главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Обсуждение литературных работ

Просмотров: 12844; Ответов: 885

1. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Да, люблю я то, что здесь не в ходу))
    Люша Котина, Эйрэна, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 декабря 2018 - 22:29 / #871
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Друзья, аттракцион невиданной щедрости! Наталья Калинина выложила почти все свои книги на Продамане - целиком и бесплатно - до 1-го апреля!:))
    https://prodaman.ru/Natalya-Kalinina/blog/Vylozheny-pochti-vse-knigi-besplatno-i-polnostyu

Конечно, у всех вкусы разные, но мне нравится этот автор) Жанр - мистика-романтика) Пишет очень хорошо, читается легко)
    Эйрэна, Люша Котина, Тина нравится это сообщение.
    16 марта 2019 - 15:03 / #872
  3. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо, Ришенька!) Иэх... до 1 апреля эт вряд ли осилить, надо брать отпуск!*))))
    Риша, Люша Котина, Тина нравится это сообщение.
    16 марта 2019 - 15:27 / #873
  4. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Наконец-то "вернулась к началу" - чтению взахлёб!) Роман за день, целиком и полностью, когда переносишься в параллельный мир без ожидания новых глав и распыления "на запчасти"... Отложенный "на потом" роман Аксюты Янсен "Проклятый город", продолжение "Дома с привидениями". Если обобщить - то это новый постапокалептический мир, где существуют аномальные зоны, но это только если обобщить...) Мир после Падения, после которого прошли века, в котором сохранились отрывочные знания, технологии ушедших эпох, какие-то ревностно хранимые в семьях и передающиеся по наследству, какие-то так и оставшиеся неизученными. Судьбы вершит Справедивый, Случайный, Милосердный... Внезапное проявление Той Стороны порождает необъяснимые явления, зачастую опасные. Развалины, Проклятый Город - одна из аномальных зон, где Та Сторона может проявить себя на каждом шагу, в отличие от постоянных территорий проживания. Ведьмы, умеющие чувствовать, помогать, разбираться в процессах происходящего, обладающие эмпатией - к людям, и даже остаткам искусственных интеллектов, существующих в механизмах, где ещё поддерживается запас энергии... Технологии и магия, антураж "викторианской эпохи" и поисков сокровищ под стать Индиане Джонсу... Очень увлекательный авторский мир, наполненность каждой строки, информативность и динамика повествования, приключения и мысли о вечных ценностях, нет лишних "описательных моментов", очень легко читается. У Аксюты все книги замечательные, теперь точно дочитаю те из них, которые остались недочитанными!) Если бы "сталкеровские серии" были в таком ключе, то интерес к ним не угасал бы и у сильной, и у прекрасной половины человечества!*)
    Осталось ощущение сожаления, что уже всё, книга окончена... А так хотелось бы ещё подольше остаться в таком увлекательном параллельном мире!) Всё понравилось ваще!*))) Правда-правда, классная книга!)
    Ещё у меня начатой остались "Игрушки дома Баллантайн", всё-таки читаю, но как-то отвлеклась на то-сё... А вот от книг Аксюты не оторваться!)
    Тина, Люша Котина, Риша нравится это сообщение.
    Вчера, 07:48 / #874
  5. Оффлайн

Тина

Магистр

Эйрэна,
    Ириночка, заинтриговала, дай ссылку. Читать, правда совсем нет времени, но всё ж...
    А я сейчас "подсела" на Евгения Галгоева- мистические романы для подростков о том, как таинственные существа, описывающиеся в наших сказках и легендах, возрождаются в своих потомках-всё с внучкой читаю, чтобы быть в курсе её интересов. Нравится, как пишет
    Эйрэна, Люша Котина, Риша нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Тина Вчера, 08:47
    Вчера, 08:46 / #875
  6. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Тина,
    Ага, вот откуда "ноги растут" у внучки Бабы-Яги!*))) op
    ДОМ С ПРИВИДЕНИЕМ. АКСЮТА ЯНСЕН
    ПРОКЛЯТЫЙ ГОРОД. АКСЮТА ЯНСЕН
    Люша Котина, Риша, Тина нравится это сообщение.
    Вчера, 09:33 / #876
  7. Онлайн

Люша Котина

Чародей

Эйрэна,
    Ириш! Здорово обозрела!) Риша давно хвалила этого автора... Мне что ли почитать... heh
    Эйрэна, Риша, Тина нравится это сообщение.
    Вчера, 13:16 / #877
  8. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Люша Котина,
    Обозрела, ага!!!*))) lol Первой читала дилогию "Экспедиция в лес", "Экспансия леса" - фантастика, а сейчас дочитываю всё остальное...)
    Вчера, 13:24 / #878
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Эйрэна
    Если бы "сталкеровские серии" были в таком ключе, то интерес к ним не угасал бы и у сильной, и у прекрасной половины человечества!*)

И я того же мнения!:)) vinni
    Эйрэна, Люша Котина, Тина нравится это сообщение.
    Вчера, 14:54 / #879
  10. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Риша,
    Сейчас уже "пол-игрушек" прочитала... Тяжело... В смысле на нервы давит, но вот есть же что-то, несмотря на жёсткость и кошмары, что заставляет читать дальше...
    Вчера, 15:00 / #880
  11. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    А я Яну Чёрненькую читаю)) "Альваросские крысоловы":)
    Прочла Рудышиной "Дикое поле или дело о пропавшей панночке" - тоже здорово! :)
    Эйрэна, Тина, Люша Котина нравится это сообщение.
    Вчера, 16:46 / #881
  12. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Риша,
    Пока что только имена на слуху и скачанные книги... Всё в очереди!) kniga
    Риша, Тина, Люша Котина нравится это сообщение.
    Вчера, 17:01 / #882
  13. Оффлайн

Тина

Магистр

Эйрэна,
    Ага, вот откуда "ноги растут" у внучки Бабы-Яги!

Ага, точно! pushpryg
    Эйрэна, Риша, Люша Котина нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Тина Вчера, 21:14
    Вчера, 21:10 / #883
  14. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Всё-таки напишу "вдогонку"... Опять вчера роман за день, вернее, двадцать страниц дочитала сегодня... "Игрушки дома Баллантайн" Анны Семироль, мы уже о ней говорили где-то выше, Ришенька, ты рассказывала о своих впечатлениях когда-то... И вот долго я на эту книгу смотрела, начинала читать между делом, но, видимо, не то настроение и обстановка были. А когда начала читать по-человечески, отодвинув все дела, которые "достали", и хочется чего-то такого, заполняющего мысли, книга просто читалась взахлёб. Да, жёстко, да, печально, да, иной раз бьёт по нервам, и ошарашивает изощрённостями человеческого социума, но очень захватывает, и несёт по хитросплетениям сюжета! В одной книге - смена поколений, практически столетняя история семьи, города. Стимпанк, катастрофа, мистика.Сюжет напряжённый, большей частью мрачный и порой дикий и жестокий, но среди всего этого эмоционального накала появляется ощущение цельности "нарисованного" мира, сопереживание героям, желание вмешаться, и всё исправить... Не хочу говорить о подробностях и содержании, просто скажу о том, что, несмотря на депрессивную и безнадёжную атмосферу, только усугубляющуюся к финалу для героев, завершение оптимистично. И понимаешь, что вот он, тот самый финал, после которого прощаешь всё, что автор вытворяет с персонажами, ведь это магия пера, волшебство, которое... очищает, что ли, избавляет от страданий, и дарит надежду! Книга тяжёлая в эмоциональном плане, но увлекательная, интересная, затягивающая, оставляющая послевкусие... наверное с горчинкой, но хочется даже вернуться к ней как-нибудь, и читать уже не "галопом" вдогонку за сюжетом, а "с чувством, с толком, с расстановкой", прерываясь на раскопки информации о том, что встретилось в сюжете...
    Одним словом - полный ЕС!) smkot
    Риша нравится это сообщение.
    Сегодня, 20:06 / #884
  15. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Спасибо, Иришик, что поделилась впечатлениями!:))) pushcvety Я очень рада, что не зря склоняла:)))) pushpryg - Да, депрессивности и мрачности там хватает, но книга хороша!
    Эйрэна нравится это сообщение.
    Сегодня, 21:02 / #885
  16. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Риша,
    Я ещё на "Полшага до неба" Анны Семироль нацелилась!) Думаю, после "Игрушек" и "Азиля" меня уже мало что ошарашить сможет!*) Пишет она всё-таки здорово!)
    Сегодня, 21:06 / #886

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 2
Гостей: 1
Эйрэна andru47

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта