не осталось времени на игры... Пиши по чаще, у тебя же такие обстоятельные рецензии!
    dm.snt, mihelman, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 июля 2016 - 12:45 / #6
  7. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Эйрэна, спасибо за прочтение обзора и его высокую оценку!

lenaleeva
    Вот какие игры стали доступны для Андроида, с ума сойти!

Да мы тут уже приходим потихоньку к тому, что смартфоны становятся мощнее и функциональнее компьютеров. Забавно, конечно, но благодаря этому можно ознакомиться и с такими вот играми на мобильных устройствах.
    Торрент, наверное, нужно поискать? Где можно на ПК рабочий файл скачать, не знаешь?

Не обязательно торрент, эта игра много где есть. Многие считают ее "казуалкой", но не могу с этим полностью согласиться.
    Ну и о самом обзоре пару слов: жаль, что ты перестал заниматься литературным творчеством, наконец-то ты отточил язык, избавился от стилистических проблем, ну а с орфографией у тебя давно все в порядке. А ведь тут мало кто знает. что ты у нас еще и писатель. Хороший обзор!

Спасибо! Ну так уж получилось, что то, чем я сейчас занимаюсь и чему уделяю большую часть времени - мне нравится больше, чем литературное творчество. Хотя, не исключаю, что все может поменяться)

Риша, спасибо и Вам! Да, мне тоже казалось, что подобный жанр - ни разу не мое, но вот так понравилось, что прошел до конца, да и, думаю, еще разок когда-нибудь переиграю, когда чуть подзабудется. Жанр этой игры, на самом деле, довольно неопределенный. С одной стороны, для квеста - это слишком легкая игра и в ней мало логических действий; с другой стороны - и обычным платформером-бродилкой ее не назвать. Вот такой вот интересный эксперимент с жанрами провели разработчики.

Ника Веймар, буду надеяться, что когда-нибудь и Вы ознакомитесь с этой игрой и поделитесь своими впечатлениями. Спасибо!

Akvarella, спасибо, Кариша! Если еще попадется что-нибудь интересненькое и будет время - буду стараться еще писать обзоры.
    mihelman, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    17 июля 2016 - 13:13 / #7
  8. Оффлайн

Maruska_13

Магистр

О, Дим, классно! Все по полочкам разложил, картина вырисовывается, на мой взгляд, полнее некуда. Спасибо!
    Эх, жаль мои планшет с телефоном не тянут такой радости... Слабоваты для игр оказались... Планшет вместо ридера, а телефон так телефоном и остается, хотя гордо именовался смартфоном...
    Раз игра тебя так впечатлила, значит, действительно стоящая. Графика там правда шикарная для такой игры-то. Есть своя изюминка. Вот уж "до чего дошел прогресс". ;D
    Вообще люблю твои обзоры - и эмоциональность есть, и по делу все. Еще раз спасибо, что поделился впечатлениями!!!
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

Маша.

17 июля 2016 - 21:29 / #8
  9. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Дим, а чтобы на ПК играть, нужно управление клавиатурой, а не мышкой. А я этого терпеть не могу. Так что я мимо, увы... Рассмотрю вариант прохождения на Андроиде.
    Ого, 319 рублей просят за нее на Гуглплее. А вдруг не пойдет... И демо бесплатной нет. Ты покупал?
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 июля 2016 - 19:54 / #9
  10. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Maruska_13,
    Спасибо, Маш! Рад тебя видеть)

lenaleeva,
    Не покупал, смог стянуть, но устанавливать бесплатно было довольно муторно. Конечно, за такую игру разработчиков хочется отблагодарить, но если бы я покупал все игры, с которыми хочу ознакомиться - никаких бы денюшек не хватило...
    В маркете есть функция вернуть деньги, если игра не пошла, насколько я знаю. Вопрос - насколько охотно они их возвращают...
    Эйрэна, Риша, lenaleeva и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 июля 2016 - 22:21 / #10
  11. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Должна быть демо версия. Я покупала игры на Андроид, уже штук 20, в основном, внучке, они недорогие, около 100 рублей. Но после их тестирования. И себе брала, сначала играешь 2-3 уровня, а потом или покупаешь, или удаляешь. Я готова заплатить, но только за то, во что точно буду играть. Вдруг мне что-то не понравится? Да кто там будет возвращать, глупости все это.
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    19 июля 2016 - 17:03 / #11

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 6
Пользователей: 0
Гостей: 6

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2021
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта