Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня СРЕДА ФЕВРАЛЬ 21 2018

Фанфик "Сказки семейства Снейп"

Просмотров: 2222; Ответов: 76

1. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Они были не очень подходящие, я их такими сделала. Они не темненькие и вообще - обе девочки. Мне нужны были эмоции, остальное может сделать фотошоп. Снейп да, повезло, но тут проще было.
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 сентября 2016 - 23:08 / #31
  2. Оффлайн

Лана

Магистр

Риша,
    Классный сказочный каламбур получился!!!
    smkot
    он любил добиваться своих целей такими запутанными способами и окольными путями, что порой запутывал сам себя, не говоря уж обо всех остальных.

Вот только Гермиона в роли жены Северуса Снейпа, даже в моём четырёхмерном воображении, ну никак не укладывается!
    За что вы так с бедной девочкой-то?
    Уж лучше с Виктором Крамом!.. Или, на худой конец, с Гарри Поттером.
    А Рон, чем Вам не нравится?..

Хотя, что только не пишут в фанфиках!!! Знаю! yes
    Но, история получилась уникальная!!!

Жду продолжения про розовую канарейку и про Двухголовое Рыжее Чудовище, которое перекрасило Чёрного Рыцаря в белый цвет!

puchglaz
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

Учитесь у всех, не подражайте никому! (Максим Горький)

25 сентября 2016 - 21:41 / #32
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Спасибо, Лана!!!:)
    Ну, спорить насчёт Гермионы не буду... это тема обширная... Рон? Категорически не подходит Гермионе! Она о науке, он о квиддиче, да?:) Ему нужна домашняя хозяйка, вроде его мамы - это же невооружённым глазом видно! И даже Роулинг, кажется, признавала, что пара не совсем удачная...
    В любом случае - это далеко не самая экзотическая пара (Снейп и Гермиона) а напротив - одна из самых распространённых:)
    Не-не... Остальные сказки пусть они уж сами рассказывают, как умеют:) Наверное потому, что сказочники из них не очень хорошие, и у меня от их лица сказки писать не получается:)
    Ещё раз спасибо!!! spasibopoc
    Лана, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

25 сентября 2016 - 21:47 / #33
  4. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Вот только Гермиона в роли жены Северуса Снейпа, даже в моём четырёхмерном воображении, ну никак не укладывается!
    За что вы так с бедной девочкой-то?

Лана. почитайте предыдущие части, должно уложиться lol

Я когда первый снейджер увидела - сама в шоке была, но там все так логично развивалось, что стала намного лояльнее к этой паре относится, а потом привыкла. Мне кажется, все это из-за довольно пожилого, хоть и замечательного актера, который сыграл его в фильмах, Рикмана. Он, при всем моем восхищении, выглядел старовато. На самом деле же Снейп довольно молодой мужчина, ему и 40 нет! 20 лет разницы в возрасте - не так уж ужасно.

Рон не подходит Гермионе - безусловно, но в их довольно сносный брак мне верится. Рон сам мог стать таким, как его мама, тихонько работая вместе с Джорджем и заниматься домом и детьми. А Гермиона в это время делала карьеру. Таких фиков я тоже много читала, но часто его выставляют таким остолопом и алкашом... Мне обидно за Рона, он очень славный.
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    27 сентября 2016 - 18:17 / #34
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Спасибо огромное, Леночка!!! pushcvety Подписываюсь!:) Да, я только недвно столкнулась с мнением - как это Гермиона со Снейпом - он же старый!:) Алан Рикман - это стопроцентное попадание в образ (а голос... голос... ах!!!:) - но он заметно старше, чем нужно, да! Та моя собеседница тоже удивилась, что ему и сорока не было! Он погиб в 38, так что - не такая уж страшная разница в возрасте, тем более для магов:)
    А Рон - да, он может быть славным, конечно:) Но для Гермионы - удивительно неподходящая пара:)) Хотя, если он сам будет в семье "мамой":))) - то может сложиться:) Но всё же куда легче видится вариант, когда он ждёт от Гермионы, что она наденет фартук и будет проводить жизнь, прыгая между спальней, кухней и детской...
    В общем - всех можно соединить, ежели умеючи:) Дело мастера боится!:))
    mihelman, lenaleeva, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

27 сентября 2016 - 18:26 / #35
  6. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Самой Роулинг не удалось логично соединить Рона и Гермиону! Все фанаты до последнего ждали, когда же она и Гарри поймут. что созданы друг для друга?! Ан, нет, вот ему девочка Джинни. Тоже никакой логики, не верится в любовь Гарри к этой девочке.
    Но и в жизни чаще всего логики мало. Вот я вышла замуж за самого, по мнению всех до единого окружающих, неподходящего мне человека. Потом, правда, развелась, "долго и счастливо" не случилось. Но ведь вышла и прожила 7 лет! Так что все могло быть.
    Но всё же куда легче видится вариант, когда он ждёт от Гермионы, что она наденет фартук и будет проводить жизнь, прыгая между спальней, кухней и детской...
    О, нет, не думаю. Он же ее любит и знает отлично, что это невозможно.
    Однозначно, Парвати или Лаванда ему подошли бы куда больше! А вот кто бы подошел Гермионе? Снейп - да, теперь я считаю, что вполне.
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    27 сентября 2016 - 18:37 / #36
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva
    Самой Роулинг не удалось логично соединить Рона и Гермиону! Все фанаты до последнего ждали, когда же она и Гарри поймут. что созданы друг для друга?! Ан, нет, вот ему девочка Джинни. Тоже никакой логики, не верится в любовь Гарри к этой девочке.

Да-да-да!!! В пару Гарри и Джинни я тоже не верю!!:)
    В жизни-то да... часто - никакой логики, а всё перевёрнуто... Но всё же здесь хотелось бы другого! Чтобы минимально хотя бы, но логика присуствовала и хотя бы для выживших наступил хэппи-энд!:)
    Да, Снейп - это подходящая компания для Гермионы:) Очень рада, что ты их видишь вместе! Оба перфекционисты, увлечённые своим делом (какое бы там дело ни выбрала Гермиона). Это та пара, которая может смотреть в одном направлении:) - а не всё время друг на друга:) Интересоваться делами друг друга, быть не только мужем и женой, но и единомышленниками. Снейпу нужно быть для кого-то опорой и защитой. А Гермиона могла уже устать быть опорой для других за время всех этих испытаний и войны... Ей очень даже могло захотеться найти того, кто станет той "каменной стеной", которая не запрёт где-то, а будет всегда ощущаться рядом - надёжный тыл:)
    Эйрэна, mihelman, lenaleeva и ещё 1 нравится это сообщение.

27 сентября 2016 - 18:50 / #37
  8. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Оба перфекционисты, увлечённые своим делом (какое бы там дело ни выбрала Гермиона). Это та пара, которая может смотреть в одном направлении:) - а не всё время друг на друга:) Интересоваться делами друг друга, быть не только мужем и женой, но и единомышленниками. Снейпу нужно быть для кого-то опорой и защитой. А Гермиона могла уже устать быть опорой для других за время всех этих испытаний и войны... Ей очень даже могло захотеться найти того, кто станет той "каменной стеной", которая не запрёт где-то, а будет всегда ощущаться рядом - надёжный тыл:)

Да-да, именно так я и думаю. И если немного поразмыслить логически (и забыть о том, что сам Снейп-то, увы, помер), то да - отличная пара.
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    27 сентября 2016 - 19:34 / #38
  9. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Кстати, я говорила, что прочитала пьесу "Проклятое дитя"? Мне понравилось, здорово сюжет придуман. Будем теперь ждать фильма, раскрутили Роулинг на кино адаптацию голливудские продюсеры.
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    27 сентября 2016 - 19:37 / #39
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

А я начала - ну, буквально пару абзацев прочла - и бросила... Вообще пьесы не люблю читать! Совершенно... Так она у меня лежит пока в Ридере... Фильм? Вот фильм я бы посмотрела:) Но это ж долго теперь ждать придётся...:)))
    Теперь, может, прочту, раз сюжет интересный! Спасибо, Леночка!!!
    Эйрэна, mihelman, Будур нравится это сообщение.

27 сентября 2016 - 20:07 / #40
  11. Оффлайн

Будур

Магистр

Какая прелесть, хоть для меня немного неожиданная. Не являюсь я фанатом поттериады. В книжном варианте так и не осилила все части. В киношной версии, конечно, просмотрела, но люблю только первые серии, когда они дети, и все их приключения больше кажутся просто приключениями, а-ля Тома Сойера,, а не вселенской борьбой со злом в лице Воланда Морта. А когда все окончательно зациклили на нем (Воланде Морте), у меня вообще, как отрезало. Не нравится мне такое. Из-за этого сериалы не люблю. Сначала интересно и разнообразно, потом придумают одну какую-то линию и идут по ней нудно и бесконечно!
    Ришенька - спасибо огромное!
    chud
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    30 сентября 2016 - 06:50 / #41
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Оленька, спасибо огромное!!! Очень рада, что тебе понравилось, даже несмотря на нелюбовь к фандому:) spasibopoc pushcvety
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.

30 сентября 2016 - 14:10 / #42
  13. Оффлайн

Sordes Pilosus

Странник

И в этой комедии были иносказательно изложены события поттериана...
    Ну, тогда: ХА! pushsm
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    1 октября 2016 - 20:17 / #43
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

podstolom Классный видео-комментарий!!!:))) Спасибо, Сордес!:) Да, точно... - это была комедия... lol
    Эйрэна, mihelman, Будур нравится это сообщение.

1 октября 2016 - 20:34 / #44
  15. Оффлайн

Ископаемая_рыба

Чародей

lenaleeva,
    Я слышала краем уха, что в "Проклятом дите" Гермиона - негритянка smsmeh hohotuchka Это правда?
    И если правда, тогда она, увы останется вообще одна, как мне кажется bye

hohotuchka Так не достанься ты никому!!))) hohotuchka
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Ископаемая_рыба 6 октября 2016 - 10:23
    6 октября 2016 - 10:22 / #45
  16. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ископаемая_рыба,
    :)))) Это в фильме, что ли?:)) С кинопроизводителей этих станется, конечно:))) Называется: "Гермиона сильно изменилась за лето"!:)))))))))))
    Эйрэна, mihelman, Maruska_13 нравится это сообщение.

6 октября 2016 - 15:14 / #46
  17. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Гермиона - негритянка smsmeh hohotuchka Это правда?
    И если правда, тогда она, увы останется вообще одна, как мне кажется

Почему?! По-вашему, негритянки не выходят замуж? Или они не люди? Странно вы рассуждаете, уважаемая Ископаемая Рыба.
    Да, в театре роль Гермионы исполнила темнокожая актриса, Роулинг не возражала.

В среде поклонников франшизы большое волнение вызвал факт того, что на роль Гермионы Уизли-Грейнджер, которую в фильмах играла актриса с европейской внешностью Эмма Уотсон, была выбрана чернокожая актриса Нума Думезвени. Многие были недовольны радикальными изменениями и считали, что это было сделано не ради истории, а лишь для того, чтобы угодить социальным настроениям о расовом разнообразии. Очень большой резонанс вызвал твит Джоан Роулинг, в котором она написала, что согласно канону Гермиона может быть и чернокожей, в то время как фанаты ответили ей цитатой из книги с утверждением обратного, а также собственноручными набросками Роулинг, на которых явно видно, что изначально Гермиона задумана белой. Это вызвало огромную волну общественного внимания в адрес пьесы задолго до премьеры.

Но в кино, я думаю, Гермиону оставят белокожей. Посмотрим, как решат в компании Уорнер Бразерс.

Если кому-то интересно, вот статья о пьесе и спектакле.
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    6 октября 2016 - 15:40 / #47
  18. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Я уверена, что Ископаемая Рыба ничего такого в виду не имела!:) Просто - поворот, конечно, резкий! Никто ничего не имеет против негритянок, однако надо бы уже как-то придерживаться того, что написано изначально... А то получается не авторское продолжение, а фанфик:)) Это фикрайтерам можно всех поменять и перекрасить:) А автор уж должен выдерживать заданную линию... Ну да Бог с ней, с Роулинг:) Она всё время нас чем-то радует:) То Гермиона, оказывается, была чернокожей, то Дамблдор - гей! Да, это тоже заявляла Роулинг:) Ну что же - второе утверждение ничем не опровергается в тексте книг - в отличие от цвета кожи Гермионы:)
    Эйрэна, mihelman, Ископаемая_рыба и ещё 1 нравится это сообщение.

6 октября 2016 - 15:51 / #48
  19. Оффлайн

Ископаемая_рыба

Чародей

Риша,
    Именно. Подтверждаю.
    Так сильно нельзя менять даже Гермиону, пусть даже не за одно лето.
    Риша, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    6 октября 2016 - 17:09 / #49
  20. Оффлайн

mihelman

Магистр

lenaleeva,
    Думаю, основная проблема в том, что сейчас "неграми" делают кого ни попадя, включая и тех, кто не может быть чернокожим по определению и это всех жутко достало!!! Видимо, те кто придумали толерантность хотели не помочь униженным народам или угнетаемым людям, а вызвать у человечество ещё большую ненависть и неприязнь к угнетаемым. Вот взять гомосексуализм. Пока эти люди были просто униженными, отношение к ним улучшалось постепенно и что сделали толерасты - придумали браки однополые, родитель номер один и два вместо отец и мать и самое чудовищное - детей отдавать на воспитание извращенцев, в голландии у педофилов есть своя партия. Как думаете, что чувствуют нормальные люди после такого, как не ненависть? Хочешь победить какое-то явление, доведи до абсурда! То есть если бы Гермиона изначально была негритянкой, всё нормально, а так будет как с подручным Малфлоя в крайнем фильме - стал вдруг негром и все в шоке, с какого перепою?
    Риша, Ископаемая_рыба нравится это сообщение.
    6 октября 2016 - 17:29 / #50
  21. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman
    То есть если бы Гермиона изначально была негритянкой, всё нормально

Именно так!:) Об этом и речь...
    Ископаемая Рыба вообще стопроцентная интернационалистка - я точно знаю:) И именно она, кстати, на нашем сайте заступалась за сирийских беженцев. Но... доводят до абсурда - это верно.
    (Партия педофилов - это чудовищно...)
    А борцы за толерантность действительно совершают то, что у нас называют медвежьей услугой...

На этом давайте эту тему закроем, друзья!
    mihelman, Ископаемая_рыба, Maruska_13 нравится это сообщение.

6 октября 2016 - 17:39 / #51
  22. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

как с подручным Малфлоя в крайнем фильме - стал вдруг негром и все в шоке, с какого перепою?

Вы про Блейза Забини? Он появился впервые в фильме "ГП и Принц-полукровка" и с самого начала был темнокожим. С какого перепоя - не знаю, в книге о его цвете кожи нет информации, также как и о цвете кожи остальных героев. Американские кинематографисты решили добавить в фильм мулата в дополнении к китаянке и двум индианкам - почему нет? Но белокожего Забини в фильме не было.

Вообще-то сама по себе толерантность - просто признание того, что все люди имеют равные права, независимо от того, к большинству (по любому признаку) они относятся или к меньшинству. Ничего плохого в этом нет. А все остальное уже за гранью и толерантности, и здравого смысла.
    Риша, mihelman нравится это сообщение.
    6 октября 2016 - 18:09 / #52
  23. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Леночка, сама по себе толерантность - да. Но она, к сожалению, существует уже не сама по себе:) А именно, как нечто, за что берутся медведи, доводя до абсурда. Равные - ключевое слово. Но часто они равными-то быть перестают! Доходит до того, что врача белого могут уволить, потому что его невзлюбила медсестра негритянка. И он - профессионал, и не ущемлял её ни по какому признаку. Но у неё скверный характер. И главврач честно говорит - если выбирать, то я уволю тебя, хотя ты мне нужнее, как специалист. Потому что если я уволю её, то (при наличии причин для увольнения!) я света белого не взвижу! Меня со свету сживут, и я никогда не докажу, что уволил её не потому, что она чёрная! И подобных примеров множество! Где здесь равенство? Равенство - это некий идеал, который всем нам здесь дорог! Но жизнь - не идеальна. Я сама интернационалистка-идеалистка, и Ископаемая Рыба - тоже. Но с толерантностью всё не так идеально, как нам бы хотелось:))
    mihelman, Ископаемая_рыба, Виктор нравится это сообщение.

6 октября 2016 - 18:34 / #53
  24. Оффлайн

mihelman

Магистр

lenaleeva,
    Не-не-не, там негром сделали то ли Кребса, то ли Гойла, точно не помню, хотя до того они были белыми. Если бы речь шла о Забини, я не стал ничего говорить. Я хорошо отношусь к неграм и люблю многих их актёров и актрис, они великолепны, но когда появляются негры - древние греки, негры - скандинавские боги, даже негр - Манергейм, это вызывает ужас. То же с негритянкой Гермионой. Пусть бы была, но ИЗНАЧАЛЬНО. Я против того чтобы чернокожих пихали туда, где их быть не могло, только из-за толерастии. А то снять фильм без негра в одной из ролей нельзя, а когда полицейские убивают чернокожих по делу и без, это можно? Где логика? Может лучше наоборот? Нормально относиться к ним в обычной жизни, как к равным, не превращать в "священную корову"!
    Риша, Ископаемая_рыба нравится это сообщение.
    6 октября 2016 - 18:42 / #54
  25. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman
    Нормально относиться к ним в обычной жизни, как к равным, не превращать в "священную корову"!

Подписываюсь!!! Не надо негров среди скандинавских богов! - это не толерантность - это идиотизм. А вот когда стреляют в чернокожих, не разобравшись - это финиш! Потому что не так надо воспитывать толерантность. Негритянка Гермиона ничем тут не помогает. Я тоже люблю актрис, актёров чернокожих многих!:) И вообще - для меня национальность - последний вопрос. И вообще - не вопрос:)
    mihelman, Ископаемая_рыба нравится это сообщение.

6 октября 2016 - 18:49 / #55
  26. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Эту болтологию бы в Беседку, или куда-то в Таверну... Жалко такое позитивное впечатление от чудесной истории перекрывать...(((
    Риша, Ископаемая_рыба, mihelman нравится это сообщение.
    6 октября 2016 - 19:05 / #56
  27. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

:))) Ничего, Ирочка, всё в порядке! Мир, дружба, жвачка!:))) И впечатление - "при нём":)))
    История-то тоже - с подвохом... Милого дедушку Дамблдора я тут "прополоскала" немного:) lol
    Эйрэна, Ископаемая_рыба, mihelman нравится это сообщение.

6 октября 2016 - 19:09 / #57
  28. Оффлайн

Ископаемая_рыба

Чародей

Риша,
    Смотрите, кстати, а сколько новых имен мы напридумывали для Доброго Дедушки Моро...Дамблдора! Сладкий Леденец, Чупа-Чупс, Старикан Д, Сладкое Чудо jump
    6 октября 2016 - 19:30 / #58
  29. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ископаемая_рыба,
    О да!:)) Я пока с вами в личке не начала обсуждать происхождение имени Сладкий Леденец, сама не подозревала, что он по ассоциации восходит к Чупа-Чупсу, который я некогда не смогла съесть, несмотря на свою пламенную любовь к сладкому:))) это было что называется "ниасилила":)) -слишком приторно а наароматизировано:) - ненатуральная сладость, искусственная:)
    Ископаемая_рыба, mihelman нравится это сообщение.

6 октября 2016 - 19:33 / #59
  30. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Кребс и Гойл оба были белыми до конца. Вы что-то напутали. Я смотрела последние части несколько раз - те же актеры, что и вначале, снимались. Сто процентов.

Все плохо - и считать негров и геев уродами и унижать почем зря, и то, что сейчас происходит. Маразм и дебилизм чистой воды - совершенно согласна. Какая-то спекуляция на хорошей идее.

И вообще - для меня национальность - последний вопрос. И вообще - не вопрос:)

Аналогично! И сексуальная ориентация для меня не вопрос. Главное - чтобы человек был достойный. Если бы все так рассуждали... Но расистов и гомофобов - полным полно. Увы.

Среди нас, конечно же, таких нет, я и не сомневаюсь.
    Мир, дружба, жвачка!:)))
    О да! И сказки замечательные, никакого отношения к нашему разговору не имеющие, но раз автор не в обиде, пусть остаются, а вообще можно удалить весь разговор.
    6 октября 2016 - 19:40 / #60

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 1
Гостей: 3
andru47

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта