главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

"Вечно ленивый Танака" (2016)

Просмотров: 564; Ответов: 7

1. Оффлайн

Yulli

Магистр

"Вечно ленивый Танака" (2016)
    Автор: Yulli
    Специально для сайта Хобби-Лэнд
    Это незатейливое анимэ из 12 серий рассказывает нам о японских старшеклассниках. Ученик класса 1F Танака невообразимо ленивый парень! Все что ему нужно в жизни – ни о чем не заботясь, плыть по течению. Он не совершает лишних движений, не тратит сил на достижение каких-либо целей. Даже обычное проявление эмоций он считает излишними трудозатратами. Идеальная комната для него – это пространство 80 см. в диаметре, где он может до всего дотянуться, не сходя с места. Ему лениво все на свете!
    Одноклассник Танаки – Оотта, напротив – надежный, ответственный и активный парень, всегда способный протянуть руку помощи и участвующий в делах класса. Несмотря на несхожесть характеров, ребята очень дружны, в основном благодаря Оотте, который нисколько не осуждает лень Танаки, рассматривает её, как индивидуальность и самодостаточность товарища. Оотта изучает феномен лени, наблюдая за другом и делая выводы. Танака же беззастенчиво использует его доброту. Оотта таскает этого ленивца под мышкой или взвалив на плечо по дороге на уроки и домой, помогает делать покупки в супермаркете, выбирает для него блюда в столовой и следит, чтобы приятель не отвертелся от посещения стоматолога.
    Все в классе относятся к лени Танаки если не с уважением, то по крайней мере нейтрально. А некоторые даже стараются ему подражать, словно гуру, познавшему нирвану.
    Впервые встречаю столь необычную реакцию на безделье. Лень – как искусство!)) Первые пару серий все это казалось несколько бредовым, но потом вдруг проникаешься исходящей от Танаки философией лени. И не только ей! Бытом японских школьников – их уроков, взаимоотношений в коллективе, разговорчиков на переменках, национальных праздников и школьных мероприятий. Шоколад на День Валентина, Фестиваль искусств, Вечер фейерверков, который принято посещать в традиционной юкате. Персонажи вдруг становятся милыми и родными – суперактивная Мияна, мечтающая стать ленивицей, добрая хулиганка Ичизэн, лучезарная отличница Широиши. У каждой из них своя история и подтекст, герои абсолютно не кажутся плоскими.
    Анимэ действительно заставляет расслабиться и плыть по течению – теплому течению школьных лет.
    Рекомендую всем девчонкам, привыкшим к анимэ, всем, кого не напрягает деформинг, всем кто с юмором воспримет вобщем-то невинные, но все же двусмысленные замечания главного героя. Если выдержите первые 2-3 серии и адаптируетесь – потом получите удовольствие от просмотра!
    Как сказал Танака: «После того, как я узнал, что моя работа легче, чем у всех остальных, я даже могу приложить к ней немного усилий!».

Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    22 августа 2016 - 20:07 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Прекрасный обзор, Юля! С большим удовольствием прочла!
    Yulli
    Оотта изучает феномен лени, наблюдая за другом и делая выводы.

Yulli
    Все в классе относятся к лени Танаки если не с уважением, то по крайней мере нейтрально. А некоторые даже стараются ему подражать, словно гуру, познавшему нирвану.

Здорово:)) Так необычно и забавно:))
    Танаке очень повезло с другом!:)) vinni
    Yulli, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    22 августа 2016 - 20:22 / #2
  3. Оффлайн

Yulli

Магистр

Риша,
    Спасибо! Ты - первый гость))

А еще это анимэ радует глаз прекрасными пейзажами и пением цикад. А в 10 серии мы слышим мелодию колыбельной "Спи,моя радость, усни...")))

Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    22 августа 2016 - 20:36 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Какое небо красивое!!! И пение цикад я люблю... чего не сказать о самих цикадах:))) Боюсь я таких страшных "зверей"!:)) Я ещё и лягушачьи концерты обожаю! Но только с безопасного расстояния...:))
    "Спи, моя радость, усни"?:)))))))) Здорово! Спасибо, Юля! pushcvety
    mihelman, Yulli нравится это сообщение.
    22 августа 2016 - 20:48 / #4
  5. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Юля, спасибо за любопытный обзор!))) Чувствуется увлечённость поклонницы аниме!))) Так всё рассказала, что даже посмотреть захотелось, увлекла!)))
    Риша, Yulli, mihelman нравится это сообщение.
    22 августа 2016 - 20:52 / #5
  6. Оффлайн

Yulli

Магистр

Эйрэна,
    Буду рада, если заценишь этот сериальчик! Особенно мне нравится 11 серия, в которой весь класс организовывал дом с привидениями.))
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    22 августа 2016 - 21:03 / #6
  7. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Аниме показалось похожим на "Хоука. Тебе не уйти!" - очень похожи главные герои в плане характеров. То аниме не сказать, чтобы мне очень понравилось - смотрел я его больше потому, что оно было выпущено студией Kyoto Animation, которая, на мой взгляд, делает абсолютно шикарные работы в визуальном плане. Хотя "Хоука" - это все-таки больше детектив, а тут, судя по всему, чисто повседневное аниме для расслабления.
    P.S. Ссылочку на сайт с аниме пришлось удалить - нужно будет тем, кто захочет его посмотреть, самим немножко поискать. Но не думаю, что это большая проблема.)
    Спасибо за обзор!
    Риша, Эйрэна, Yulli и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 августа 2016 - 21:10 / #7
  8. Оффлайн

Yulli

Магистр

dm.snt
    Аниме показалось похожим на "Хоука. Тебе не уйти!"

Правда? Бегу смотреть!!! Спасибо!
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    24 августа 2016 - 21:31 / #8

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 6
Пользователей: 0
Гостей: 6

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта