главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Обсуждение литературных работ

Просмотров: 13328; Ответов: 901

1. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Да, люблю я то, что здесь не в ходу))
    Люша Котина, Эйрэна, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 декабря 2018 - 22:29 / #871
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Друзья, аттракцион невиданной щедрости! Наталья Калинина выложила почти все свои книги на Продамане - целиком и бесплатно - до 1-го апреля!:))
    https://prodaman.ru/Natalya-Kalinina/blog/Vylozheny-pochti-vse-knigi-besplatno-i-polnostyu

Конечно, у всех вкусы разные, но мне нравится этот автор) Жанр - мистика-романтика) Пишет очень хорошо, читается легко)
    Эйрэна, Люша Котина, Тина нравится это сообщение.
    16 марта 2019 - 15:03 / #872
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо, Ришенька!) Иэх... до 1 апреля эт вряд ли осилить, надо брать отпуск!*))))
    Риша, Люша Котина, Тина нравится это сообщение.
    16 марта 2019 - 15:27 / #873
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Наконец-то "вернулась к началу" - чтению взахлёб!) Роман за день, целиком и полностью, когда переносишься в параллельный мир без ожидания новых глав и распыления "на запчасти"... Отложенный "на потом" роман Аксюты Янсен "Проклятый город", продолжение "Дома с привидениями". Если обобщить - то это новый постапокалептический мир, где существуют аномальные зоны, но это только если обобщить...) Мир после Падения, после которого прошли века, в котором сохранились отрывочные знания, технологии ушедших эпох, какие-то ревностно хранимые в семьях и передающиеся по наследству, какие-то так и оставшиеся неизученными. Судьбы вершит Справедивый, Случайный, Милосердный... Внезапное проявление Той Стороны порождает необъяснимые явления, зачастую опасные. Развалины, Проклятый Город - одна из аномальных зон, где Та Сторона может проявить себя на каждом шагу, в отличие от постоянных территорий проживания. Ведьмы, умеющие чувствовать, помогать, разбираться в процессах происходящего, обладающие эмпатией - к людям, и даже остаткам искусственных интеллектов, существующих в механизмах, где ещё поддерживается запас энергии... Технологии и магия, антураж "викторианской эпохи" и поисков сокровищ под стать Индиане Джонсу... Очень увлекательный авторский мир, наполненность каждой строки, информативность и динамика повествования, приключения и мысли о вечных ценностях, нет лишних "описательных моментов", очень легко читается. У Аксюты все книги замечательные, теперь точно дочитаю те из них, которые остались недочитанными!) Если бы "сталкеровские серии" были в таком ключе, то интерес к ним не угасал бы и у сильной, и у прекрасной половины человечества!*)
    Осталось ощущение сожаления, что уже всё, книга окончена... А так хотелось бы ещё подольше остаться в таком увлекательном параллельном мире!) Всё понравилось ваще!*))) Правда-правда, классная книга!)
    Ещё у меня начатой остались "Игрушки дома Баллантайн", всё-таки читаю, но как-то отвлеклась на то-сё... А вот от книг Аксюты не оторваться!)
    Тина, Люша Котина, Риша нравится это сообщение.
    20 апреля 2019 - 07:48 / #874
  5. Оффлайн

Тина

Магистр

Эйрэна,
    Ириночка, заинтриговала, дай ссылку. Читать, правда совсем нет времени, но всё ж...
    А я сейчас "подсела" на Евгения Галгоева- мистические романы для подростков о том, как таинственные существа, описывающиеся в наших сказках и легендах, возрождаются в своих потомках-всё с внучкой читаю, чтобы быть в курсе её интересов. Нравится, как пишет
    Эйрэна, Люша Котина, Риша нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Тина 20 апреля 2019 - 08:47
    20 апреля 2019 - 08:46 / #875
  6. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Тина,
    Ага, вот откуда "ноги растут" у внучки Бабы-Яги!*))) op
    ДОМ С ПРИВИДЕНИЕМ. АКСЮТА ЯНСЕН
    ПРОКЛЯТЫЙ ГОРОД. АКСЮТА ЯНСЕН
    Люша Котина, Риша, Тина нравится это сообщение.
    20 апреля 2019 - 09:33 / #876
  7. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Эйрэна,
    Ириш! Здорово обозрела!) Риша давно хвалила этого автора... Мне что ли почитать... heh
    Эйрэна, Риша, Тина нравится это сообщение.
    20 апреля 2019 - 13:16 / #877
  8. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Люша Котина,
    Обозрела, ага!!!*))) lol Первой читала дилогию "Экспедиция в лес", "Экспансия леса" - фантастика, а сейчас дочитываю всё остальное...)
    20 апреля 2019 - 13:24 / #878
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Эйрэна
    Если бы "сталкеровские серии" были в таком ключе, то интерес к ним не угасал бы и у сильной, и у прекрасной половины человечества!*)

И я того же мнения!:)) vinni
    20 апреля 2019 - 14:54 / #879
  10. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Риша,
    Сейчас уже "пол-игрушек" прочитала... Тяжело... В смысле на нервы давит, но вот есть же что-то, несмотря на жёсткость и кошмары, что заставляет читать дальше...
    20 апреля 2019 - 15:00 / #880
  11. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    А я Яну Чёрненькую читаю)) "Альваросские крысоловы":)
    Прочла Рудышиной "Дикое поле или дело о пропавшей панночке" - тоже здорово! :)
    Эйрэна, Тина, Люша Котина нравится это сообщение.
    20 апреля 2019 - 16:46 / #881
  12. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Риша,
    Пока что только имена на слуху и скачанные книги... Всё в очереди!) kniga
    Риша, Тина, Люша Котина нравится это сообщение.
    20 апреля 2019 - 17:01 / #882
  13. Оффлайн

Тина

Магистр

Эйрэна,
    Ага, вот откуда "ноги растут" у внучки Бабы-Яги!

Ага, точно! pushpryg
    Эйрэна, Риша, Люша Котина нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Тина 20 апреля 2019 - 21:14
    20 апреля 2019 - 21:10 / #883
  14. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Всё-таки напишу "вдогонку"... Опять вчера роман за день, вернее, двадцать страниц дочитала сегодня... "Игрушки дома Баллантайн" Анны Семироль, мы уже о ней говорили где-то выше, Ришенька, ты рассказывала о своих впечатлениях когда-то... И вот долго я на эту книгу смотрела, начинала читать между делом, но, видимо, не то настроение и обстановка были. А когда начала читать по-человечески, отодвинув все дела, которые "достали", и хочется чего-то такого, заполняющего мысли, книга просто читалась взахлёб. Да, жёстко, да, печально, да, иной раз бьёт по нервам, и ошарашивает изощрённостями человеческого социума, но очень захватывает, и несёт по хитросплетениям сюжета! В одной книге - смена поколений, практически столетняя история семьи, города. Стимпанк, катастрофа, мистика.Сюжет напряжённый, большей частью мрачный и порой дикий и жестокий, но среди всего этого эмоционального накала появляется ощущение цельности "нарисованного" мира, сопереживание героям, желание вмешаться, и всё исправить... Не хочу говорить о подробностях и содержании, просто скажу о том, что, несмотря на депрессивную и безнадёжную атмосферу, только усугубляющуюся к финалу для героев, завершение оптимистично. И понимаешь, что вот он, тот самый финал, после которого прощаешь всё, что автор вытворяет с персонажами, ведь это магия пера, волшебство, которое... очищает, что ли, избавляет от страданий, и дарит надежду! Книга тяжёлая в эмоциональном плане, но увлекательная, интересная, затягивающая, оставляющая послевкусие... наверное с горчинкой, но хочется даже вернуться к ней как-нибудь, и читать уже не "галопом" вдогонку за сюжетом, а "с чувством, с толком, с расстановкой", прерываясь на раскопки информации о том, что встретилось в сюжете...
    Одним словом - полный ЕС!) smkot
    21 апреля 2019 - 20:06 / #884
  15. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Спасибо, Иришик, что поделилась впечатлениями!:))) pushcvety Я очень рада, что не зря склоняла:)))) pushpryg - Да, депрессивности и мрачности там хватает, но книга хороша!
    Эйрэна, Тина, Люша Котина нравится это сообщение.
    21 апреля 2019 - 21:02 / #885
  16. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Риша,
    Я ещё на "Полшага до неба" Анны Семироль нацелилась!) Думаю, после "Игрушек" и "Азиля" меня уже мало что ошарашить сможет!*) Пишет она всё-таки здорово!)
    21 апреля 2019 - 21:06 / #886
  17. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

В преддверии фильма начала читать "Благие знамения" Терри Прачетта и Нила Геймана... Не пошло... Очень насыщенно остроумием и теологизразмышлизмами, если можно так выразиться, ощущение пёстрой мозаики... Наверное, ещё "не доросла" интеллектуально...( Страниц десять, и фсё, не могу дальше...( Мозголомка... angry
    Тина, Риша, Люша Котина нравится это сообщение.
    24 апреля 2019 - 18:37 / #887
  18. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Да-а... Вот "пёструю мозаику" и я не люблю))) Стало интересно попробовать:) Сравнить впечатления)
    Сегодня начала "Вдали от Камелота" Киры Калининой - влёт пошло!:)
    24 апреля 2019 - 18:51 / #888
  19. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Риша,
    Стоит у меня вся библиотека Киры Калининой... Поначинала многие её книги, и... Жду подходящего "состояния души"!)
    24 апреля 2019 - 18:57 / #889
  20. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Прочитала "Полшага до неба" Анны Семироль. Книга очень неоднозначная, что-то покоробило, что-то поразило, что-то удивило, но есть нечто, неуловимо затягивающее в сюжет, заставляющее погрузиться полностью...
    Легко ли быть молодым? Еще бы! Особенно когда ты здоров, влюблен, карьера идет в гору, а перед тобой - весь мир, полный ярких красок... И тут звучит приказ, не подчиниться которому нельзя. Внедрение в экспериментальную программу с непредсказуемым результатом. Изматывающие тренировки, Радость от первых успехов. А потом - бах! - эксперимент пошел по худшему варианту, и теперь уже не важно, кто тому виной. Главное, что в двадцать с небольшим у тебя нет завтра, и отныне ты обречен жить на больничной койке, глядя на мир вертикальными зрачками дракона. Но есть на свете сила, которая с одинаковой легкостью может сотворить из человека чудовище и очеловечить монстра. Та самая, что помогает держаться за жизнь, когда остается всего полшага до неба.

Параллельное повествование по двум сюжетным линиям - о прошлом и настоящем героя книги, русского по происхождению, попавшего в Израиль и сделавшего карьеру военного, Игоря Маарда. Он становится участником секретного проекта по слиянию человеческого разума "оператора" и "модели" - биомашины, по сути... После управления шмелями, птицами и морскими котиками, Игорь становится... драконом! Оставаясь прикованным к "ложементу", он летает под небесами, живёт в пещере, и развлекает посетителей парка, пока... не встречает рыжеволосую "принцессу" Тильду...
    Удивили встреченные подробности об израильской армии, достоверная передача всего, связанного с Землёй Обетованной в сюжетной привязке, даже применение слов, терминов, и сам секретный проект - "Шамаим-ле штаим" - "Небо на двоих"...
    Научная фантастика, фэнтези и реалистичность - органичны, едины и не вызывают дисбаланса. Книга печальная, грустная, но всё-таки основная тема - жить, бороться за жизнь, за возможность жить в любом варианте, предлагаемом судьбой... Даже когда всё вокруг безнадёжно, остаётся надежда... Несмотря на то, что роман всё-таки психологически давящий и жёсткий, надо отдать дОлжное, что он затягивает, не отпуская до самого финала... такого... правильного, что ли, но печально-реального...
    Даже не знаю, не получается собрать мысли в кучку, рассказывая о книге... Не всем она "пойдёт", думаю, не все смогут принять некоторые вещи, о которых там говорится, как не смогла и я всё "переварить" и принять, но почитать для субъективной оценки стоит!)
    http://loveread.ec/view_global.php?id=31435
    26 апреля 2019 - 14:19 / #890
  21. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Спасибо, Иришечка! Я, помню, примеривалась к этой книге, но как-то... не того... не пошло у меня... Да, видимо, вещь сильная, но я, пожалуй, воздержусь... Слишком тяжело, похоже...
    Ссылка на Лавридс у нас не открывается!:) Он у нас относится к пиратским сайтам...
    Я видела на Литнете, что ли, книгу... Да, кажется, там...
    Обзор великолепный получился! Его вполне можно в обзоры перенести! Жалко, что здесь! Такое добро "поканает в Лету":))))))
    smkot
    26 апреля 2019 - 14:28 / #891
  22. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Риша,
    О, а я ж оттуда много читаю, всё открывается!) Жалко, там такая библиотека...
    Да, книга тяжёлая, конечно, ну у Анны они все, скажем так, не "лёгкие"... Только здесь всё более реалистично и современно, поэтому даже элементы научной фантастики и фентези воспринимаются как должное, вполне гармонируют с реальным, настоящим миром... Немного пафосно кое-где, немного вызывает протест некоторыми... пикантностями, но это уж чисто субъективно... И ещё это одна из историй о людях, физически ограниченных, но нашедших себе цель и применение своих способностей, чтобы... просто жить в любом варианте этого слова, жить, существовать, находить надежду даже там, где не думал...
    Отдельно не думаю, что стоит делать рецензию, как-то всё сумбурно...)
    26 апреля 2019 - 14:40 / #892
  23. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Ничего не сумбурно! Отлично всё! Жалко же... Такая классная рецензия!
    Вот оно на Литнете, бесплатно и даже со скачиванием! Видимо, авторы не надеялись, что покупать будут... что и говорить - тяжёлые книги не для продажи...
    https://litnet.com/ru/book/polshaga-do-neba-b44112
    26 апреля 2019 - 14:51 / #893
  24. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Риша,
    pushserce
    26 апреля 2019 - 14:56 / #894
  25. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Эйрэна,
    Книгу, о которой речь, я не читала и вряд ли стану... По той же причине, что и Риша (как я догадываюсь):(( Слишком близко к нашей с ней жизни...
    И такой вывод сделан мною исходя из БЛЕСТЯЩЕГО, да - да, обзора!
    Ириша, уверяю тебя, некоторая "сумбурность" изложения только усиливает впечатление, делает его еще более живым, понятным!:) Мне как раз именно этим он и понравился в первую очередь!)) Спасибо большое, ЛЮ! smgood pushserce
    Сообщение отредактировал Люша Котина 26 апреля 2019 - 15:47
    26 апреля 2019 - 15:41 / #895
  26. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Люшенька, я, честно говоря, не ожидала, что книга будет в таком плане...Думала, что вновь будет некий авторский мир, отдалённый от действительности, а оно оказалось... таким реальным... Но остановиться на полпути уж не могла, да ещё и глаза стали квадратными от армейских званий на иврите, подробностей-моментов, о которых знаю, что они взяты из той жизни, что является частью реалий моей нынешней страны... Увлекла и научно-фантастическая линия управления разумом объектов до полного слияния... Но тяжёлая, конечно, книга, в психологическом ключе...
    26 апреля 2019 - 15:47 / #896
  27. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Ценное качество настоящего мастера - умение не только заинтересовать читателя, но и сохранить эту заинтересованность на протяжении всего повествования, усиливая её.
    Знание деталей, эрудиция расширяет аудиторию!:)) (А.Семироль, в смысле, знание ею деталей!)
    Ириша! Дорогая! Обзор замечательный, повторюсь!:)) Лю!
    Сообщение отредактировал Люша Котина 26 апреля 2019 - 16:11
    26 апреля 2019 - 16:06 / #897
  28. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Люша Котина,
    pushserce
    26 апреля 2019 - 16:19 / #898
  29. Оффлайн

Тина

Магистр

Эйрэна,
    Ириночка, да, замечательно рассказала-захотелось почитать, но... Я стараюсь меньше читать с монитора, а уж такие тяжелые истории.... Но скачала по ссылке-спасибо! Иногда бывает настроение, когда нужно душе и такое. Так что вполне возможно,что и прочту. Спасибо! smind
    Эйрэна, Риша, Люша Котина нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Тина 26 апреля 2019 - 19:00
    26 апреля 2019 - 19:00 / #899
  30. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

А я уже, наверное, печатную книгу только для малышей потяну, с большими буковкми!) Читаю и в очках, и с увеличенным шрифтом, а то после целого дня работы в очках, и иной раз под лупой, уже вечером не концентрируюсь на печатном шрифте...(

О, я по твоей, Риш, ссылке рассказы у Анны Семироль нашла, не читала их!) Теперь почитаю, спасибо!)
    26 апреля 2019 - 19:12 / #900

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 0
Гостей: 2

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта