главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Обсуждение фильмов, мультфильмов и сериалов

Просмотров: 11541; Ответов: 938

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: lenaleeva
    Перед тем, как критиковать, желательно ознакомиться с предметом критики.

Ну, справедливости ради замечу, что это была не критика, а так - эмоциональное впечатление:)) - поверхностное, что я и не скрывала!:))
    Цитата: lenaleeva
    ты явно не целевая аудитория для этого шоу

Вот-вот!:)) И для того, чтобы это понять, внимательно знакомиться не нужно))) Но, конечно, при знакомстве очень уж поверхностном - как у меня - очень многое проходит мимо! Верю тебе на слово, что смешно!
    А ты "Зачарованных" смотрела, Леночка? Там Женя у нас ругает - в рецензиях - новую версию:))) Вот уж точно со знанием дела, фактами и аргументами:))
    И ждёт тех, кто в теме! Я-то только по его фанфику знакома с сериалом))
    Эйрэна, Люша Котина нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

17 октября 2018 - 13:22 / #901
  2. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Риша
    "Зачарованных" смотрела,

нет пока. В смысле новый. Старый да, так же как и Задова - с пятого на десятое. lol Я не фанат. Но в теме, конечно же. Будет возможность, гляну.
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    17 октября 2018 - 13:47 / #902
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Нашла себе интересненькое)))) То, что все любители фантастики уже видели, а я до сих пор ещё нет))) "Вавилон-5" смотрю!:)))))))

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

17 октября 2018 - 21:59 / #903
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Не-а!) Любитель, но не смотрела!) lol
    Риша нравится это сообщение.
    17 октября 2018 - 22:18 / #904
  5. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Риша,
    А я вообще не смотрю сериалов почти никаких и почти никогда, а Вавилон 5 видела))) понравился)))
    Риша, Эйрэна, Люша Котина нравится это сообщение.
    17 октября 2018 - 22:50 / #905
  6. Оффлайн

LordCartman

Чародей

Такое бурное обсуждение моего коммента с Задовым ura Прям повеселило)

А вообще, да... ничего такого прямо пошлого нет в Задове, ну может за исключением некоторых серий, а так, обыкновенная сатира и пародия на российскую действительность начала нулевых)) С настоящим русском душком комедия, не эти американские ситкомы с закадровым смехом.

Вот, ещё ссылочку скину на ролик, если хотите посмотрите)) https://www.youtube.com/watch?v=iBunmWnsJao

Тут про то, как Вася Задов поссорился с Вовой Путиным
    Сообщение отредактировал LordCartman 18 октября 2018 - 00:08
    17 октября 2018 - 23:06 / #906
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Созерцатель,
    Фантастические сериалы бывают очень даже...))) "Доктор Кто", например))
    "Вавилон" мне тоже пока нравится!:)
    Эйрэна, Созерцатель, Люша Котина нравится это сообщение.

17 октября 2018 - 23:38 / #907
  8. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Включила "Из машины" - оказывается смотрела, вспомнила сразу!)
    А "Вавилон" ... не, уже с первых секунд не то, ушло время, зрительное восприятие жаждет уровня выше "детсого сада" в графике и студийных фантазий о космосе...) Смотреть не буду, "поезд ушёл"...)
    18 октября 2018 - 18:06 / #908
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Ну, у меня куда скромнее требования к картинке))) Я и смотрю-то одним глазом!:) А сюжет затянул постепенно)))

18 октября 2018 - 18:10 / #909
  10. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Для отправки мозгов на отдых... отправила их в круиз на лайнере по Бермудскому треугольнику в компании "Монстров на каникулах-3. Море зовёт"!*) Вполне в духе прежних двух фильмов, весёлый, добродушный мультик, с динамичным дуралейством, яркой зрелищностью. Мультфильм универсальный, и для детей, и для взрослых, "взрослая" тематика в "детской" реализации. Тут и Дракула с компанией монстров, и его дочка Мэвис с мужем, оставшимся таким же ребёнком, как и сын Дениска, и правнучка Ван Хельсинга, жаждущая извести монстров, и т.д., и т.п. Всё головокружительно-мультяшно, приключенчески-весело!)
    Ищите свой "дзинь", общайтесь с близкими, и живите полной жизнью... на каникулах с монстрами!*)

19 октября 2018 - 06:28 / #910
  11. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Ух ты!:) Спасибо, Ириш!!! Под подходящее настроение - очень даже! А то я и не знала, что такое продолжение есть!

19 октября 2018 - 11:34 / #911
  12. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Недавно отмечали юбилей фильма "Я шагаю по Москве" и, в том числе, везде и всюду говорили, что это был первый подобный фильм, снятый в формате "фильма-прогулки". Но оказывается, что это не совсем верно, и "Я шагаю по Москве" отнюдь не первопроходец. А первым "фильмом-прогулкой" был снятый за два года до этого фильм "Человек идёт за солнцем", сюжет которого также предельно прост: семилетний мальчик идёт по родному городу (Кишинёву) и по ходу дела попадает в разные ситуации и встречает разных людей, делая для себя маленькие открытия.
    Сообщение отредактировал Kurator Mich 19 октября 2018 - 18:48

Счастлив тот, в ком детство есть.

19 октября 2018 - 18:48 / #912
  13. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Цитата: Созерцатель
    а Вавилон 5 видела))) понравился)))

Не, мне "Вавилон" как-то не так — слишком уж наворочено и театрально. "Звёздный путь" — вот это другое дело. Или "Звёздные войны" (кроме последних, "диснеевских" эпизодов — у меня от них отрыжка). Кстати о лукасовской саге. Недавно пересмотрел и пришёл к парадоксальному выводу: сага Лукаса имеет немало параллелей с русскими сказками о нечистой силе! А что? Хотя бы персонажи: Люк — Иван-царевич, Лея — царевна, Дарт Вейдер — Кащей, Чубакка — Серый Волк, Хан — Баба-Яга, Джабба — Змей Горыныч… Да и четвёртый эпизод начинается прям как сказка о Иване царевиче: царевна (Лея) попадает в плен к Кащею (Вейдеру), а Иван-царевич (Люк) освобождает её. И чем световой меч джедаев не меч-кладенец? puchglaz

Счастлив тот, в ком детство есть.

19 октября 2018 - 20:45 / #913
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Kurator Mich
    "Звёздный путь" — вот это другое дело.

Да, "Звёздный путь" нравится!:) Но старый сериал, интересный сюжетно, совсем уж как-то... в плане картинки скудно и местами нелепо даже выглядит... Видимо, больше всего мне мешают воспринимать его эти дикие женские костюмы и причёски!:))))) Хотя сюжет для меня важнее всего, но всё-таки... это уж слишком!:)))

Цитата: Kurator Mich
    : сага Лукаса имеет немало параллелей с русскими сказками

smsmeh Точно!:)))
    Ну а почему бы и нет! Думаю, это вообще такой общемировой сюжет - сказочный, один из тех, что лежат в основе мировой культуры!
    Дева в беде, злодей, герой, товарищ героя, плут - комедийный персонаж - и так далее)))
    А меч кладенец - это дааа!:)))
    Kurator Mich, Эйрэна, Люша Котина нравится это сообщение.

19 октября 2018 - 21:07 / #914
  15. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Посмотрела наконец-то "Тайну дома с часами".

Первое, что услышал Льюис, ступив на порог загадочного особняка своего дяди, — это тиканье часов, раздававшееся из древних стен. Он окунается в мир магии и колдовства, о существовании которого даже не подозревал. Здесь оживают картины, обитают невероятные создания, а сердце дома хранит тайну времени.

Знала, что это детское фэнтези, и ожидания были... сказочными!) Но... фильм оставил впечатления нагромождения кадров, намёков на исчточники событий, сумбурности и мрачности... Фильм ужасов, как по мне, пугалка для детей. Представила себя на месте 12+, как заявлено...Ну не знаю-не знаю, насколько все подростки имеют окрепшую психику, там и сам главный герой орёт от ужаса несколько раз...) Ожившие мертвецы, нападение тыкв, полчище механических кукол, пугающие звуки, захлопывающиеся двери... Даже оставить, что это ужасы, которые обозвали детским фэнтези - несмотря на спецэффекты смотреть было не то, что неинтересно, как-то всё несуразно воспринималось, и эти шуточки в стиле американских киностудий ниже определённой анатомической границы, и глупые выходки... Всё ждала, что же такого там будет... сногвышибательного... "Наши", конечно, победили, но... фигня, короче!*) Может кому-то и понравится, конечно, не спорю...)
    Хотя трейлер вполне завлекательный:

Люша Котина, Риша нравится это сообщение.
    3 ноября 2018 - 16:05 / #915
  16. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Эйрэна,
    Сочувствую...(((( И Риша - тоже:(( Она собиралась посмотреть, а теперь сомневается... Я-то считаю, что на это... нечего тратить вр. и силы. А для отдыха выбрать что-нибудь другое.
    Спасибо, Ириш. Теперь знаем, что смотреть не стоит:(( Лю. angry pushcvety
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    3 ноября 2018 - 16:37 / #916
  17. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Кто знает, может и понравится!) Риша ж больше меня жутики любит!*) op
    Актёры тоже, кстати, не впечатлили... Джек Блек воспринимается не иначе, как комедийный актёр, и тут он... колдун!) Скорее, фокусник, потому как всё это похоже на цирковое искусство иллюзионистов... И мальчика тоже могли бы найти... поинтереснее...)
    3 ноября 2018 - 16:41 / #917
  18. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Посмотрела "Патрик" (2018), отдыхательный фильм!) Можно поулыбаться, глядя на происходящее с героиней, Сарой, и её полученным в наследство от бабушки мопсом!)

Сара никак не может привести свою жизнь в порядок: карьера не складывается, личная жизнь полна разочарований, а родители относятся с пренебрежением. Последнее, что ей сейчас нужно — это избалованный и капризный мопс по имени Патрик, который буквально врывается в жизнь бедной девушки. Но если люди не смогли стать для Сары друзьями, может, это получится у собаки?

10 ноября 2018 - 13:05 / #918
  19. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Ух ты!:))) Спасибо, Ириш!:) Я мини-сериал досматриваю - "Призраки дома на холме":) - ну, это точно не для тебя! Пока сказать точно не могу - удался сериал или нет. Всё зависит от последней серии, если финал не окажется провальным, то - на уровне всё. Но это для любителей жанра)) А после него хорошо бы и про мопса)))) Наверняка забавно)))))
    Люша Котина, Эйрэна нравится это сообщение.

10 ноября 2018 - 13:11 / #919
  20. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Эйрэна,
    Надеюсь, у него получится!:))) pushsm love
    10 ноября 2018 - 13:12 / #920
  21. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Риша,
    Люша Котина,
    pushcvety
    Мопсик да, улыбнуть может своими проделками, но больше мне его хозяйка понравилась - неунывающая училка!*)
    "Призраки дома на холме" - что-то на слуху, но не смотрела... Обычно избирательно гуляю по спискам фантастики, фэнтези, комедий и приключенческие...)

И ещё смотрела "Безумно богатые азиаты" - ну это чисто для проветривания мозгов, из серии "богатые тоже плачут"*))) Красиво, шикарно, богато, и даже что-то там о семейных ценностях... в элитных домах Сингапура...*)

Рэйчел Чу — американка китайского происхождения. Она отправляется вместе с бойфрендом в Сингапур на свадьбу его лучшего друга, где узнаёт, что её спутник на самом деле родом из безумно богатого семейства, и все местные женщины до смерти хотят за него замуж.

10 ноября 2018 - 13:44 / #921
  22. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Эйрэна
    Она отправляется вместе с бойфрендом в Сингапур на свадьбу его лучшего друга, где узнаёт, что её спутник на самом деле родом из безумно богатого семейства, и все местные женщины до смерти хотят за него замуж.

Да-а... роскошный сюжет для бестселлера Призрачных Миров:))) Как бы мне это дело полюбить... pushsm
    Эйрэна нравится это сообщение.

10 ноября 2018 - 14:00 / #922
  23. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Вот-вот!*))))))))))))) Призрачные примут с распростёртыми объятиями!) Я вот когда смотрю в таком духе фильмы, чувствую себя... Станиславским!*) Особенно когда слёзы ручьём от любви неземной... Лав-стори, одним словом...)
    10 ноября 2018 - 14:03 / #923
  24. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    О... рекламный слоган готов:
    Смотри наши фильмы и читай книги - почувствуй себя Станиславским!

vinni
    Эйрэна нравится это сообщение.

10 ноября 2018 - 14:14 / #924
  25. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Риша,
    pushsm
    Который кричит: "Не верю!")))
    10 ноября 2018 - 14:27 / #925
  26. Оффлайн

LordCartman

Чародей

Посмотрел Фантастических тварей 2

Что могу сказать... Джонни Депп в роли Грин-де-Вальда - рулит! На его фоне Волан-де-Морт кажется обычным мультяшным злодеем из детских сказок или мультиков. А этот тип... Он реально тот, за которым могут пойти толпы. Он отличный оратор и все его речи весьма и весьма доходчивы и убедительны.

И да, в фильме будет сцена, где чуть ли не прямым текстом говориться о его с Дамблдором отношениях.. beee
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал LordCartman 15 ноября 2018 - 13:40
    15 ноября 2018 - 13:38 / #926
  27. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

А, сегодня ж выход на экраны!) Ждала очень, но пока появится в ТЫРнетном доступе, да ещё и сначала как всегда в отвратительной заливке... Наверное, посмотрю попозже...
    Женя, спасибо за первые впечатления!)
    Риша, LordCartman нравится это сообщение.
    15 ноября 2018 - 13:52 / #927
  28. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

LordCartman,
    Интересно... Спасибо, Женя! Хотелось бы посмотреть...
    Эйрэна, LordCartman нравится это сообщение.

15 ноября 2018 - 13:56 / #928
  29. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Цитата: LordCartman
    И да, в фильме будет сцена, где чуть ли не прямым текстом говориться о его с Дамблдором отношениях..

Дык канон же.)) Ещё по трейлерам видно было.
    Ну гей Дамблдор и гей, от этого же человек персонаж не поменялся в худшую или лучшую сторону. Не понимаю, почему на это вообще нужно обращать внимание. Лет через 10 мы скорее будем обращать внимание на тех, кто будет считать это странным/противным/мерзким/нужное подчеркнуть.

В субботу хочу сходить на фильм. Волшебная франшиза, однако - что бы ни снимали и не делали, даже не будучи особым фанатом - всё равно готов смотреть что угодно по миру ГП. :)
    Эйрэна, Риша, Kurator Mich нравится это сообщение.
    15 ноября 2018 - 18:29 / #929
  30. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Оказывается, фильм про Пикачу сняли! Даже детектив!) "Покемон: Детектив Пикачу" - с настоящими актёрами и куклами-покемонами!
    Это будет первый фильм с живыми актерами по франшизе "Покемон". Главного героя, детектива Пикачу, озвучивает Райан Рейнольдс. Роли исполняют Джастис Смит, Кэтрин Ньютон, Рита Ора, Сьюки Уотерхаус, Билл Найи. По сюжету Тим Гудман – тренер покемонов и сын детектива Гарри Гудмана – встречается с Пикачу, работавшим с его отцом в паре. Теперь им вместе предстоит раскрыть тайну исчезновения Гарри Гудмана. Премьера запланирована на май 2019 года.

Пикачу мне так кота из Шрека напоминает, наверное глазищами своими!*)

17 ноября 2018 - 14:56 / #930

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта