главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Обсуждение фильмов, мультфильмов и сериалов

Просмотров: 14041; Ответов: 1028

1. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

В этой теме в свободной форме обсуждаем просмотренные фильмы, сериалы, мультфильмы и аниме, делимся впечатлениями и рекомендациями. muzon

Напоминаю, что ссылки на ресурсы, не имеющие отношения к нашему сайту, крайне не приветствуются.
    Каких-то определенных шаблонов оформления постов в этой теме нет. Все правила общения на этой страничке абсолютно такие же, как и во всех других разделах нашего форума.

Приятного времяпровождения!
    Риша, Akvarella, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    1 августа 2016 - 13:52 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Дима, спасибо огромное!!!
    Ну, буду первой:) Интересно узнать мнение тех, кто знаком с аниме куда лучше меня:) Я тут (как уже писала в Беседке) начала смотреть аниме "Тетрадь смерти", но что-то после седьмой серии у меня интерес... снизился... Пошарила в Сети и нашла полнометражный фильм! Их даже три:) Вчера одним глазом смотрела первый... Ну, единственное, что не особо радует, это озвучка любительская! Да и то - она довольно-таки неплохо сделана - мужской голос, нет резкости, вскриков, которые я не люблю:) Было бы лучше, если бы голоса актёров убрали совсем и они не звучали на заднем плане... Но уж - чего нет, того нет... Но ничего - слушать можно!:) А смотреть - и подавно. Есть ощущение большей динамичности, а по сюжету почти полное совпадение, насколько я поняла... Удивительно, каких похожих актёров подобрали:)) "Л" вообще - один в один с аниме-сериалом:) Или это аниме сериал с них рисовали:) Даже мама Киры - просто вылитая:) И папа:) Сам Кира, правда, менее симпатичный... Ну и хорошо)
    Akvarella, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    1 августа 2016 - 14:05 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Дорама "Принц на чердаке" (что, кстати, значит это слово - дорама?:))) - чё-то не очень идёт у меня... Посмотрела вчера третью серию... интерес падает... Юмор у них как-то не очень - по большей части. Да и подход к актёрскому мастерству, видимо, другой - непривычный для нас. Я бы сказала, что актёры нередко переигрывают... Это, наверное, национальная специфика для стран Азии... Ну не выглядят они достоверно - так, чтобы забыть, что смотришь фильм и погрузиться в происходящее... - вернее, погружение происходит, а потом тебя снова из него вытаскивают вот этим наигрышем и ужимками, в которые невозможно поверить...
    Ну не верю я, что серьёзные "специалисты" - воин, шпион и кто там ещё... - будут вот так прыгать косолапо, растеряв всю свою пластику, будут задирать принцу руку с порезанным пальцем к небесам - "выше! ещё выше!!":))) - это уже не смешно, потому что не достоверно абсолютно... Люди, переместившись из прошлого, не должны превращаться в дурачков... А они (местами) превращаются... это жаль!
    Но есть, конечно, и удачные сцены! Например, мне очень понравилось как принц с героиней игрушку в автомате выуживали!:)))) Вот здесь - да! Я прям сама переживала, носом в экран уткнулась:)))
    Интересно, конечно, кто убил принцессу... Но в целом - сейчас, после третьей серии, меня только эта тонкая ниточка ещё как-то удерживает... Может быть, вернусь к просмотру... Однако - мало сюжетных ходов и поворотов, много воды... И вода эта - не всегда лучшего качества, как я уже написала выше...Наверное, смотреть дорамы - это ещё дело привычки:) Но, может, они разные? И не везде актёры переигрывают и излишне гримасничают?
    Так же и озвучка не радует... Двойной звук - голоса актёров и голос девушки-переводчицы...
    1 августа 2016 - 15:38 / #3
  4. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша, дорама - это азиатский сериал. А смотреть дорамы - действительно дело привычки. Серий пять надо просмотреть, прежде чем какие-то выводы делать. Там жанры чередуются - комедия, детектив, романтика. Ну, может быть, и правда многовато воды, но потом события очень быстро идут, мне даже в какой-то момент хотелось, чтобы чуть притормозили :)
    С переигрыванием - бывает. Говорят, это особенности режиссуры или чего-то там ещё...
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    1 августа 2016 - 16:15 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Понятно, Кариночка! Тогда я ещё попробую:))) Да, это, видно, их традиции, идущие от театрального искусства... Мы-то привыкли, что всё должно быть абсолютно реалистично! Вот "Однажды в сказке" смотрю - ну в голову не придёт отделять актёра от создаваемого образа! Они просто живут там, а мы за ними наблюдаем:) Даже если Румпель ведёт себя несколько своеобразно - это всё равно получается абсолютно достоверно - просто образ такой. Наша (Европейская и Американская) актёрская школа, конечно, мне ближе... А Азия, думаю, к этому придёт, да и уже, наверное, приходит... Вот сейчас досматриваю первую серию полнометражного фильма "Тетрадь смерти" - вчера минут двадцать не успела досмотреть. Уже "другое кино" - всё достоверно:) Или они только в комедийных моментах начинают паясничать...:))) А в "Тетради", прямо скажем, комедийных моментов нет вовсе...
    1 августа 2016 - 16:28 / #5
  6. Оффлайн

Akvarella

Магистр

В "Хилере" вполне неплохо играют. И хэппи-энд там - полный :) Сначала ни о ком ничего не ясно, но потом сюжет становится понятен. Но это уже из "другой оперы", чем "Принц"... вообще - "Хилер" и "Принц с чердака" - я считаю лучшими у Кореи.
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    1 августа 2016 - 17:53 / #6
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

А "Хилер" это тоже романтика по преимуществу? Просто романтика - не мой жанр вообще... Тем более, если целый сериал:) Мне бы мистику, фантастику!:)))
    Эйрэна, Akvarella, mihelman нравится это сообщение.
    1 августа 2016 - 18:16 / #7
  8. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Ну, в "Хилере" тоже парочка есть :) Но это даже не фантастика... так что тут вряд ли его кто-нибудь смотреть будет! :)
    1 августа 2016 - 19:38 / #8
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ничего не имею против парочек, но только в виде дополнения к интересному сюжету:) А повседневность+романтика, конечно, не моё:) Так что "Хилера", да, вряд ли буду смотреть...

Ну, в четвёртой серии принц кой-чего понял, насчёт воплощений! Сразу мне стало интереснее:) Надеюсь, и дальше интересно будет)
    1 августа 2016 - 19:46 / #9
  10. Оффлайн

Akvarella

Магистр

В "Хилере" журналистские расследования, политика мелькает, экшн - то есть... энергичный довольно. Он там носится так... ух!)

Риша, интереснее стало? Ага, видишь! :) Кстати, в серии эдак в пятнадцатой смерть персонажа (но не из главных) влипили, также как и в "Хилере". Так что надо быть готовым...
    Эйрэна, mihelman, Риша нравится это сообщение.
    1 августа 2016 - 20:01 / #10
  11. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Спасибо за предупреждение, Кариночка! Да, я предпочитаю быть готовой к такому...
    А политику тоже не люблю:)) Я, если получится, попробую что-нибудь фантастическое - видела там (в дорамках) что-то, что по описанию заинтересовало... Посмотрим!:) Ну а пока продолжу, как будет возможность, смотреть "Принца":) И "Тетрадь" - тоже:) Ты не смотрела? Не нравится такое?
    1 августа 2016 - 20:23 / #11
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

А вот такой фильмец никто не смотрел?:))
    1 августа 2016 - 20:32 / #12
  13. Оффлайн

Спящая Сова

Чародей

Мне понравился. Ничего так)
    Мрачненько, атмосферненько)) Но тоже совсем далеко от оригинала)
    Эйрэна, Риша, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Спящая Сова 1 августа 2016 - 20:37

Книга фанфиков: https://ficbook.net/authors/1422438

1 августа 2016 - 20:36 / #13
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Сама бы не поверила, если бы кто мне сказал, что я посмотрю фильм про Франкейнштейна!:) Но вот - "никогда такого не было и опять случилось", как говаривал незабвенный Черномырдин!:)

А не поверила бы я потому, что всегда предпочитаю книгу экранизации. И в этом случае книгу я читала, так что и не видела смысла смотреть фильм. Но! Вы видите, кто там на обложке, да?:) Гарри П... То есть - Дэниэл Рэдклифф, конечно:) Вот и стало мне любопытно... Сначала я подумала: а кого он там играет? Виктор явно тот, что рядом:) Ну не чудовище же!:) И таки нет - не чудовище, хотя вначале он и выглядит не лучшим образом...
    Потом мне стало интересно, сумел ли актёр выйти из всем знакомого образа и как он вообще играет. Ну, лично меня, Дэниэл никоим образом не разочаровал, как и сам фильм! Как ни странно, смотреть было интересно, хотя (вернее, во многом как раз благодаря тому, что:) - фильм от книги ушёл довольно далеко. И это тот редкий случай, когда это пошло только на пользу!
    Akvarella, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    1 августа 2016 - 20:37 / #14
  15. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Нет!) Ещё и с Даником Поттером!*))) op Не сильно страшный? "Море крови, горы трупов"?*)))
    Риша, Akvarella, mihelman нравится это сообщение.
    1 августа 2016 - 20:38 / #15
  16. Оффлайн

Спящая Сова

Чародей

Кстати, увидела Дэна и вспомнила. Вот этот сериал хороший. С типичным британским юмором (иногда даже черным).

Эйрэна, Риша, Akvarella и ещё 2 нравится это сообщение.

Книга фанфиков: https://ficbook.net/authors/1422438

1 августа 2016 - 20:39 / #16
  17. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ну... я бы не сказала, что уж очень сильно страшный:) Хотя, конечно... жанр и тема обязывают:)
    Главное, что мне понравилось, - персонажу сопереживаешь весь фильм! То есть, там центральный как раз вот этот, которого Даник:))) играет, как бы от его лица всё показано. И он сразу вызывает сострадание, и потом - хорошее к нему отношение не теряется.
    В книге, на мой взгляд, не с кем было "самоотождествиться" , потому что Виктор сочувствия практически не вызывал... Да и вообще - был чудовищно непоследователен:)
    Автор, я считаю, накосячил:) Ну, поскольку это родоначальница жанра практически, торившая новую тропу, то ей, разумеется, простительно. Но... хотелось всё время пристукнуть Виктора и было ужасно жаль чудовище!:)
    Это же надо - сам создал - сам испугался и сбежал!!!
    Здесь такого нет... И Виктор тоже отчасти вызывает сопереживание... Особенно, когда показывают, как он "дошёл до жизни такой"...
    Кровь есть, да... И трупы - куда ж без них-то...)
    1 августа 2016 - 20:44 / #17
  18. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Спящая Сова,
    Интересно! Британский юмор я очень уважаю! Спасибо за наводку!!
    1 августа 2016 - 20:55 / #18
  19. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Спящая Сова
    Мрачненько, атмосферненько)) Но тоже совсем далеко от оригинала)

Мне как раз показалось плюсом в этом случае, что далеко от оригинала:)) По-моему, он от этого только выиграл! А вообще, когда смотрела, подумалось, что это самый что ни на есть настоящий фанфик! Причём из разряда тех, что лучше первоосновы:))
    А потом ещё подумалось... - почти любая экранизация - фанфик... Потому что все они от первоисточника отходят и некоторые - весьма далеко...
    Но не всегда так удачно получается:)
    1 августа 2016 - 20:57 / #19
  20. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Цитата: Риша
    Ты не смотрела? Не нравится такое?

Аниме, вообще-то, смотрю иногда, но до "тетради" руки не дошли(( Кстати, начинала как-то "Тёмный дворецкий" - что-то не очень пошло... последнее, что из аниме понравилось - "Эхо террора".
    1 августа 2016 - 21:12 / #20
  21. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Про "Эхо террора", кажется, Дима когда-то интересную рецензию написал, если я не путаю...
    А "Тетрадь", вот лично мне в виде фильма понравилась больше, чем в виде мульта:) Да и, наверное, меньше времени занимает:)
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    1 августа 2016 - 21:17 / #21
  22. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Риша,
    Да, писал про "Эхо террора". Классное аниме. Но довольно тяжелое.
    Хотя "Тёмного Дворецкого" тоже больно веселым не назовёшь)

Из последнего понравившегося в разделе аниме, если кому интересно:

"За гранью" - 2 сезона; первый - в двух вариантах: полнометражный и по сериям. Второй сезон только полнометражка. Местами веселое, местами мрачное аниме; логику в нем лучше сразу отбросить, но рисовка и взаимоотношения персонажей всё компенсируют.

"Noragami / Бездомный Бог" - тоже два сезона, во многом аниме похоже на "За гранью".

"Кости под ногами Сакурако" - прикольный детективчик, мне понравился.

Хотя, честно говоря, в последнее время в аниме-индустрии я что-то разочаровался - давно не было ничего сильно нового и интересного.
    Но новую арку по "Темному Дворецкому" про Титаник жду - обещали к 2017 выпустить)
    Риша, Эйрэна, Akvarella и ещё 2 нравится это сообщение.
    1 августа 2016 - 22:02 / #22
  23. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Про Титаник?:))) Интересно! Спасибо, Дима! Вот, теперь можно будет тут посмотреть, что рекомендуют те, кто разбирается в жанре!:) smgives
    Эйрэна, Akvarella, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    1 августа 2016 - 22:19 / #23
  24. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Вот чем бы я ещё сейчас занималась?!*) Смотрела "Виктора Франкенштейна"!) Ришенька, спасибо, впечатление получила, вместе с удовольствием от актёрской игры! Правда, зря я перегрыз с собой к компу потащила, пришлось тарелку отставить в сторону почти с первых кадров...*))) Крутое "превращение Золушки" из Даника Поттера!) Неожиданно!) И дальше не разочаровал, даже забыла о бытности его в Хогвартсе!*))) Смотрела на одном дыхании, затягивает, несмотря на реализм "медицинской" стороны дела...*) И Виктор наконец-то "осознал"... хотя финал остался открытым, и кто знает, какие тараканы всё-таки в голове остались...*) Удачный актёрский состав, атмосферность той эпохи, музыка... Словом, очень сенькаю за "наводку"!)
    Риша, mihelman нравится это сообщение.
    2 августа 2016 - 19:42 / #24
  25. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Уррря!!! Очень рада, что тебе понравилось!!:)) Да, Даник молодец однозначно!:) Мальчик вырос!:) И вырос в отличного актёра!:)
    Эйрэна, mihelman, Maruska_13 нравится это сообщение.
    2 августа 2016 - 19:56 / #25
  26. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Я ещё уважаю турецкий сериал "Запретная любовь", это психологическая драма. Для Турции довольно качественно сделано, впечатление произвёл. Но любителям хэппи-эндов не сюда, мягко говоря...
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    4 августа 2016 - 14:23 / #26
  27. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

А кто-нибудь смотрел старый, кажется советский, фильм "Звёздный инспектор"? Я коллекционирую фантастику, но про этот фильм услышал впервые. Хочется узнать мнение, чтобы не разочароваться, как было у меня с фильмом "Петля Ориона".

Счастлив тот, в ком детство есть.

4 августа 2016 - 15:20 / #27
  28. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Стыдно даже писать такое рядом с постом Михаила...:))) Но я влипла в дорамку "Повелитель Солнца":))) Заинтересовало описание - там героиня после аварии видит призраков:)
    Ты не смотрела, Кариночка? Кстати, ты куда лучше нашу повесть начала - шаровая молния - это куда более подходящая штука для пробуждения таких способностей, я считаю:))
    Ничего так фильм... пока не возникло желания бросить:)
    Эйрэна, mihelman, Akvarella нравится это сообщение.
    6 августа 2016 - 22:04 / #28
  29. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

А я сходил на долгожданный "Отряд самоубийц" - очень понравился. Хотя, безусловно, подобного рода фильмы, или, вернее сказать, кинокомиксы - больше для фанатов и людей, которые разбираются в комикс-вселенных DC и Marvel. Жду теперь "Доктора Стрэнджа" с великолепным Бенедиктом Камбербэтчем, а следом и "Лигу справедливости" в 2017.
    6 августа 2016 - 23:04 / #29
  30. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Спасибо, Дима! Похоже, интересный фильм... Посмотрела в Вики - завлекательно:)) Может, потом как-нибудь и посмотрю! Хорошо, что теперь можно сюда заглянуть и освежить память, а то я вечно названия забываю:)
    Я изо всех этих вселенных только двух "Торов" посмотрела:) Сразу подпала под обаяние Локи:))) Но прочла, что в других фильмах он просто злодей, и смотреть расхотелось:) Мне понравилась его непредсказуемость:)
    Эйрэна, mihelman, OlgaVeshneva нравится это сообщение.
    6 августа 2016 - 23:14 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта