Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня СРЕДА ФЕВРАЛЬ 21 2018

Обсуждение литературных работ

Просмотров: 8261; Ответов: 643

1. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ой, я сразу треть первой книги "проглотила"!) И иллюстрации авторские там такие суперские!!!))) Даже не представляла, что можно так литературно обо всей этой реальной мистике под эгидой "Аненэрбе" написать!) Штернберг - неоднозначный персонаж, вот чувствую, что что-то там не "прозрачно", и скорее симпатия к нему, хотя дела ужасные творит... Надо же, неожиданно таки затянуло!)
    Риша, mihelman, Тина нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 21:28 / #631
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ага! Ещё как затягивает!:))) И иллюстрации - потрясающие!
    Эйрэна, mihelman, Тина нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

13 января 2018 - 22:38 / #632
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Дочитала первую книгу "Каменного зеркала", "Воронов мост"... Сильная вещь конечно... Сколько ж всего надо было "перелопатить", чтобы так достоверно о том времени, атмосфере изнутри, мрачных тайнах и реальности мистики... даже колдовства... По мере чтения немножко штудировала и достоверную информацию - о Тибете, рунах... Эпизоды концлагеря, конечно, по нервам бьют, несмотря на то, что эта тема знакома не понаслышке... Альрих не разочаровал - из лощёного эсэсовца в самом начале стал... человеком... И вообще интересно иным взглядом "посмотреть на историю"... тем паче фэнтезийным!
    19 января 2018 - 21:58 / #633
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Да-да, очень здорово ты про эту книгу написала, Ирочка! Полностью согласна!
    А я читаю "Названная женой" Ольги Зимы - на Продамане. Книга совершенно очаровательная) Много юмора, но и сюжет держит в напряжении! - чем дальше, тем больше) Изумительно красив подводный мир, где всё действие происходит... Здорово, в общем!:)
    https://prodaman.ru/Olga-Zima/books/Nazvannaya-zhenoj

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

19 января 2018 - 22:06 / #634
  5. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо, Ришенька!) Поставила "на полочку"!)
    Но я уж пока вторую и третью книгу дочитаю, хочется ж узнать, как там - получилось время тормознуть, и есть ли слабая надежда на энд с немножечко хэппи... где-нибудь в другом измерении, в которое может перенесут Зеркала!*)
    19 января 2018 - 22:10 / #635
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Оно понятно... От энтого Зеркала - не оторваться!:)))

19 января 2018 - 22:11 / #636
  7. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Да уж, с этим "Каменным зеркалом" у меня всё пошло лесом) Изыскания Штёрнберга и то, как время остановилось - было круто!!!
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    13 февраля 2018 - 00:33 / #637
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Да-а-а!!! Не оторваться!:)))
    Эйрэна, Тина, mihelman нравится это сообщение.

13 февраля 2018 - 00:35 / #638
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Читаю на продамане чудесную "Помощницу лорда-архивариуса"! Книга затянула с первых строк и не отпускает:) Вот даже понять не могу, какой такой магией автор этого добилась!:) Погружаешься и не хочется выныривать:) Ну, у меня так, по крайней мере, тут, конечно, на вкус и цвет:) Но мне читается так, как давно не читалось:))) Книга выложена полностью и бесплатно! (Скорее всего, это не навсегда!:)
    https://prodaman.ru/varvarka/books/magic-and-progress

16 февраля 2018 - 21:18 / #639
  10. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ага, я у тебя ВК попартизанила, и "на полочку" поставила!) А читать почти некогда, запахАлась по 12 часов...((( "Каменное зеркало" так и стоит 2 и 3 книги...((( Отпуск хочу!!! На Таити!) С книжками!!!))) Мечта идиота...(((((((
    16 февраля 2018 - 21:22 / #640
  11. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Читала целый выходной " Помощницу лорда-архивариуса" до полного "проглатывания"!) Ришенька, спасибо за рекомендацию, хорошая книга!) Так здорово прописан мир, уникальный, продуманный... Читается легко, на одном дыхании, необычно и увлекательно!) И с хэппи-эндом!)
    17 февраля 2018 - 23:16 / #641
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Я очень рада, Ирочка! Да, редко встретишь, чтобы настолько затягивало! Я пока чуть больше половины прочла:) Книга изумительная!:)
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.

18 февраля 2018 - 00:50 / #642
  13. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Да, вот ещё "мыслЯ пробежала"...Больше половины книги были лишь намёки на романтическую нотку, хотя было ясно, что оба ГГ, он и она, рано или поздно, будут вместе. Но потом... как с цепи сорвалось!*) Резкое наполнение чуйствами, переживаниями, эмоциями Камиллы, и как-то на второй план уходит самостоятельная, отважная, самодостаточная героиня, оставляя девицу со снесённой "романтической ноткой" крышей... Однако довольно долго продержался баланс без популистской "любовной линии"...) И, безусловно, браво автору за создание целого продуманного техномагического мира, практически стимпаковского, но не совсем!) Все эти понятия, термины, проработка диковинок и новинок технопрогресса - здесь нужна и фантазия, и предварительное погружение в "матчасть", и лингвистические умения подбирать новые слова, неологизмы альтернативного мира...) Присутствие интриги, разгадывание загадок, мистика, информативная насыщенность, и... просто интересно!)
    Риша, mihelman нравится это сообщение.
    18 февраля 2018 - 21:41 / #643
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Да, полностью согласна с проработкой мира - это просто поразительно!
    До "срывания с цепи" я ещё не добралась, видимо:)))) Но они ж довольно долго "круги нарезают" друг вокруг друга, неудивительно, что может сорвать крышу!:))))
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.

18 февраля 2018 - 22:25 / #644

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 1
Гостей: 3
andru47

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта