главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Обсуждение фильмов, мультфильмов и сериалов

Просмотров: 14394; Ответов: 1041

1. Оффлайн

Виктор

Чародей

Цитата: dm.snt
    ФТ2 посмотрел. Не лучший фильм из франшизы ГП, конечно, но и не худший - точно.

Не понял я этот фильм.
    ИМХО "Проклятое дитя" ближе к канону чем "Преступления Грин-де-Вальда".
    Дамблдор преподаёт ЗоТИ?
    Разве он не был учителем трансфигурации?
    Или я чего не понимаю.
    Неплохо, но первая часть была лучше IMHO/
    Риша, Эйрэна, Люша Котина нравится это сообщение.
    8 января 2019 - 16:49 / #991
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Виктор,
    Да, первая часть безусловно лучше!) Добрее и светлее!) pushserce
    Люша Котина, Риша, Виктор нравится это сообщение.
    8 января 2019 - 18:04 / #992
  3. Оффлайн

LordCartman

Чародей

Вот и вторая часть подъезжает. И... ничего не изменилось с первой части, если вы помните какого я был о ней мнения.

И опять и снова, такое ощущение, что это какая-то полнометражная версия комедийных подростковых сериалов, что идут по Никелодеону, а не фильм про Человека Паука. Дисней снова впадает в крайность со своим радужно-приторным Паучком-школьником. Всё больше и больше походит на детский цветасто-яркий капустник для самых маленьких. Опять, как и в случае со Старком, Паркер встречает нового крутого дядьку в лице Ника Фьюри и снова его челюсть отвисает от восторга. Понимаете чем мне нравились Пауки - Тоби и Гарфилда? Они были вполне самостоятельны и самодостаточны! Они не лизали жопу никаким более опытным героям. Здесь же фильм о том, как взрослые помыкают гиперактивным ребёнком которому на голову свалилась суперсила. Больше смахивает, как я и говорил, на какую-то комедийную пародию, чем на настоящий фильм о герое с его собственной историей. Тут же, он больше походит на ходячий ярлык с рекламой Мстителей.
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал LordCartman 16 января 2019 - 09:36
    15 января 2019 - 20:25 / #993
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Женя, спасибо за краткий обзор!) smkot Трейлер посмотрела...) Да, впечатление подросткового кино...)
    Риша, LordCartman, Люша Котина нравится это сообщение.
    15 января 2019 - 20:32 / #994
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Действительно - краткий обзор практически получился!:) smgood Я ископаемое, которое вообще ни одного Человека Паука не видела, но с интересом прочла! Поверю на слово!)))
    Эйрэна, LordCartman, Люша Котина нравится это сообщение.
    15 января 2019 - 20:35 / #995
  6. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Посмотрела "Хранитель времени" (Hugo) Мартина Скорсезе 2011 года.

Душевный фильм, пронзительный... Он и детский, и не совсем, скорее второе... Путешествие в прошлое, "оживший учебник истории кино"... Мечта, предназначение, воплощение грёз... Очень атмосферный фильм, с первых минут погружение в нечто волшебное... Зрелищно, замечательная визуализация - виды Парижа, детали вокзала, часовые механизмы, библиотеки, киностудия... Красиво, и прекрасный саундтрек... Не хочется мне перескакивать на сюжет, просто скажу, что осталось послевкусие соприкосновения с чудом... Добрая, тёплая сказка с хэппи-эндом...

Риша, Люша Котина нравится это сообщение.
    24 января 2019 - 12:46 / #996
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

О какие фильмы бывают))) Это здорово! Спасибо, Ириш! giverom
    Эйрэна, LordCartman, Люша Котина нравится это сообщение.
    24 января 2019 - 13:39 / #997
  8. Оффлайн

LordCartman

Чародей

А вот вам один из самых главных и сильных демонов сезона новых Зачарованных... Серьёзно, авторам сериала не стыдно за такую мультяшную халтуру?

Для сравнения вот демоны из оригинального сериала:

Люша Котина, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    28 января 2019 - 11:49 / #998
  9. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Ребята! Интересно тут у вас!:)) Сама я не в теме ни разу... Но наблюдать ваш полемический задор интересно!:)) Спасибо!:)) glass heh girlsm smgood
    LordCartman, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    28 января 2019 - 12:07 / #999
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

LordCartman,
    Бррр)))) ogoo svetsm Ну ваще - жуткие все!:) Насчёт халтуры - согласна!
    Люша Котина, LordCartman, Эйрэна нравится это сообщение.
    28 января 2019 - 12:15 / #1000
  11. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Посмотрела "Репродукцию" (Replicas).

Талантливый учёный-биолог теряет в автокатастрофе свою семью. Одержимый желанием вернуть к жизни жену и детей, он преступает законы научной этики и самой природы.

Наверное это... научно-фантастический триллер, вот!) Герой Киану Ривза, нейробиолог Уильям Фостер - специалист по отпечаткам мозга и работает над внедрением оцифрованного сознания во внешние носители, то бишь синтетические, в роботов. И дело не очень движется, пока учёный не теряет семью - вот обязательно надо было в ливень ехать! И тогда отчаяние вдохновляет на сумасшедшее решение - в созданных клонов внедряются оттиски сознания близких людей. Но не всё так просто - есть и попытка забрать свою "собственность" компанией, и погоня, и робот, "покосивший" спецагентов, и... короче, экшен тоже имеется, но не так, чтобы очень. Хотя больше зритель наблюдает за метаниями Уильяма, моральными дилеммами, которые он решает, особо не парясь - хочу семью, могу это сделать, и верну! Ну а от тел, ты, друг, избавься, а то я сам не могу! А, зритель ещё наблюдает за самим процессом "воскрешения"! "Игра в Б-га"...
    Фильм ничего так, по крайней мере с идеей, но "невооружённым взглядом" видны сюжетные недоделки, что-то появляется, и об этом забывают, не развивая поэвление этого "ружья", оно так и остаётся где-то валяться... В общем, посмотреть можно, и составить собственное мнение!)

Риша нравится это сообщение.
    9 февраля 2019 - 15:06 / #1001
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Ух ты!:))) Похоже, это что-то интересное!:) Спасибо, Иришик!
    girlhlop
    Эйрэна нравится это сообщение.
    9 февраля 2019 - 15:14 / #1002
  13. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Посмотрела "Благие знамения", всё и сразу, как полагается!*) Читать книгу Нила Геймана и Терри Прачетта пробовала, "не пошло"... Но сериал - очень даже ЕС!*) Ангельско-демонский тандем Дэвида Теннанта и Майкла Шина - именно то, что привлекает, очень удачный дуэт, как мне кажется. Тонкий английский юмор, размышлизмы, отвечающие моему субъективному нейтралитету в отношении религиозной тематики, сущность добра и зла, и умение распознать, где оно "таится"... Выбор пути, по которому последуют люди, судьбоносные решения, от которых зависит само существование человечества - всё очень ненавязчиво и естественно... Сериал понравился, ни секунды не было затянуто, несмотря на достаточно длительные "разговоры - размышления", всё динамично и увлекательно, особая атмосфера куража, душевного тепла, заботы и огромной любви к роду человеческому, лучики надежды, вспыхивающие тогда, когда всё кажется бессмысленным и провальным... Подробности сюжета и всё-такое-прочее можно "погуглить", а ещё лучше - посмотреть и составить своё мнение...) Субъективный вердикт - "К просмотру рекомендовано!")))

15 июня 2019 - 12:40 / #1003
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Спасибо, Иришик! Интересный получился - практически готовый обзор уже! smgives
    Эйрэна, Люша Котина нравится это сообщение.
    15 июня 2019 - 13:06 / #1004
  15. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Риша,
    Да лень мне "полномасштабный" обзор делать...) Спасибо, что почитала, Ришенька!) Это только первый сезон, будет ещё, судя по всему... Но мне лично... всё понравилось ваще!!!*))) Неожиданная трактовка образов архангелов...*))) А как устоять против шарма Доктора Кто!!!)))
    15 июня 2019 - 13:13 / #1005
  16. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Опенинг мультяшный тащу:
    19 июня 2019 - 05:27 / #1006
  17. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Когда-то рассказывала о первом сезоне "Очень странные дела" ("Загадочные события"), и вот два дня смотрю "запоем" второй и третий сезон. Сериал держит в напряжении, хотя, по сути, сюжет предсказуем. Но игра ребят настолько искренняя и правдоподобная, они настолько "вжились в роли", что это создаёт особую атмосферу...) Трейлеры ко всем трём сезонам:

Риша, dm.snt, Люша Котина нравится это сообщение.
    6 июля 2019 - 19:46 / #1007
  18. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Спасибо, Ириш!!! pushcvety
    Люша Котина, Эйрэна нравится это сообщение.
    6 июля 2019 - 21:32 / #1008
  19. Оффлайн

Клэр Вирго

Магистр

Я тоже поделюсь своими любимыми сериалами (без ссылок, они почти все в свободном доступе в интернете). Вдруг кто захочет поглядеть.

Из детективов первое место - "Белый воротничок". Второе место - "Мыслить как преступник". Еще не завершен, очень жду продолжения. Третье место - "Кости" (только не отечественный, а оригинальный).
    Из фэнтези - делайте что хотите, но люблю "Дневники вампира" и "Настоящую кровь". Конечно, главные женские персонажи отстой, но на мужских персонажей смотреть как минимум приятно heh Сюжеты высосаны из пальца, но на красивых мужчин не грех полюбоваться smsmeh
    Из "медицинских" очень понравился сериал "Хороший доктор". Его сейчас снимают еще вроде, вот жду продолжения. Но с "Доктором Хаусом" ничто не сравнится.
    Фантастических, если честно, почти не помню. Видимо, ничего особо не "зашло".
    Риша, dm.snt, Эйрэна нравится это сообщение.
    7 июля 2019 - 22:28 / #1009
  20. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Клэр Вирго,
    Спасибо за "список предпочтений"!) pushcvety Из всего только "Кости" начинала смотреть, "Дневники вампира" частично, сильно много моя душенька не выдержала!)))
    Akvarella, Риша, Клэр Вирго и ещё 1 нравится это сообщение.
    8 июля 2019 - 05:56 / #1010
  21. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Эйрэна,
    "Дневники вампира" - было дело. Смотрела несколько сезонов, "ах!", конечно, не было. Но мне вообще трудно угодить сериалами. Фантастику и фэнтези больше люблю читать. А смотреть почему-то интереснее повседневность с качественной психологией))
    8 июля 2019 - 11:29 / #1011
  22. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Смотрю сериал "Невеста из Стамбула" (Турция). Главная героиня Сурия пока очень радует) Мудрая женщина. Улаживает конфликты, истерик не устраивает, за себя постоять умеет. Ей палец в рот клади! И в тоже время добрая, справедливая. Приятно на такую смотреть!
    24 июля 2019 - 13:24 / #1012
  23. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Ух ты! Я погуглила - упоминается 70 серий!:)) Вот это размах))
    А такие героини радуют, конечно) И не так часто встречаются)))
    Akvarella, Эйрэна, Люша Котина нравится это сообщение.
    24 июля 2019 - 14:59 / #1013
  24. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    70 серий - норма для Турции)) Но скорее всего меня их все смотреть не хватит - они часто с определённого момента всё портят. Пока ничего)
    Спасибо за внимание. pushcvety
    Сообщение отредактировал Akvarella 24 июля 2019 - 16:05
    24 июля 2019 - 15:52 / #1014
  25. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Кариш, ты у нас спец по дорамам и турецким сериалам!) pushcvety А у меня деть очередное продолжение "Великолепного века" отсмотрел, а меня и калачом не заманить...) Потом рассказывает мне о смене власти, о династиях, все исторические хитросплетения, и даже дату назвал русско-турецкой войны, которую я как раз перед этим с коллегами на работе вспоминала - не вспомнила, пошла гуглить!*) Вот, оказывается, от хорошо поставленных сериалов какая польза - замена скучным учебникам истории!)
    Риша, Люша Котина, Akvarella нравится это сообщение.
    24 июля 2019 - 19:55 / #1015
  26. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Эйрэна,
    Да, польза есть) Спасибо за внимание! pushcvety

Вот Сурия мужа увидела с женщиной и никаких сцен - сели, спокойно поговорили. Он рассказал, что та женщина больна. Потом вышли, Сурия сказала: "не буду скрывать, когда увидела вас вместе, подумала что вы что-то от меня скрываете. Тут такая беда, а я подумала невесть что". Интересно будет посмотреть на её реакцию, когда она узнает, что у мужа есть ребёнок)
    Сообщение отредактировал Akvarella 25 июля 2019 - 12:00
    25 июля 2019 - 11:46 / #1016
  27. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Реакция Сурии просто ужасна :( Закричала на всю комнату, мужу написала одно слово - "конец" и умотала в Прагу. Два месяца никто не мог её найти. Сейчас нашли, но она опять сбежала. Блин, это "не хочу разговаривать" даже не в её характере. Правда, она не от мужа узнала, что у него ребёнок есть, но всё равно...
    31 июля 2019 - 15:59 / #1017
  28. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Ну вот... только задумают показать адекватную героиню, как сами же и испортят всё... Иначе сериалы не получались бы у них)) По пятьсот серий)) Если бы герои не бегали друг от друга, как в детском саду, а разговаривали бы друг с другом, как взрослые адекватные люди!:))))
    Akvarella, Эйрэна, Люша Котина нравится это сообщение.
    31 июля 2019 - 16:28 / #1018
  29. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша, точно...
    pushcvety
    Сообщение отредактировал Akvarella 31 июля 2019 - 17:58
    31 июля 2019 - 17:49 / #1019
  30. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Только узнала, что "Невеста из Стамбула" на основе реальных событий, описанных в книге турецкого писателя-психиатра. Вроде образ главной героини изменили "в лучшую строну". Чесс слово, лучше бы этого не делали. Так бы хоть в характере Сурии были поступки...
    Они уже разводятся. Сурия на всех злая, объяснить ей ничего невозможно.
    Потребовала у мужа 2000000 лир. Её объяснение супер: она сделала это, чтобы муж её пожалел. Я вообще её не понимаю. angry
    Риша, Люша Котина, Эйрэна нравится это сообщение.
    7 августа 2019 - 19:51 / #1020

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта