Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня СУББОТА ИЮЛЬ 21 2018

Обсуждение литературных работ

Просмотров: 10025; Ответов: 725

1. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ой, я сразу треть первой книги "проглотила"!) И иллюстрации авторские там такие суперские!!!))) Даже не представляла, что можно так литературно обо всей этой реальной мистике под эгидой "Аненэрбе" написать!) Штернберг - неоднозначный персонаж, вот чувствую, что что-то там не "прозрачно", и скорее симпатия к нему, хотя дела ужасные творит... Надо же, неожиданно таки затянуло!)
    Риша, mihelman, Тина нравится это сообщение.
    13 января 2018 - 21:28 / #631
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ага! Ещё как затягивает!:))) И иллюстрации - потрясающие!
    Эйрэна, mihelman, Тина нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

13 января 2018 - 22:38 / #632
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Дочитала первую книгу "Каменного зеркала", "Воронов мост"... Сильная вещь конечно... Сколько ж всего надо было "перелопатить", чтобы так достоверно о том времени, атмосфере изнутри, мрачных тайнах и реальности мистики... даже колдовства... По мере чтения немножко штудировала и достоверную информацию - о Тибете, рунах... Эпизоды концлагеря, конечно, по нервам бьют, несмотря на то, что эта тема знакома не понаслышке... Альрих не разочаровал - из лощёного эсэсовца в самом начале стал... человеком... И вообще интересно иным взглядом "посмотреть на историю"... тем паче фэнтезийным!
    19 января 2018 - 21:58 / #633
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Да-да, очень здорово ты про эту книгу написала, Ирочка! Полностью согласна!
    А я читаю "Названная женой" Ольги Зимы - на Продамане. Книга совершенно очаровательная) Много юмора, но и сюжет держит в напряжении! - чем дальше, тем больше) Изумительно красив подводный мир, где всё действие происходит... Здорово, в общем!:)
    https://prodaman.ru/Olga-Zima/books/Nazvannaya-zhenoj

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

19 января 2018 - 22:06 / #634
  5. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо, Ришенька!) Поставила "на полочку"!)
    Но я уж пока вторую и третью книгу дочитаю, хочется ж узнать, как там - получилось время тормознуть, и есть ли слабая надежда на энд с немножечко хэппи... где-нибудь в другом измерении, в которое может перенесут Зеркала!*)
    19 января 2018 - 22:10 / #635
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Оно понятно... От энтого Зеркала - не оторваться!:)))

19 января 2018 - 22:11 / #636
  7. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Да уж, с этим "Каменным зеркалом" у меня всё пошло лесом) Изыскания Штёрнберга и то, как время остановилось - было круто!!!
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    13 февраля 2018 - 00:33 / #637
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Да-а-а!!! Не оторваться!:)))
    Эйрэна, Тина, mihelman нравится это сообщение.

13 февраля 2018 - 00:35 / #638
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Читаю на продамане чудесную "Помощницу лорда-архивариуса"! Книга затянула с первых строк и не отпускает:) Вот даже понять не могу, какой такой магией автор этого добилась!:) Погружаешься и не хочется выныривать:) Ну, у меня так, по крайней мере, тут, конечно, на вкус и цвет:) Но мне читается так, как давно не читалось:))) Книга выложена полностью и бесплатно! (Скорее всего, это не навсегда!:)
    https://prodaman.ru/varvarka/books/magic-and-progress

16 февраля 2018 - 21:18 / #639
  10. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ага, я у тебя ВК попартизанила, и "на полочку" поставила!) А читать почти некогда, запахАлась по 12 часов...((( "Каменное зеркало" так и стоит 2 и 3 книги...((( Отпуск хочу!!! На Таити!) С книжками!!!))) Мечта идиота...(((((((
    16 февраля 2018 - 21:22 / #640
  11. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Читала целый выходной " Помощницу лорда-архивариуса" до полного "проглатывания"!) Ришенька, спасибо за рекомендацию, хорошая книга!) Так здорово прописан мир, уникальный, продуманный... Читается легко, на одном дыхании, необычно и увлекательно!) И с хэппи-эндом!)
    17 февраля 2018 - 23:16 / #641
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Я очень рада, Ирочка! Да, редко встретишь, чтобы настолько затягивало! Я пока чуть больше половины прочла:) Книга изумительная!:)

18 февраля 2018 - 00:50 / #642
  13. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Да, вот ещё "мыслЯ пробежала"...Больше половины книги были лишь намёки на романтическую нотку, хотя было ясно, что оба ГГ, он и она, рано или поздно, будут вместе. Но потом... как с цепи сорвалось!*) Резкое наполнение чуйствами, переживаниями, эмоциями Камиллы, и как-то на второй план уходит самостоятельная, отважная, самодостаточная героиня, оставляя девицу со снесённой "романтической ноткой" крышей... Однако довольно долго продержался баланс без популистской "любовной линии"...) И, безусловно, браво автору за создание целого продуманного техномагического мира, практически стимпаковского, но не совсем!) Все эти понятия, термины, проработка диковинок и новинок технопрогресса - здесь нужна и фантазия, и предварительное погружение в "матчасть", и лингвистические умения подбирать новые слова, неологизмы альтернативного мира...) Присутствие интриги, разгадывание загадок, мистика, информативная насыщенность, и... просто интересно!)
    18 февраля 2018 - 21:41 / #643
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Да, полностью согласна с проработкой мира - это просто поразительно!
    До "срывания с цепи" я ещё не добралась, видимо:)))) Но они ж довольно долго "круги нарезают" друг вокруг друга, неудивительно, что может сорвать крышу!:))))

18 февраля 2018 - 22:25 / #644
  15. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо, Ришенька, что всегда рассказываешь у себя ВК и у нас в Хобби-Лэнде о хороших книгах!) Прочитала "Сказку о Емеле и волшебной шуке" Киры Калининой по твоей наводке!) Очень здорово написано, складно да ладно!) Настоящая "сказка сказывается", в которой есть и народная мудрость, и штрихи современности, и добрый юмор, и все "характерные" волшебно-сказочные приметы, персонажи, предметы!) Читается очень легко, просто песня!) Остаётся "послевкусие" хорошего настроения, тепла и чего-то добро-сказочного и радостно-волшебного!)
    mihelman, Риша, Тина нравится это сообщение.
    22 февраля 2018 - 20:51 / #645
  16. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Да, чудесная сказка! Я очень рада, что пригождаются мои "наводки":)) Я сама ещё только читаю:)))
    Эйрэна, Тина, mihelman нравится это сообщение.

22 февраля 2018 - 22:19 / #646
  17. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ну а я ж как всегда...) "Всё и сразу"!!!*)))
    22 февраля 2018 - 22:44 / #647
  18. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Добралась я вчера до "Сокола и ворона":)) Отличная книга! Не знаю, конечно, как там дальше... Я где-то десятую часть прочла) Полный текст на Продамане. Ещё там и продолжение пишется, хотя и так роман очень объёмный)
    https://prodaman.ru/Ulyana-Cherkasova/books/sokol-i-voron
    Эйрэна, mihelman, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.

30 марта 2018 - 12:39 / #648
  19. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо, Ришенька!) pushcvety Дело за малым - наличием свободного времени...)
    30 марта 2018 - 12:46 / #649
  20. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Лувр делает Одесса

Елена Роговая - писательница, чьи книги с Прозы Ру перекочевали прямиком в издательство ЭКСМО, выйдет целая серия "И здрасьте вам через окно".

"Лувр делает Одесса" - удивительная история, созданная умелыми штрихами мастера, досконально проработанная и детально отшлифованная!) Очень хорошо представляю, сколько было всего «перекопано» в поиске достоверной информации, для воссоздания фона той эпохи, сохраняя документальность и художественность книги!) Реалистичность, отголоски исторического прошлого, тонкий юмор, особая атмосфера семейного тепла и поддержки…

Книга получилась действительно замечательной – увлекательно, интересно, легкочитаемо!) Елене – удачи, вдохновения, побольше благодарных читателей и новых книг!)
    mihelman, Риша, Тина нравится это сообщение.
    1 апреля 2018 - 06:41 / #650
  21. Оффлайн

mihelman

Магистр

Эйрэна,
    Присоединяюсь к поздравлениям:-)))) Вот бы и остальных так же пригласили в какое-нибудь издательство:-)))с уважением:-))
    Риша, Эйрэна, Тина нравится это сообщение.
    1 апреля 2018 - 08:05 / #651
  22. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Здорово, что такого замечательного автора заметили, признали, издали! Как мне нравится этот колорит Одесский, вернее, местечковый:) Первая половина книги понравилась больше всего! Жизнь местечка, тепло семейных отношений, неповторимый колорит речи! Незабываемая бабушка Фрейда...
    Честно сказать, после смерти бабушки Фрейды, которая действительно "заботливо померла") - иначе и не скажешь) - интерес у меня начал угасать... Как будто что-то самое важное ушло... Вот до этого - всё было прямо ах!:) Потом - ну, это ни в коем случае не проблема автора, это просто чисто мои читательские вкусы!:) Мне уже было не так интересно) Авантюрно-детективная линия меня не очень заинтересовала, хотя, конечно же, вызывает восхищение, сколько труда вложено, сколько информации собрано! Но меня пленило вот это описание жизни в местечке) Разговоры, традиции свадебные, всё-всё) И бабушка Фрейда!:)))
    Спасибо огромное, Ирочка!!!

1 апреля 2018 - 12:24 / #652
  23. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

mihelman,
    Александр, вряд ли кто-то будет приглашать прям с Прозы Ру, как и с остальных сайтов!) Елена два года ждала рассмотрения, и только потом печати посланной в издательство рукописи - долгий путь. Вторая книга серии выходит в апреле, в электронном варианте, видимо, появится позже...
    Риша,
    Ришенька, абсолютно с тобой солидарна, по ощущению книга как бы из двух частей, и первая часть гораздо колоритнее!*) Елена такого понараскапывала, что даже я, как человек "в теме", не представляла, что так оно было в те времена, такие подробности традиций...) Жаль, что некому у меня из старшего поколения уже читать - из тех, кто помнит, кто оценил бы изюминки повествования...
    А часть о скифских сокровищах для меня тоже была любопытна не столько детективной, как краеведческой составляющей - это ж Крым!*)
    1 апреля 2018 - 18:02 / #653
  24. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Варвара Корсарова на Продамане начала выкладывать новую книгу - "Ассистентка антиквара и город механических диковин". Интересно, "залпом" читается, и опять, конечно стимпанк, очень проработанный, плюс романтика!*) К нему дополение - фэнтези в российском антураже эпохи развитого социализма, "стимпанк по-колхозному"!) Юморно, хотя, конечно, надо бы знать оригинальный текст, но всё равно можно и "в отрыве" поприкалываться! Вот здесь, маленькое:
    Легенда об алчном агрономе
    Риша, mihelman, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    14 апреля 2018 - 21:08 / #654
  25. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    :))))))))))))) Ириш, это дополнение к "Ассистентке"?:) Я всё собираюсь её читать! Думаю, мне должно понравиться)) Судя по предыдущей "Ассистентке" того же автора:))) Только маленькими кусочками уже тоже никак не хочется:((( Но там уже скопилось порядочно))
    Дочитываю "Сокол и ворон"! Хочу дочитать его сначала)) Интересная вещь, хотя, конечно, мрачноватая... не уверена, что будет энд с хэппи... вообще - сюжет непредсказуемый абсолютно! Ну, для меня по крайней мере)) И мне это очень нравится)))
    https://prodaman.ru/Ulyana-Cherkasova/books/sokol-i-voron
    Эйрэна, mihelman, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.

14 апреля 2018 - 21:20 / #655
  26. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ага, дополнение к новой "Ассистентке", оно само по себе,там всего 0,12 алк, читанИ!) Но если после основного текста, то, конечно, всё по-другому воспринимается... Быстрее бы полностью роман появился, не люблю растягивать...
    Риша, mihelman нравится это сообщение.
    14 апреля 2018 - 21:26 / #656
  27. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Я ещё, знаешь, читаю Инну Кирьякову "Загадка старого портрета" и "Под иными небесами" Киру Измайлову - ты мне ещё на прошлый день рождения подарила!:)))) Анну Гале я сразу тогда прочла, а Измайлову придержала:)) Ты вроде потом писала, что не очень, а мне пока нравится:)) Необычно, интересно! Не знаю, как дальше, но пока (где-то треть прочла) очень даже! Спасибо тебе!!!:)
    А на Кирьякову скидки были - ну очень большие:) Вот я и ухватила - посмотрела, пишет хорошо, решила попробовать за шесть-то рублей, да и аннотация заинтересовала) Прочитано 74 страницы из 174-х, но пока сюжет, если подумать, мало куда двинулся))) Однако же - читается, как по маслу... Удивляюсь и недоумеваю:)))) Надеюсь, что дальше не разочаруюсь)) Вообще ромфэнтези - не моё, конечно, за некоторыми исключениями... сколько книг начинала и бросала, сколько просмотрено по диагонали... Хотя вроде бы и написано хорошо, и действие есть, а скучно и всё тут!:) Я уже начала бояться, что разучилась получать удовольствие от чтения)) Оказывается, дело всё же не во мне)) Вкусы у меня... не совсем стандартные:)))))

14 апреля 2018 - 21:33 / #657
  28. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

А я так и не добралась до Анны Гале, начала и бросила... И Измайлова как-то "не пошла", просмотрела по диагонали.... Но может не то настроение было!) Сейчас на Прозе начала читать Ольгу Вешневу - у Александра в рецензиях подглядела автора, я ж партизаню там-сям периодически...*) Ироническое фэнтези "Воин Сумрачных Гор" у неё сейчас читаю - герои пёстрые такие - эльфы, оборотни, вампиры, но совсем не привычные вампиры, не "стандартные", ведьмочка и орёл-оборотень... Часть из волшебного мира, часть... с постсоветского пространства, скажем так!*) Немножко и дарк, но читается легко! У неё, у Ольги, и на других ресурсах всё что на Прозе выставлено...
    14 апреля 2018 - 21:42 / #658
  29. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Вчера с вечера и по сегодняшний вечер у нас Йом а-Зикарон, День памяти павших в войнах Израиля и жертв террора. Просто оставлю здесь, рассказ на Прозе Ру, можно не бояться переходить по ссылке:
    Улыбайся, мама... Зина Вилькорицкая Мадам Вилькори
    Риша, Люша Котина, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 апреля 2018 - 06:23 / #659
  30. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Ох... без слёз читать невозможно... Светлая Память всем ушедшим...
    Мира нам всем!!!
    Эйрэна, Люша Котина, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

18 апреля 2018 - 12:32 / #660

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 0
Гостей: 2

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта