Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ЧЕТВЕРГ АВГУСТ 16 2018

Книги, которые хорошо читать перед сном.

Просмотров: 332; Ответов: 7

1. Оффлайн

andru47

Магистр

Книги, которые хорошо читать перед сном.
    Автор: andru47
    Специально для сайта "Хобби-Ленд"
    Аннотация: Как хорошо прочесть такую книжку, чтобы снились хорошие сны. Одну такую предложила Эйрэна - Гленда Норамли "Звезда Надежды".
    Я хочу предложить целый список книг, которые читаю и перечитываю сам перед сном:

1. Трилогия Ника О'Донохью «Ветеринар для единорога», «Под знаком исцеления», «Исцеление перекрёстка»
    Где-то на неведомых дорогах существует перекрёсток, где иные законы природы, где могут жить те, кто в нормальном мире просто бы не выжил. И вот юная выпускница ветеринарного колледжа Бидж Воган, больная неизлечимой болезнью, отправляется на практику и... попадает в страну, населенную единорогами, сатирами, дриадами…
    2. У фантаста Леонида Кудрявцева много замечательных романов, но мой любимый роман «Еретик»
    Представьте себе мир где действует магия и периодически прокатываются волны, преображающие всё на своём пути. И только те, кто обладает хоть каплей магии, могут сохранить сей мир. А ещё в нём существует с десяток сильных магов, которые сидят в своих замках и плетут козни друг против другом. Они осудили Еретика – мага, отказавшегося строить свой замок. Они лишили его магии и отправили в изгнание… И вот Еретик вернулся… Его хотят сделать орудием в битве магов, получится ли?
    3. Гофман «Элексиры сатаны»
    Это история монаха, а также насквозь порочного его брата близнеца. Оба они выпили по капле проклятого элексира, и всё в их жизни пошло кувырком. Судьба ведёт их через все преграды в Рим, к папе… По пути случается всё и смерть, и любовь, и тайны вельмож… И жуткие тайны рода их породившего.
    4. Святослав Логвинов «Многорукий бог Далайна»
    Представьте себе на высоком неприступном плоскогорье мир, расчерченный на клеточки 45х36 . В некоторых клеточках плещется океан с отравленной водой, в иных – суша с ручьями, на которой живут люди. В океане живёт страшный многорукий Ёроол-Гуй, который выползает порой на сушу и съедает всех подряд. И ходит по суше в глубокой тайне илбэч – человек, способный квадратик моря превратить в сушу. Причём, согласно проклятью, илбэч умрёт, если хоть один человек узнает, кто он. И всё же все охотятся на илбэча, ведь получить новую сушу хочет каждый правитель… В романе Логвинова все названия взяты из монгольского языка, что придаёт неповторимый колорит повествованию.
    5. Ян Потоцкий «Рукопись, найденная в Сарагосе»
    В начале 19-го века в Петербурге вышел этот замечательный роман. В своё время его очень ценил Пушкин. В рукописи рассказывается об испанском офицере времён войны за испанское наследство, Альфонсе ван Вордене, который на протяжении 66 дней странствовал по горам Сьерра-Морены, пытаясь попасть в свой полк в Мадриде. В начале романа Альфонс сталкивается со странными мистическими и пугающими явлениями, но затем присоединяется к кочующему цыганскому табору. Он и остальные герои постоянно рассказывают друг другу истории, внутри которых зачастую оказываются истории героев этих историй «роман в романе».
    В жанровом отношении роман своеобразен. В нём можно найти элементы плутовского романа, готического романа и «шкатулочных повестей» вроде «Мельмота Скитальца». Из-за использования рамочной истории (и не одной) его часто сравнивают с «Тысячью и одной ночью» и «Декамероном».
    mihelman, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 23 августа 2016 - 07:55

andru47

22 августа 2016 - 20:15 / #1
  2. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Андрей, чудесный многотомный, если так можно выразиться, обзор! С большим удовольствием прочла! Припоминаю, что у меня в Ридере был "Многорукий бог Далайна"... Спасибо вам огромное - всегда с такими необычными и интересными книгами нас знакомите!
    Я тут "Источник силы" почти дочитала:) Сделала перерывчик - там у меня только одна последняя история осталась:)
    Эйрэна, andru47, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

22 августа 2016 - 20:28 / #2
  3. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Андрей, спасибо за подробно-обзорный перечень книг!))) Не знаю, стоит ли их читать именно перед сном, но что прочитать стоит в любое время дня, вероятно!*))) И опять серия "Век Дракона"!))) У меня из неё ещё полочка с книгами занята, пока не расстаюсь с ними, но теперь уж только чтиво с экрана...)
    Риша, andru47, mihelman нравится это сообщение.
    22 августа 2016 - 20:46 / #3
  4. Оффлайн

andru47

Магистр

Спасибо, Риша и Эйрэна! Все эти книги доступны в сети. Так что можно их читать и в электронном виде!
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.

andru47

22 августа 2016 - 21:08 / #4
  5. Оффлайн

Тина

Магистр

Андрей! Читала Святослава Логвинова «Многорукий бог Далайна»-интересно.
    Хочу предложить свои любимые книги. Правда, не все любят женское фэнтези, а я увлеклась "Колдовскими мирами":
    1. Надежды Кузьминой серия "Наследница драконов". Это книга о том, как стать драконом, получив его силу и мудрость. Для этого нужно соблюдать девственность и пройти ряд испытаний, иначе дракона в себе не вырастишь и лишишься его магии.
    2.Елена Звёздная "Право сильнейшего". Действие происходит в далёкой Галактике, где есть могущественные цивилизации. На одной из них техногенная цивилизация. Девушка учится на капитана звёздного крейсера, но оказывается на родине, где правит магия и неизведанные силы.
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    23 августа 2016 - 12:00 / #5
  6. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Тина
    Надежды Кузьминой серия "Наследница драконов"

Вот конкретно после этой серии я к Кузьминой начала относиться настороженно... Не лучшее из того, что у неё есть, далеко не лучшее...

Андрей, спасибо за интересные книги) "Еретик" заинтересовал, надо будет поискать.
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

23 августа 2016 - 17:10 / #6
  7. Оффлайн

andru47

Магистр

Тина
    Надежды Кузьминой серия "Наследница драконов".

Эта серия у меня есть и я её прочитал по необходимости, так как ею заинтересовалась моя четырнадцатилетняя внучка. Так что мне пришлось прочитать и объяснить внучке, что влюбляться сразу в двух парней дозволено только будущим драконам, а поскольку она не дракон, то ей достаточно одного любимого! Не знаю уж как она восприняла секс в неком четырёхмерном пространстве сразу с двумя... С моей точки зрения - жуть, хотя и смешно! :))
    Одним словом, весёлая книга!
    Ника Веймар
    "Еретик" заинтересовал,

Посмотрел по поисковику, вроде бы "Еретика" можно читать онлайн, а быть может, даже скачать.
    Риша, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 24 августа 2016 - 09:50

andru47

24 августа 2016 - 09:40 / #7
  8. Оффлайн

Тина

Магистр

Жуть-точно, но смешно! На ночь читать самое то. Иногда так хочется отдохнуть от обыденности. Интересно рассказал про внучку. Моя ещё маленькая, но тоже часто путает вымысел с реальностью. Вот в таком ракурсе я не смотрела на книги, а надо задуматься, ведь дети растут очень быстро. Спасибо за напоминание-учту!
    Риша, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    24 августа 2016 - 11:48 / #8

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 1
Гостей: 2
Люша Котина

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта