Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня СУББОТА ИЮЛЬ 21 2018

Моя вышивка бисером с 2011 по 2016 г.г.: КАРТИНЫ

Просмотров: 921; Ответов: 19

1. Оффлайн

Будур

Магистр

Моя вышивка бисером с 2011 по 2016 г.г.: КАРТИНЫ
    Автор: Будур
    Аннотация: красота - она рядом... нужно только немножко постараться.

В этом разделе, посвященном вышивке бисером, хочу рассказать о картинах. Вот уж где простор и раздолье, как в многоцветье бисера да в размере, так и в сюжете. Тут тебе и портреты, и натюрморты, и пейзажи (самые разнообразные от природы до города), и бытовые зарисовки, и деткам нашим маленьким ми-ми-мишки, и креативный декор на любую стену занимаемой жилплощади, и до самых до репродукций шикарных полотен известных и не очень художников. Глаза заведущи, руки загребущи, поэтому моя "хомячья норка" заполнена на несколько лет вперед! А ведь появляются новинки... Сложно, в общем, в этой жизни увлекающемуся человеку :)

Свою первую картину я, конечно же, вышивала для своей мамочки. И с размером данной работы не поскупилась. Дождливыми осенними, а потом холодными зимними и, в последствии, вселяющими надежду весенними вечерами приносило мне тепло, солнце и много зелени вышивка именно этой картины: "У пруда", производителя "Абрис Арт". Размер вышивки 80 х 30 см. Начала я ее осенью 2012 г. и закончила в марте 2013 г. Основа - художественный холст, которую, после отшива и натяжки на каркас, мой папа покрыл лаком из баллончика. Теперь эта картина висит у родителей на даче, украшая комнату и радуя нас всех.

Эту картину я вышила в подарок моей двоюродной сестренке Оксане. И это был не набор, а просто схема, нанесенная на тканевую основу. Такого набора просто не создали. Поэтому бисер к данной схеме мне пришлось подбирать самой в магазине. И полученным результатом по праву горжусь. Картина называется "Две розы", производитель "Матренин посад", размер вышивки 28 х 34 см. Ноябрь 2013 г.

А вот этот натюрморт является еще и функциональным, потому что это, внимание, Часы настенные! Прошу любить и жаловать :) Производитель "Вышиваем бисером","Часы букет", диаметр 18 см, часовой механизм и рамка под дерево входит в комплект набора. Осень 2014 г. Подарила подруге в новую квартиру, надеюсь, не только будет украшать, но и прослужит верой и правдой не один год.

Данный пейзаж я сделала для себя любимой, т.к. очень люблю море! И еще здесь полная зашивка основы, 17 цветов бисера и используется особый вид вышивки: из одной точки по спирале круг за кругом вырастает это чудо морское. Вышивала я ее очень долго (закончила летом 2015 г.), но оно того стоило! Картина "Морской закат", производитель "BUTTERFLY", размер вышивки 25 х 29 см. Скажу по секрету, у меня есть еще одна картина в такой технике :)

Ну и последняя, на данный момент, вышитая мной картина, которую я закончила вышивать в августе 2016 г., а забрала из багетной мастерской буквально вчера. Сделала я ее для свой дочуни, которая очень-очень любит плюшевых мишек. А самого любимого по имени Масик берет с собой всегда и везде, ну и обязательно с ним спит. Картина "Игрушки", производитель "Абрис Арт", размер вышивки 42 х 30 см, основа натуральный художественный холст. Что самое интересно, всех этих мишек она идентифицировала со всеми своими имеющимися плюшевыми мишками! Ах детство - как быстро ты проходишь!
    Риша, Эйрэна, dm.snt и ещё 6 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Будур 15 августа 2016 - 21:03
    15 августа 2016 - 21:03 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Оленька, спасибо, что делитесь с нами такими чудесными работами!!! Первая - просто Чудо! И часы цветочные - такая прелесть!:))) Но, конечно же, все необыкновенно хороши!!

Эйрэна, Будур, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

15 августа 2016 - 21:09 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

С таким удовольствием полюбовалась на чудесные "бисерные" картины!))) И удовольствие вдвойне, потому что они не безымянные, а сотворены реально знакомым (пусть и виртуально) человеком!*))) От этого они ещё больше оживают, и смотришь на них по-другому!))) Особенно первая, "У пруда", потрясающая!)) Нет, и розы хороши!!!))) И море!!!)) Ох, тяжело выбрать - всё супер!!!)))
    Оленька, пусть всегда находится свободное время для такого замечательного творчества!!!)))
    Риша, Будур, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    15 августа 2016 - 21:21 / #3
  4. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Часы - прелесть просто!!! И море - ах!!!
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

16 августа 2016 - 09:54 / #4
  5. Оффлайн

Будур

Магистр

Риша,
    Риша, спасибо огромное! Буду стараться продолжать по мере своих сил и возможностей :)
    pushserce
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    17 августа 2016 - 19:23 / #5
  6. Оффлайн

Будур

Магистр

Эйрэна,
    Спасибо, большое! Да, "У пруда" - это, конечно, находка! Сколько на нее не смотришь, ведь, не надоедает :) Бросать это занятие даже и не подумаю, тем более, что и хомячья норка у меня не маленькая miushka
    17 августа 2016 - 19:29 / #6
  7. Оффлайн

Будур

Магистр

Ника Веймар,
    Спасибо! С морем, вообще, весело было. Моя мама, когда я вышивала, не видела того, что должно получиться. Схема для нее была чем-то непонятным. Она меня все время спрашивала, что я такое вышиваю. Отвечала ей честно, что море. "Но где оно?" - спрашивали меня. Зато когда все закончила, оценили по достоинству :)
    smgives3
    17 августа 2016 - 19:34 / #7
  8. Оффлайн

mihelman

Магистр

Будур,
    Да, руки у вас такие же золотые как и душа:-)))с уважением. cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    30 октября 2016 - 17:47 / #8
  9. Оффлайн

Будур

Магистр

mihelman,

Ой, Саш, ну, захвалил! Спасибо, от всего сердца!

smgives
    30 октября 2016 - 21:35 / #9
  10. Оффлайн

iranga

Магистр

Замечательные работы! Чудо. Очень красиво. Успехов вам и творческого вдохновения. spasibopoc
    Эйрэна, Будур, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал iranga 25 декабря 2016 - 20:49

Добро должно побеждать не только в сказках.

25 декабря 2016 - 20:48 / #10
  11. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ирина, а я подглядела в Одноклассниках, что у Вас тоже есть творческие работы разнообразные...))) Приносите к нам, у нас есть Зал прикладного волшебства!) pushserce
    Риша, Будур, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    25 декабря 2016 - 20:57 / #11
  12. Оффлайн

Будур

Магистр

iranga,
    Ирина, спасибо огромное! Я постараюсь делать и постараюсь выкладывать здесь :) Главное, чтобы сутки растянулись pushpryg
    И полностью поддерживаю Эйрэночку - если есть, чем украсить залы нашего дворца творчества - приносите! pushcvety
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    27 декабря 2016 - 22:21 / #12
  13. Оффлайн

Тина

Магистр

Будур,
    Очень красиво! А внучка сказала: "Превосходные картинки!Особенно мишки "
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    28 декабря 2016 - 07:21 / #13
  14. Оффлайн

Будур

Магистр

Тина,

Спасибо, Тиночка!!! pushcvety

А внучка сказала: "Превосходные картинки!Особенно мишки

Да, Мишки - это прелесть что такое! Я их как увидела, сразу решила - беру! Тем более доча очень их любит! Потом они у меня лежали в "хомячьей норке", где у меня запасы припрятаны. И вот, перебирая их, решая, что же я буду делать в ближайшее время, смотрю на этих лапочек-мишек и думаю: "А что ж я их не вышиваю-то? А то доча вырастет, какие ей потом мишки?". И сразу взялась за дело :)
    pushsm
    Тина, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    28 декабря 2016 - 07:52 / #14
  15. Оффлайн

Лана

Магистр

Будур,
    Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
    Когда-то сама вышивала (но не бисером).

Великолепные работы!!!

chud
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

Учитесь у всех, не подражайте никому! (Максим Горький)

8 февраля 2017 - 00:10 / #15
  16. Оффлайн

Будур

Магистр

Лана,

Ланочка, Спасибо!!!

Когда-то сама вышивала (но не бисером).

А если работы сохранились, так фотографируй и приноси сюда!

cvetserdpic
    Эйрэна, Риша, Лана и ещё 3 нравится это сообщение.
    8 февраля 2017 - 06:50 / #16
  17. Оффлайн

Лана

Магистр

Будур,
    Нету. Жаль конечно.
    А всю вышивку раздарила.
    Давно дело было.
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

Учитесь у всех, не подражайте никому! (Максим Горький)

8 февраля 2017 - 16:29 / #17
  18. Оффлайн

Будур

Магистр

Цитата: Лана
    Нету. Жаль конечно.
    А всю вышивку раздарила.
    Давно дело было.

Жалко, конечно (для нас, в первую очередь, что красоту не увидим). Зато есть предвкушение чего-нибудь нового! Не важно, в какой области творчества - девушка ты у нас талантливая!

s011_003
    15 февраля 2017 - 06:44 / #18
  19. Оффлайн

terraL

Магистр

Даже не знаю, что и сказать... Картины великолепны!!! Особенно понравились первая - такое количество деталей, такой скрупулезный труд, и последняя - детская. Хотя и розы с отражением - просто фантастика. Да и часы, и морской пейзаж... Красота и безмятежность... Спасибо за то, что поделись своими творениями!!! У Вас, и правда, золотые руки!!! Удачи и вдохновения!!!

Риша, Будур, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.

I remember too much, that's why I'm damn sad sometimes...

29 июня 2017 - 13:19 / #19
  20. Оффлайн

Будур

Магистр

Спасибо, Ева! Когда делаешь, что лежит к твоей душе, всегда получается здорово. Наверное, оттого, что тебе нравится. А еще хочешь, чтобы понравилось тому человеку, которому хочешь подарить. И в результате, все наши чувства получаются осязаемы pushserce
    Риша, Тина, mihelman нравится это сообщение.
    29 июня 2017 - 15:28 / #20

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта