главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Обсуждение литературных работ

Просмотров: 11574; Ответов: 838

1. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ришенька, спасибо за "наводки" на интересные книги!) kniga Особливо, если никакого Хоттабыча!*))) lol
    mihelman, Риша, Люша Котина нравится это сообщение.
    2 сентября 2018 - 18:39 / #751
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

2 сентября 2018 - 18:48 / #752
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Моя электронная библиотека уже трещит по швам от непрочитанных книг... Как бы это совмещать чтение с работой... puchgr
    Гермиона! Гони маховик времени!!!*))) liscot
    OlgaVeshneva, mihelman, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    2 сентября 2018 - 18:56 / #753
  4. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Эйрэна,

В том величайшее счастье быть автором чудесных миниатюр, а не "к чему-то обязывающих" ввиду объема и затраченного времени романов...
    Когда чтение порой невольно превращается в нелегкое "домашнее задание по сравнительному анализу)))

Поэтому мой мявк чисто личный... не умаляющий достоинств книги...

Ну вот вижу я так - назвался груздем - полезай в кузов...
    Назвался хищником - будь Тайрилом, который каждое инопланетное существо оценивает по шкале сьедобности))) и существа это чувствуют несмотря на его вежливость)))

Релти подсознательно не хочет быть хищником.
    Думаю, он согласился бы перевоплотиться в велянина, несмотря на последующую потерю яркой внешности и фирменных способностей...

pushcvety
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 сентября 2018 - 19:04 / #754
  5. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Риша,

Спасибо огромное за ссылки!!!
    edinorogpic
    2 сентября 2018 - 19:04 / #755
  6. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Эйрэна,

Урсулу Ле Гуинн пробовала читать, тоже как-то "не пошло", может не с того начинала... Научную фантастику читала в детстве-юности, сейчас не тянет...

А мне очень нравится волшебник Земноморья. Продолжение про девушку жрицу Тенар немного скучнее, но тоже интересно.
    Научная фантастика всегда шла тяжело.
    Особенно огорчали плохие концовки в нф.

cvetserdpic
    2 сентября 2018 - 19:11 / #756
  7. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Я сейчас с НФ больше люблю сериалы смотреть - там живенько всё, и по диагонали замудрёности пролистывать не надо!*))) op А вообще, конечно, на чистую голову можно читать всё, и даже "медленно и печально", без диагоналей... Но вот жизнь пошла суматошная и быстротечная, вот и выбираешь что-то для отдыха, ухода в сказку от реальности, быть может упуская хорошие добротные книги, для которых нужно более свободное "состояние души"...
    mihelman, OlgaVeshneva, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    2 сентября 2018 - 19:22 / #757
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: OlgaVeshneva
    А мне очень нравится волшебник Земноморья. Продолжение про девушку жрицу Тенар немного скучнее, но тоже интересно.

Да, тоже помню, как с восторгом это читала!:) Мне не было скучнее про жрицу)) Но вполне возможно, что сейчас уже не стала бы это читать... У Ле Гуин разные вещи есть... Что-то не шло у меня даже в те времена, когда не было такого изобилия)) И прочитывалось всё, что в руки попадало))) Но большинство её романов мне нравились)))
    mihelman, Эйрэна, OlgaVeshneva и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

2 сентября 2018 - 19:24 / #758
  9. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Да, вот всё-таки у каждого из нас свой субъективный взгляд на книги... pushcvety По свежим следам начала "Легенду о Вращающемся Замке" - написано хорошо, и вижу авторские плюсы, но вырубает меня, теряю нить, по три раза одно и то же читаю... Вроде всё правильно, героическое, историческое,эпическое, боевое фэнтези, приключения, но... сплю!) Почитала с самого начала три листа, потом в середину глянула, и последнюю страницу - думаю, может что зацепит, но никак... Не пошло!*) puchgr
    Риша, Люша Котина, OlgaVeshneva и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 сентября 2018 - 21:01 / #759
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Ага:) Да, вкусы разные! Я тоже начала дремать, но не в начале, а значительно дальше:)))) Начало как раз хорошо шло) А теперь жаль бросать - интересно, чем кончится) Ну и вообще - местами очень даже интересно мне)
    Ну и Неткачёву раньше тебе не присылала, потому что, даже по обложкам судя, это больше в моём вкусе)) Но, как знать, я читаю первый том, и пока там никаких особых ужасов нет))
    Эйрэна, Люша Котина, OlgaVeshneva и ещё 2 нравится это сообщение.

2 сентября 2018 - 21:15 / #760
  11. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Марина Романова "Властители Льдов" - очень понравилось начало)) Пока не было желания ничего пропускать)

И я, и я, и я того же мнения!*) Пока начала, но не сплю, нет!*))) Буду читать... в свободное от пАхоты время... pushgr2
    OlgaVeshneva, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 сентября 2018 - 05:31 / #761
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Эйрэна
    И я, и я, и я того же мнения!*) Пока начала, но не сплю, нет!*)))

Уря!:)) Мы уже с героиней вчера поехали на белом коне - на ослике)) Очень забавно описано)))
    А "Вращающийся замок" - довращала по диагонали и просто - в конец заглянула) Да-а... мужской роман - очень, конечно, здорово описаны сражения-поединки - ничего не скажу)) И вообще интересный сюжет! Там остатки техногенной цивилизации нашли... Компьютеры и прочую технику, какой и у нас сейчас нет) Интересно - так-то, в целом) Но...
    OlgaVeshneva, Люша Котина, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

3 сентября 2018 - 11:21 / #762
  13. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

"Запоем" проглотила книгу "ВЛАСТИТЕЛИ ЛЬДОВ", Марины Романовой. Просто не могла оторваться, пока не дочитала.
    Дао Хэ, монастырь, что хищной птицей возвышается на востоке государства Аир. Она прожила за его стенами всю свою жизнь, и казалось, уже давно потеряла свое "я" в черных складках сухэйли. Но, вот, настал великий день, когда ей, как и любой истинной тени, предстоит "Обрести лицо". Что ждет её дальше? Какой поворот приготовила для неё судьба? Дальнюю дорогу? Страну, тонущую во льдах и магии? Любовь? Что из этого станет реальным для такой, как она? Впереди долгое полное опасности путешествие, тайна собственного рождения, и проклятие, которое лишь предстоит победить.

Очень здорово написано, не хочется повторяться, но да - уникальный авторский мир, впрочем это же фэнтези, без этого невозможно!) Дайли - адекватная, сильная героиня, она не человек, а Тень, но в то же время в ней больше человечности и бережного отношения к жизни, чем у многих людей.
    Книга, в которой практически непрекращаемый экшен не утомляет, он идёт вместе с удивительно информативным наполненным сюжетом. Мир альтернативный, но как же здорово в нём отразилась мудрость тибетских монастырей, аутентичность Востока с миксом Японии и Китая, суровая простота и мощь северных просторов, с веянием наследия викингов! Всё и знакомо, и незнакомо, и так увлекательно находить черты народов реальной Земли в расах Аира и Аранты!
    Роман действительно написан увлекательно, не хочется уходить из этого чудесного мира! Закономерный хэппи-энд, и в то же время открытый финал. Одна из тех книг, читая которые, в голове чётко остаётся мысль, что нечего людей смешить графоманскими потугами, а так и остаться читателем!*) Книга аж за... 0. 00 руб!) Несправедливо, и... протаптывает дорожку к другим книгам автора!) Реально захватывающая, интересная книга, рассчитана на всеохватную аудиторию!)
    Риша, Akvarella, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    8 сентября 2018 - 10:33 / #763
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Полностью согласна, Иришечка!!! Я пока ешё только "отбываю из дворца Императора":)) - на этом классном Осле!:))))) Всё очень интересно и заметила, что достаточно много описаний, однако они не утомляют и не вызывают скуки и желания пропустить, как это часто бывает! Значит - вся книга такая)) Там, вроде бы, пишется продолжение...)) Или ещё один роман по этому миру...
    Эйрэна, Люша Котина, mihelman нравится это сообщение.

8 сентября 2018 - 11:32 / #764
  15. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Да, "Властитель ледяного сердца", вот только нашла на Продамане, пишется ещё...) Там про Иолу, как я поняла, только открыла... Уф, не люблю по запчастям читать, но так не хочется уходить из этого мира!)
    Риша, mihelman, Люша Котина нравится это сообщение.
    8 сентября 2018 - 11:36 / #765
  16. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Эйрэна,
    Спасибо! Начало "Властители льдов" посмотрела - вроде интересно. Хотя там 16+ в аннотации стоит...
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    8 сентября 2018 - 22:45 / #766
  17. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Интересно - факт!:) Не знаю, мне пока ничего уж такого не попадалось))) - плюсового))
    Akvarella, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

8 сентября 2018 - 22:59 / #767
  18. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

"Проглотила" ещё одну книгу Марины Александровой (Романовой) - "Соль", первую часть полностью, и кусочек второй, опубликованный на Продамане. Вот действительно здорово пишет! Первая часть на Литрес платная, вторая часть снята с он-лайн чтения, книга готовится в печать, а электронный вариант, платный, вероятно, ещё через 2-3 месяца... Так жалко, не терпится узнать, как же там всё закончилось... Но классные книги, настолько насыщенные, просто на уровне Риши и Веры Петрук!) И то, что 16+ на уровне эмоций, очень романтически и не вызывает диссонанса...) Ух! Прям оторваться от чтения не могла, всё на фиг забросила!)
    Риша, mihelman нравится это сообщение.
    9 сентября 2018 - 22:32 / #768
  19. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Здорово!!! Я всё ещё Властителей читаю)))) Ещё мнооого осталось)))
    А первая часть "Соли" какой-то более-менее завершённый вид имеет? Хоть промежуточный финал есть?:)
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.

9 сентября 2018 - 22:43 / #769
  20. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Первая плавно перетекает во вторую, даже искусственным разделение кажется, но там ооочень много по объёму было бы! Вот ещё один пример, для писателей - взять существующие расы Земли, обычаи-традиции, и "переработать" это так, что получается увлекательное фэнтези! В этой дилогии уже пустыня, ближневосточные мотивы, ну и многое другое, магически-целительское!) Так здорово этот Дар раскрыт, первородных целителей, что острое сожаление о фантастичности этого не покидает, а как оно нужно в нашей жизни...
    9 сентября 2018 - 22:49 / #770
  21. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Эйрэна
    Первая плавно перетекает во вторую, даже искусственным разделение кажется, но там ооочень много по объёму было бы!

Да-да... очень понимаю)) И делить плохо и не знаешь как, и не делить невозможно:(( У многих авторов сейчас такие проблемы)) Большую-пребольшую книгу выпускать категорически не выгодно, если тут вообще можно говорить о выгоде... Но и многотомник - тоже плохо:))) Надо, говорят, писать коротенькие романчики - максимум на 12 алок!:) А вдохновение, закрученный сюжет, долгоиграющую интригу и всякие там качественно прописанные миры... - держать в узде, шоб не высовывались!:))

9 сентября 2018 - 23:11 / #771
  22. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Продолжив марафон по книгам Марины Александровой, "проглотила" и "Властитель ледяного сердца", то, что пока опубликовано в свободном доступе. Книга ещё не дописана, и будет платной, но там дело близится к финалу... Очень интересно, насыщенно, затягивает!
    Даже с Тамилкой параллель отыскалась - принцесса Йола, её психологическое становление, переоценка ценностей, от загубленных жизней к обладанию эмпатией и сочувствием...
    Хорошо пишет автор, просто здорово!
    10 сентября 2018 - 17:43 / #772
  23. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

А я к Ольге Булгаковой присматриваюсь))) У неё сейчас скидки 25%
    По отрывкам-фрагметам кажется, что очень хорошо пишет! Так и не знаю, за что схватиться...))))
    Ты её не читала, Ириш?
    mihelman, Эйрэна, Люша Котина нравится это сообщение.

10 сентября 2018 - 18:20 / #773
  24. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ой, хоть дочитать бы всё "накачанное"!) Вроде не читала Ольгу Булгакову...
    10 сентября 2018 - 19:02 / #774
  25. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Всё накачанное у нас и за тридцать лет не перечитать, скорее всего))) Но мне так вот - по началам и аннотациям нравится... и я никак не решусь, что ухватить!:))))
    mihelman, Эйрэна, Люша Котина нравится это сообщение.

10 сентября 2018 - 19:05 / #775
  26. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Тэк-с, шо-то я конкретно "подсела" на Марину Александрову (Романову)... ПриХВАтизировала и трилогию "Смерть несущая", начала первую книгу. Более привычное фэнтези, маги-эльфы-демоны, но читается так же легко. Даже есть дэйург - крылатый кошак, который может телепатически разговаривать!)
    Так что пока не "добью" трилогию - меня нету дома!*)
    11 сентября 2018 - 13:38 / #776
  27. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    pushsm

11 сентября 2018 - 14:10 / #777
  28. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Ириш, на Продамане на "Властителя ледяного сердца" подписку открыли!:)) Мне пришла рассылка, потому что я у автора в "друзьях":))) Не знаю, что там и как... не вникала пока)))
    Эйрэна, Люша Котина, mihelman нравится это сообщение.

11 сентября 2018 - 16:39 / #778
  29. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо, нашла, подписалась!)
    11 сентября 2018 - 16:56 / #779
  30. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

"Проглотила" уже две книги Марины Александровой (Романовой) их трилогии "Смерть несущая". Если бы это попалось мне ещё лет... не знаю сколько назад, когда фэнтези литература только заполняла электронное пространство, то было бы самое то... Академка, всевозможные волшебные расы, магия, любофф неземная, точнее, демоническая, и стопитсот тренировок ГГ в овладении навыками, умениями по мордобою всеохватно-всеоружного радиуса действия, потоков силы, квесты по городам и весям... Пролистываю, да, диагоналю...(
    А вот дилогия "Соль" и "Властители льдов" и "Властитель ледяного сердца" - это уже другая ступень!) Видимо более позднее творчество, "выросшего" писателя, там ни строчки не пропускала, всё захватывающе!)
    15 сентября 2018 - 18:23 / #780

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта