Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ЧЕТВЕРГ СЕНТЯБРЬ 20 2018

Рассказ «Мир Волшебных Грёз»

Просмотров: 373; Ответов: 14

1. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Рассказ «Мир Волшебных Грёз»
    Автор: lenaleeva
    Аннотация: основа для этой истории была написана несколько лет назад. Её наверняка узнают мои старые друзья. Драббл (а это был именно драббл, то есть миниатюра) был с открытым концом, но с большей вероятностью предполагал трагическую развязку. Многие мои читатели категорически не хотели с ней соглашаться и просили переписать концовку. И вот, воспользовавшись поводом в виде нашего фестиваля, я это сделала.
    Надеюсь, те, кто уже читал это произведение, с удовольствием сделают это еще раз, а новым читателям история понравится.
    Итак, встречайте – материалист и атеист, доктор медицины из Лондона Генри Итан.

Специально для "Таинств летних ночей" Хобби-ленда!

Ночь Солнцеворота как будто была бесконечно растянута во времени. Впрочем, вероятнее всего, время просто остановилось здесь, в этом лесу. Сидящие у костра путники с нетерпением смотрели на вновь начавший пульсировать призрачным светом портал в ожидании очередного гостя.

И действительно, через несколько секунд к ним вышел молодой мужчина, одетый в белый халат то ли врача, то ли учёного. Он удивлённо озирался по сторонам, явно оказавшись в лесу не по своей воле. Тем не менее, вновь прибывший вежливо кивнул и заговорил первым:

— Здравствуйте, джентльмены… и леди. Меня зовут Генри Итан, я врач из Лондона… Вероятно, я должен вам рассказать что-то? Какую-то необычную историю? Не знаю почему, но я уверен, что именно эту…
    Мужчина поискал свободное брёвнышко, сел и начал свой рассказ.

Эйрэна, Риша, Тина и ещё 6 нравится это сообщение.
    16 июля 2016 - 19:24 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

в мире существуют и другие реальности, и их множество

Не зря же многие из нас в этом убеждены!*)))
    Леночка, удивительный рассказ, одно из пересечений реальностей, которое объясняет многие невероятные события...))) Спасибо, настоящая волшебная история!!!)))
    lenaleeva, Риша, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 июля 2016 - 19:43 / #2
  3. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Спасибо, Ирочка!
    Какой поразительный глаз!!! Надо попробовать самой анимашки делать, меня же учили. Я даже пробовала, но потом забросила. Из-за анимации снижается качество картинки, поэтому и забросила. Хотя, если посильнее сжать, то пойдет.
    А Дайлис ты вспомнила, кстати?
    Вот, может, кто-то прочитает этот рассказ, заинтересуется и прочтет фанфик, а то он совсем тут висит без внимания sorry
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    16 июля 2016 - 19:49 / #3
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Дайлис как по ссылке попала, вспомнила!))) kniga
    lenaleeva, mihelman нравится это сообщение.
    16 июля 2016 - 19:54 / #4
  5. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Леночка, спасибо за это доброе Чудо!!!
    Конечно, я вспомнила такую печальную историю этой девочки... Но теперь она заиграла совершенно другими красками! Надо же, как изумительно она вписалась! И волшебница-психолог здесь как нельзя более кстати!!! Да, замечательный фанфик, очень жаль, что мало внимания ему... Ну, везде так... На ФБ тоже отличные работы висят и грустят...:(( Но не будем о печальном! Тут такая радость! И мама теперь в волшебном мире вместе с дочерью! hohotuchka Просто здорово!!! Спасибо, Леночка!!!
    А этот Генри Итан - скучный какой... Это же надо - упустить такой случай! dragon Ну и желание у него:)))) Ну и ладно - ему и так хорошо:)))

Эйрэна, lenaleeva, mihelman нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

16 июля 2016 - 19:56 / #5
  6. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Генри диссертацию пишет, наверное. Некогда ему. Да и не верит он во все это, ясно же. Был бы другим, может, Дайлис бы ему побольше объяснила, куда Люси уехала. Но таким как Генри о существовании магии говорить нельзя, он типичный такой магл, хоть и неплохой парень.
    Вот, случайно вспомнила об этом драбблике, решила подарить вторую жизнь.
    А про то, чтобы маму отправить в мир дочки писала Оля Будур, найти для нее портал. Вот все и совпало.
    И мама теперь в волшебном мире вместе с дочерью!
    Да, теперь уже и я в это верю!
    16 июля 2016 - 20:15 / #6
  7. Оффлайн

Тина

Магистр

Какая замечательная история1 Я тоже верю в разные параллельные реальности. И девочка с мамой будут счастливы в ином мире! Спасибо за оптимизм и веру в осуществление мечты!!!
    chud
    Эйрэна, Риша, lenaleeva и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 июля 2016 - 20:54 / #7
  8. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Тина, вам спасибо за комментарий, рада, что вам понравилось. Нужно чаще мечтать, вот только некоторые не умеют, ни во что не верят.
    Я тоже верю - все, о чем мы пишем или читаем, существует, просто в другой реальности. И мы можем очень просто туда попасть, просто начав фантазировать. ВСЕ маленькие дети это умеют, я точно знаю. А повзрослев, теряют это умение, как и многие другие: ведь та реальность, в которой они живут, не оставляет места для фантазии. Им просто не позволяют фантазировать, ни родители, ни педагоги, и это очень печально. Тот, кто часто пребывает в своих фантазиях, становится изгоем в детском коллективе. И, чаще всего, если не перестает это делать, неудачником во взрослой жизни. Таких людей не понимают, поэтому не любят. Вот такая наша реальность.
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 июля 2016 - 21:19 / #8
  9. Оффлайн

Maruska_13

Магистр

Впервые познакомилась с этими героями. Но это истинное чудо - от обложки и первых слов до самой последней точки.

Конечно, я не смогу её вылечить, нарколепсия – неизлечимое заболевание, но какой объект для исследований!

Терпеть таких не могу... И желание в ТАКУЮ ночь НАСТОЛЬКО земное, что аж противно... Его можно понять, но неохота.
    Я рада, что у истории Люси и ее мамы все же хороший конец. Искренне верю, что они там обретут счастье. Настоящее. И навсегда.
    Лена, дорогая, спасибо за это волшебство!!! pushserce

PS Простите-простите-простите, я не читала Верное сердце... Т-Т Мне очень жаль. Постараюсь исправиться!!!
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

Маша.

16 июля 2016 - 21:33 / #9
  10. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Учёного можно понять... для него не существует ничего, что нельзя объяснить с научной точки зрения... Спасибо, Леночка!

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

16 июля 2016 - 21:57 / #10
  11. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Машенька, я его писала на конкурс "Беседка" на Невософте. Помнишь такой? И на Прозе, и на ФФ на моей страничке в альянсе фикрайтеров опубликовала. Удивительно, что он тебе не попадался, вроде ты везде побывала.
    Ника, Маша, спасибо вам за отзывы cvetserdpic
    Эйрэна, Maruska_13, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 июля 2016 - 22:16 / #11
  12. Оффлайн

Maruska_13

Магистр

lenaleeva,
    вот не знаю, как он от меня ускользнул... В Невобеседку я поздно пришла, а вот ФФ и Проза... Видимо, этот рассказ ждал своего ХЭ, чтобы показаться всем читателям.

Маша.

16 июля 2016 - 23:00 / #12
  13. Оффлайн

mihelman

Магистр

lenaleeva,
    Очень трогательная и душевная история:-))))))удачи в творчестве. cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    lenaleeva, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    17 июля 2016 - 10:33 / #13
  14. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Да-да, помню эту грустную историю! С удовольствием прочитала новый вариант! Спасибо, Леночка!
    4 августа 2016 - 22:21 / #14
  15. Оффлайн

Sordes Pilosus

Странник

Замечательная история! Чем-то неуловимо Герберта Уэлса напоминает (учёными, что ли?)
    Спасибо!
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    5 августа 2016 - 10:25 / #15

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 1
Гостей: 1
Созерцатель

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта